Кровь проникла в шприц!

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Кровь проникла в шприц!

Сообщение Инна_ » 22 июн 2007, 14:05

Сейчас обнаружила внутри шприца, т.е. в инсулине, а конкретно левемире, кровь. Видимо, проникла туда при инъекции. Получается, во время укола шприц может и засасывать внутрь? :shock:
И главное, можно ли дальше использовать такой флекспен? :(
Все проходит, и это пройдет.
Инна_

Сообщение Иришка.К » 22 июн 2007, 14:14

Мне вчера знакомая вчера тоже об этом спрашивала,у ней тоже самое произошло с коротким.После опроса всех кто у меня есть в аськи пришли к выводу что лучше поменять пенфил.
Изображение
Иришка.К

Сообщение Инна_ » 22 июн 2007, 14:16

Да уж, при нынешнем дефиците только этого не хватало... :cry:
Инна_

Сообщение oks » 22 июн 2007, 15:44

Инна_
Хм. Даже странно, как туда может кровь засасывать во время укола? Может, очень долго держите иглу внутри? Если честно, никак представить не могу. ((( И какой же у поршня должен быть обратный ход, чтобы засасывало... Но если это именно кровь, то, конечно, придется выбросить. А на следующих пенфилах пррименять меры предосторожности типа сбрасывания единицы сразу после укола. Но все равно - хм... Может, это и не кровь вовсе? Как она выглядит?
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
oks

Сообщение Инна_ » 22 июн 2007, 15:49

oks, я действительно долго держу шприц, потому что когда рано вынимаю, с иглы еще падает капля инсулина. А если долго держу и выделяется кровь, то после того, как я вынимаю шприц, из него выползает кровавая капля. Т.е. каким-то образом происходит всасывание. Это уже не в первый раз. Просто сейчас я увидела в прозрачном растворе как будто бурый дым такой и поняла, что кровь прошла дальше, чем раньше и пробралась прямо в инсулин.
Больше не буду долго держать, пусть лучше инсулин оттуда капает, чем туда кровь будет просачиваться.
А вообще я в шоке. :shock: Ну и флекспен! :evil:
Инна_

Сообщение DM » 22 июн 2007, 16:04

Инна_

Посмотри вот здесь обсуждалась подобная проблема:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=2843
Хочу еще добавить, что когда носил свой мутный пенфил на экспертизу в московское представительство изготовителя инсулина, то мне бесплатно выдали упаковочку НР (голос при разговоре не повышал, вел себя корректно и даже пытался отказываться от подарка, но пришлось сдаться и принять дар).
Может тебе тоже стоит попробовать сходить в представительство с тем же вопросом?

Кстати после того случая я стал пользоваться обычными шприцами.
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская
DM

Сообщение Инна_ » 22 июн 2007, 16:10

DM, да можно было бы, но лень. Мне же далеко ехать. А тебе выдали упаковку, т.е. 5 штук? А где это представительство?
Инна_

Сообщение DM » 22 июн 2007, 16:17

Инна_
Уже не помню, где-то в районе Мосфильмовской улицы. А левемир разве тоже Нордиск производит?Посмотри на упаковке производителя и в нете найдешь его координаты в Москве.
Вообще-то я не за бесплатным инсулином ходил, а хотелось разобраться в причинах помутнения.Энд мой тоже не мог объяснить и сказал:"Спроси у производителя" Вот я и спросил, да еще и приз получил-5 флекспенов и иголок кучу.
DM

Сообщение Инна_ » 22 июн 2007, 16:20

Спасибо, Дим. Если честно, я сначала не поверила своим глазам. А теперь все становится ясно.
А левемир тоже Нордиск производит.
Инна_

Сообщение DM » 22 июн 2007, 16:50

Инна, никак нам с тобою нейметься - то полосок не дают, то инсулин мутнеет! Какие проблемные мы больные.
DM

Сообщение Валерий13 » 22 июн 2007, 17:05

Подтверждаю что Инна держит очень долго,наверно до 50-ти считает.
Валерий13

Сообщение Иришка.К » 22 июн 2007, 18:35

Инна_ писал(а):Спасибо, Дим. Если честно, я сначала не поверила своим глазам. А теперь все становится ясно.
А левемир тоже Нордиск производит.

Инна если тебе нужен ЛЕвемир могу дать
Изображение
Иришка.К

Сообщение Вася » 23 июн 2007, 01:19

При попалдании в сосуд, даже у шприца, кровь обязательно проникает в иголку. Очевидно, из-за повышенного давления в сосудах, относительно подкожного жирового слоя. Чтоб не брать новый шприц обычно продуваю иголку и набираю 1 ед инсулина, который тоже выливаю - для промывки.... Но мне все равно - я пенфилл за месяц не использую - примерно треть все равно выкидывать....
Вася

Сообщение Кац » 23 июн 2007, 02:16

Тут есть ответ официалный от НовоНордиска.
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=2545&highlight=%CE%D1%C0%C4%CE%CA
Кац

Сообщение Елена Н » 23 июн 2007, 17:46

Когда у меня такое случилось в первый раз, я тоже подумала, что долго держу. Но оказалось, что кнопку обязательно нужно держать нажатой - все время, пока иголка под кожей - это и есть условие непопадания крови в иглу. Так мне объяснила наша липецкая представительница Нордиска - умнейшая барышня Виолетта. А потом я вспомнила, что в инструкции к какой-то ручке это читала, по-моему, к Хума, но искать специально не стала. С тех пор держу кнопку и на флексах и на ручке и больше такого не было. А картридж такой приходится выбрасывать, однозначно :подумай
Изображение А кажется, что всю жизнь
Елена Н

След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства