Полцарства за Humapen Memoir

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Полцарства за Humapen Memoir

Сообщение chieffa » 21 ноя 2007, 12:46

Обращаюсь к тем, у кого в стране уже можно купить эту ручку.
Изображение
Уже несколько раз я просто начисто забываю о подколе, при том, что записываю еду, что, сколько и по чем слопала, а укол пропускаю!
Причем обнаруживаю это на сахарах 14,2 (как сейчас). Ужас-ужас! А дальше ритм жизни только уплотнится.
В общем, очень критично. Такая ручка жизненно необходима!
Пожалуйста, подскажите, как можно приобрести (через интернет, через знакомых, любую денежку переведу куда скажете).

Спасибо.
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
chieffa

Сообщение UKR » 21 ноя 2007, 13:14

chieffa, присоединяюсь, провалы в памяти у меня присутствуют, может соберемся толпой и оптом будет дешевле?
Желаю здоровья. Инга
UKR

Сообщение oks » 21 ноя 2007, 13:39

chieffa
А ручка-то разве поможет укол не пропускать? Она же, наверное, только сможет подтвердить, что укол пропущен. Тут, скорее, поможет будильник. Или таймер простенький. Чтобы завел на нужное время - и зазвенело...)))
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
oks

Сообщение Hork™ » 21 ноя 2007, 13:45

А может она думает, что укол сделала, а на самом деле нет, тогда можно проконтролировать :)
Hork™

Сообщение Connie » 21 ноя 2007, 14:00

Ручка нужная, ручка хорошая. В России не купишь.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта

Сообщение djho » 21 ноя 2007, 14:17

да, говори мы уже о её нужности, НО! недоступности. выхода пока нет.
в европе тож не сразу найдёшь :cry: :cry:
дорогу осилит идущий
Изображение
djho

Сообщение Juris » 21 ноя 2007, 15:18

Если кто найдет такую ручку, то про меня не забудьте ! Умоляю !!! Ничего мне от диабетологии не надо кроме этой ручки :(
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Сообщение chieffa » 21 ноя 2007, 20:57

oks
Учитывая, что я колюсь не 3, и даже не 4 раза в день коротким, а иногда к этому и ночь накладывается, то проблема особенно актуальна. Я не запоминаю, укололась я или нет. Ну то есть вообще вылетает, замер сахара, расчет дозы и укол дошли до такого автоматизма, что в голове не задерживается, я параллельно общаюсь с друзьями, одногруппниками, в общем, с кем-то, в итоге переспрашиваю у них.
У меня нет времени, по которому я питаюсь. Я просто ем, вот сейчас захотела и пошла. К сожалению, такого таймера нет, который при виде еды начинал бы истерично пищать. Не о том, что "катя, укол!", это я и так соображаю, а о том что "катя, ТЫ СДЕЛАЛА укол!".
chieffa

Сообщение chieffa » 21 ноя 2007, 21:01

UKR
Главное, вообще найти, а опт соберем всегда ;]
chieffa

Сообщение djho » 21 ноя 2007, 21:49

Ну то есть вообще вылетает

точно!!!я стала на бумажках записывать дозы (БД и МД) и ставить галочку-вот, поставила, иначе-никак. пока помогает
дорогу осилит идущий
Изображение
djho

Сообщение chieffa » 21 ноя 2007, 22:27

djho
Записываю. Но иногда запишу еду, подсчитаю ХЕ, рассчитаю дозу, запишу сколько - и звонок телефонный, ешё какая-нить ерунда, и все. Хоть убей не помню, уколола или нет. И не вспоминаю.
Мама тоже говорит, галочки ставь...
chieffa

Сообщение Juris » 21 ноя 2007, 23:20

А я думал, что только я такой. И оправдывал себя старческим склерозом. Но у девчонок такое же !!! Действительно, проблема не в том, сколько уколоть, а проблема вспомнить, уколол или нет :D
Уже дошел до маразма и ищу маленький таймер, чтобы изолентой прикрутить его к шприцу или ручке.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Сообщение Элли » 21 ноя 2007, 23:50

Зачем изолентой? Таймер у нас у всех в мобильнике... И не "Будильник", а "Задание". Где в качестве "задания" можно указать ту самую МД. И взять себе за привычку, вколов дозу (после занудного писка мобильного друга), сразу же соотвествующее "задание" удалять. Таким образом, "задание удалено"="укол сделан"...

Можно даже сразу вносить и БД и МД как два разных "задания", (хотя бы в тех случаях, когда БД не колется сразу после расчета, а, скажем, после еды...)
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Элли

Сообщение QVikin » 22 ноя 2007, 00:33

Элли
Можно и в мобильнике таймер поставить, только смысл от этого не меняется. :)

chieffa
djho
Девчонки, присоединяюсь!!! Я тоже постоянно забываю. :oops: Причем, иногда просто сделать, иногда - сколько на МД, но чаще - делала вообще или нет. :roll:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
QVikin

Сообщение Juris » 22 ноя 2007, 00:45

Лена
Да при чем здесь мобильник ? Это же надо туда лезть и что-то ставить. Но ведь и это можно забыть ! :D Смысл-то в том, чтобы после нажатия на поршень шприца или ручки таймер включался сам ! Типа: таймер прикручен к корпусу шприца, а на толкателе поршня имеется какой-то рычажок, который в нижнем положении поршня (когда доза уколота) нажимал на соответствующую кнопку таймера. Вот я и ищу такой маленький таймер. Когда-то у меня была авторучка с таймером и он бы подошел. Но это было давно ...
Juris

След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства