Два набора глюкометров

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Два набора глюкометров

Сообщение mr_jingles » 28 мар 2008, 11:55

Глюкометр Уантач ультраизи, ручки 3деми и оптипен. Все это таскаю с собой в сумке. Дома достаю, утром опять убираю в сумку. Полоски для уантач дорогие.

Поэтому вчера в голову влезла такая тема.

Если приобрести дополнительно клеверчек для дома. Для замеров перед сном, ночью и утром. Таким образом расход кол-ва требуемых полосок для уантача снижается больше, чем в 2 раза :)

А Уантач юзать только как мобильное решение. На работе, в гостях, в командировке и т.д.

Насколько оправдана такая схема? Не нашел ответа на свой вопрос в ранних темах. Так как либо испытуемые переходят на клевер, либо остаются на аккучек или уантач.

P.S. еще думал шприцов купить и инсулина домой. тогда вообще чехлы из сумки дома доставать не придется :)
Кто заражен страхом болезни, тот уже заражен болезнью страха. - М. Монтень
mr_jingles

Сообщение chieffa » 28 мар 2008, 12:03

mr_jingles
У меня аккучек и клевер. А ещё ультра и уантач бейсик плюс.
Ультру отдала на скорую помощь, покупала для мобильного решения, пока не было аккучека и клевера.
Потом сестра вручила клевер и благодаря форуму я сама вышла на поставщиков клевера в Питере (всего 2 конторы).
Для аккучека полоски выдается государство, 100 штук на 2 месяца. У меня расходуются за 10 дней. В остальное время юзаю клевер. (3300 рублей за пачку против 590 аккучековских).

Маленькие, компактные оба, держу в косметичке.
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
chieffa

Сообщение chieffa » 28 мар 2008, 12:05

mr_jingles
Разница в том, что меряет (в моем случае) аккучек по цельной крови, а клевер по плазме. И один результат показывает выше (не помню уже какой), но для адекватной инсулинотерапии это не мешает.
chieffa

Сообщение mr_jingles » 28 мар 2008, 12:07

chieffa писал(а):Для аккучека полоски выдается государство, 100 штук на 2 месяца.

Живу в Моск.обл, работаю в Москве, регистрация в Екатеринбурге :( Поэтому фед.программа мимо меня пока пролетает.. что полоски, что инсулин.

Интересно, один я такой или нет? :) Обсуждалась тут эта тема?
mr_jingles

Сообщение chieffa » 28 мар 2008, 12:25

mr_jingles
"Такой" это какой?
chieffa

Сообщение utk » 28 мар 2008, 13:14

chieffa писал(а):mr_jingles
"Такой" это какой?

mr_jingles писал(а):Живу в Моск.обл, работаю в Москве, регистрация в Екатеринбурге

Вероятно, имелось в виду «кочевничество» диабетиков. Не секрет ведь, что при нахождении СД’шников не по «месту прописки» сложностей куча возникает. Вот и ищет человек «собратьев по разуму». Тьфу, по положению.
Изображение
utk

Сообщение Вася » 28 мар 2008, 14:10

mr_jingles
Насколько оправдана такая схема? Не нашел ответа на свой вопрос в ранних темах. Так как либо испытуемые переходят на клевер, либо остаются на аккучек или уантач.

Я пробовал. Акку-Чек и Сателлит. Не понравилось. Подобное буду применять только в режиме жесточайшей экономии... Каждый глюк меряет по-разному. И перескакивать постоянно с одного на другой сложно. Мне мешает и не нравится.
Вася

Сообщение Руслана » 28 мар 2008, 14:57

Я пользуюсь двумя приборами. Акку-Чеком и Сателлитом. Сателлитом пользуюсь дома, Акку-Чеком вне дома..Мне такая схема подходит и моей компенсации сие не мешает.
Руслана

Сообщение Лисичка25 » 28 мар 2008, 15:01

А мне тоже не нравится двумя пользоваться. Я все время путаюсь. У меня оба уан тач. Сначала, когда ультру купила, дома мерила бэйсиком, вне дома ультрой. Показатели разные, так как один по плазме, а другой по цельной крови. Но вообще не это мешает. А просто удобно как-то все время ультру под рукой иметь. И по нему и ориентироваться.
Но если есть цель пользоваться двумя, думаю, ко всему можно привыкнуть. Тем более многие пользуются двумя. :)
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Лисичка25
Модератор
Модератор

Сообщение Natik » 28 мар 2008, 15:04

Я тоже как и Руслана пользуюсь двумя Аккучеком и Клевером, на компенсацию не влияет, никаких путаниц нет.
Natik

Сообщение mr_jingles » 28 мар 2008, 15:13

то ись фсё-таки можно прикупить по акции этот "четырехлистник", чтобы побольше замеров делать на первых месяцах декомпенсации.

а еще такой вопрос. многие врачи рекомендуют мерять раз в неделю вес и давление. собсно вопрос отсюда же: многие ли имеют в "рабочем наборе" тонометр и бытовые весы?

уже дополнительно маленький электронный градусник купил, в чехольчег запихал к глюку. чтобы в случае чего дозу скорректировать на температуру.

спасибо.
mr_jingles

Сообщение Лисичка25 » 28 мар 2008, 15:18

mr_jingles
я имею. Правда я девочка, весы мои. А тонометр мамкин. Меряю, всегда давление нормальное, иногда пониженное из-за колебания атмосферного давления. Ну вес, это святое. Чем меньше, тем лучше. :)
Надо и давление мерить, и микроальбумин смотреть. Это в домашних условиях. Чтоб на ранних стадих осложнения выявлять. Да и вообще за всем следить надо.
А так анализы обязательно. Чет меня понесло не в ту степь... :shock:
Nihil difficile volenti
Изображение
Лисичка25
Модератор
Модератор

Сообщение mr_jingles » 28 мар 2008, 15:21

то есть все же покупать тонометр? :)
mr_jingles

Сообщение Лисичка25 » 28 мар 2008, 15:23

mr_jingles
НЕ знаю. Мне кажется если проблем с давлением не было и нет, то каждую неделю мерить вовсе не обязательно. ИМХО. Я по крайней мере на давлении вообще не заморачиваюсь.
Nihil difficile volenti
Изображение
Лисичка25
Модератор
Модератор

Сообщение chieffa » 28 мар 2008, 15:45

mr_jingles
Я бы ориентировалась на наследственность. Если есть гипер- гипотоники, то стоит иметь.

Правда, потом открываешь себе информацию, с которой и не знаешь, как поступить.
Оффтоп.
У папы моего мужчины дикая гипертония. Вот померяла и своему Любимому, оказалось, 140/90. Ну вот и что делать в такой ситуации? Лекарства рано, блин, 27 лет человеку. В общем, теперь не пьет кофе, чай, соль в доме только с низким содержанием натрия и вообще еду не солю практически. Из-за этого в общественных местах питания частенько не могу есть - жутко пересолено! =\ Вкуса еды за солью не чувствуешь.
Сейчас 125-130/80-85.

У меня от постоянного недоедания и активных физнагрузок было низкое очень давление. Потом нормализовала питания и стало обычным, 115/70.
chieffa

След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства