Отношения с парнями

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Отношения с парнями

Сообщение Кэти » 29 июл 2007, 18:01

:oops: ХОЧУ СКАЗАТЬ Я ВСЕГДА НРАВИЛАСЬ МАЛЬЧИКАМ НО МОГУТ ЛИ ИХ НАПУГАТЬ ВСЕ ЭТИ ШПРИЦ-РУЧКИ ВЕДЬ ДОЛГО СКРЫВАТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, А ШОКИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ ТОЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ! чТО ДЕЛАТЬ? :? :wink: :потанцуем
Хотелось бы узнать как можно больше полезной информации и познакомиться с новыми людьми!
Кэти

Сообщение Мариха » 29 июл 2007, 20:34

Где-то здесь уже есть темка про любовь-морковь, скрывать-не скрывать... Попробуй поискать!!!!! Там все говорено-обговорено на сто рядов и примеров личной жизни куча. ИЗУЧАЙ!!!! Хотя, все равно все получится не так, как кто-нибудь написал...
Изображение
Мариха

Сообщение Evgeny » 29 июл 2007, 21:30

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Evgeny

Сообщение Очаровательная Виктория » 30 июл 2007, 08:41

Кэти
А зачем скажи при мальчиках колоться?Ушла в сторонку-все сделала,пришла!Из всех людей "моего окружения" о диабете знают лишь муж(естественно) и подруга(потому что у нее тоже сд).Никто больше не знает и не видел никогда уколов и глюка,хотя мы оч часто собираемся вместе на природе и еще где.Это-раз.
Зачем каждому встречному мальчику,с которым ты первый раз пошла на свидание,говорить:у меня диабет,оч страшная штука,а еще мне надо уколы делать ит.д. и т.п. и еще наглядно показывать?ИЗ всех моих молодых людей о СД не знал и не подозревал никто,правда иногда спарашивали кто меня бьет,увидев синяки от укола,но это все ерунда.Мужу например я рассказала об СД через 2месяца после начала отношений,сексом мы до этого не занимались,поэтому думаю и проверю его чувства.ПРоверила.Все хорошо.Смотри на мою линеечку сколько мы вместе.Живем вмете почти год,пытаемся завести детей и вообще не видим никого другого в кач-ве второй половинки.Это-два.
У тебя же есть самая-самая подруга?Вы же гуляете в компании,не всегда же ты с мальчиками на свиданиях?Расскажи ей об СД,все покажи,чтоб не пугалась потом.И вот когда вы гуляете,а тебе надо сделать укол-отошла с подругой в сторонку,все сделала,пришла!это-три.Короче-не заморачивайся!!!!!!!!!!!!!!Все это ерунда...Мы когда гуляли в одной компании-про одного парня на м одна умная девочка сказала что у него ВИЧ,и чтож мы с ним общаться перестали?Нет,как общались так и продолжали общаться.Также если кто-то узнает что у тебя диабет,если они ценят тебя прежде всего как человека им будет абсолютно наплевать на то,есть у тебя диабет или нет!
Очаровательная Виктория

Сообщение Hork™ » 30 июл 2007, 12:02

Из моих знакомых, кто узнал про мой СД, никто со мной общаться не перестал (ни один человек), отношения какие были такие и остались, (это о своём возрасте в 15 лет вспоминаю), хотя про СД я никому не говорил и не говорю, узнают как правило от других. Сейчас уже все друзья знают про мой СД, включая противоположный пол :)
Кэти Шокировать людей в возрасте 15ти лет уже не получится, вот если-б по младши :D
Hork™

Сообщение generalissimus » 30 июл 2007, 20:08

я никого не стесняюсь. колюсь при коллегах, на работе, в ночных клубах, на тусовках, везде. ск меряю тоже везде. кому какое дело?
generalissimus

Сообщение Валерий13 » 30 июл 2007, 21:51

Что касается друзей молчу,на то они и друзья чтобы все понимать без слов.Что касается молодых людей,так на то ты и представитель другого пола,чтобы рулить процессом.По секрету как женщина захочет,так и будет.Главное не переборщить и не переиграть.Об остальном через 5-лет.С рузьями не прячься.Но если появится кто-то на горизонте помалкивай.Родители они глупые принимают все близко к серцу,могут обидеть.
Валерий13

Сообщение Руслана » 30 июл 2007, 22:51

Не надо афишировать всем, что есть диабет..зачем? При знакомстве тем более..В то же время скрывать ото всех - тоже не нужно. Достаточно того, чтобы об этом знали близкие люди/друзья (одноклассники), кто-то из коллег по работе..Но кричать с транспорантом не нужно. А при знакомстве с противоположным полом - тем более. Это сначала напугает..Потом уже постепенно НЕОБХОДИМО сказать..но делая из этого трагедию и пафос.
Руслана

Сообщение Кэти » 31 июл 2007, 04:07

Спасибо зо советы! А теперь можно здать еще один вопрос? Звучит он так: Если молодой человек очень тебе нравится и это чувство взаимно, но ты прекрасно знаешь что диабет в его представлении как в представлении многих не посвященных в это дело людей страшная болезнь, что тогда делать в такой ситуации любовь терять не хочется, а вечно скрывать не получится! :?
Хотелось бы узнать как можно больше полезной информации и познакомиться с новыми людьми!
Кэти

Сообщение Connie » 31 июл 2007, 04:26

Кэти
Доброе утро! :-)
Ты вроде сама ответила... Покажи как с этой "страшной" болезнью можно жить так, что он не поймет, что она есть у тебя.;-)
Мол, ну есть и есть. У всех свои болячки. Только ты думаешь о своей. Может у него чего похуже. :-S
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта

Сообщение Очаровательная Виктория » 31 июл 2007, 09:01

Вот приведу пример:моя подруга.Встречается с парнем около года,почти полгода вместе живут.И о СД она рассказала только на прошлой неделе и то,если бы не я она бы молчала еще не известно сколько времени!Но парень ее все понял и нормально к этому отнесся...
Если молодой человек очень тебе нравится и это чувство взаимно, но ты прекрасно знаешь что диабет в его представлении как в представлении многих не посвященных в это дело людей страшная болезнь

А можно узнать сколько времени вы "нравитесь друг другу"?
Кстати,большинство людей про диабет не знают практически ни чего.Они знают что сладкое нам нельзя(Вот наивные!!!!! :lol: ) и так еще какой-нидь факт...
Вечно скрывать и не надо...когда ты поймешь,что этому человеку доверяешь больше чем кому-либо...тогда можно и сказать...Я когда своему сказала,он ответил:А че это такое?Всмысле он знает что ес ть болезнь-диабет,а че дальше вообще без понятия...
А есть негативный пример:Прежде чем я к нему переехала,моя мама настояла,чтоб его маман знала о моем сд,знаете что она сказала:А если она в 40лет умрет?Представляете мою реакцию и реакцию мужа???А если бы мой муж послушал ее и нашел бы себе здоровую бабу и она бы ему уже давным-давно родила детей?Но нет,он выбрал любовь,меня со всеми моими болячками и невозможностью забеременнеть...Теперь скажу может жестко:В 14-15лет мы все думаем что наши отношения навсегда...но увы в большинстве случаев это не так...
Очаровательная Виктория

Сообщение Мара » 31 июл 2007, 09:55

невозможностью забеременнеть...

Виктория, зачем так сразу-то??? :wink:
Всегда надейтесь на лучшее! Мария

Изображение
Мара

Сообщение Очаровательная Виктория » 31 июл 2007, 09:56

Мара
Ну как есть...
Очаровательная Виктория

Сообщение Руслана » 31 июл 2007, 11:21

Очаровательная Виктория писал(а):Вот приведу пример:моя подруга.Встречается с парнем около года,почти полгода вместе живут.И о СД она рассказала только на прошлой неделе и то,если бы не я она бы молчала еще не известно сколько времени!Но парень ее все понял и нормально к этому отнесся...
...

Полгода вместе жили и она скрывала...вот это совсем неправильно. Не нужно говорить сразу, но, когда люди уже решили жить вместе, то зачем скрываться????

А есть негативный пример:Прежде чем я к нему переехала,моя мама настояла,чтоб его маман знала о моем сд,знаете что она сказала:А если она в 40лет умрет?

Я считаю, что маме и папе мужа знать об этом не обязательно..Главное, чтобы был в курсе муж, а его родители пускай пребывают в сладком неведении..Родители моего мужа уже 10 лет пребывают в таком состоянии..и рассказывать им я ничего не собираюсь..зачем лишние проблемы? :wink:

Но нет,он выбрал любовь,меня со всеми моими болячками и невозможностью забеременнеть...

Бесплодие ставится тогда, когда пара не может забеременеть в течении двух лет не предохраняясь..насколько я понимаю, Ваши попытки по времени значительно меньше :wink: Так что не накручивай себя зря..И потом, даже, если и есть какие-то проблемы, то почему ты так уверена, что это именно ТВОИ ПРОБЛЕМЫ??Вика, забудь ты про то, что НАДО.....съездите куда-нибудь отдохнуть..и всё будет нормально.. :D Ты психологически препятствуешь процессу :wink:
Руслана

Сообщение Connie » 31 июл 2007, 11:43

Очаровательная Виктория
За то воспоминания о тех годах... :-( :-D надолго B-)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта

След.

Вернуться в Диабет и жизнь