Где живет любовь?

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Где живет любовь?

Сообщение Белочка » 29 май 2007, 15:29

Всем привет! Я у вас новенькая, хотя форум читаю давно.
Проблема, которая меня грызет, просто убивает хуже всякого повышенного сахара - это потеря веры в любовь, в возможное счастливое будущее, которое я хочу провести с человеком, который был бы мне близок.
Три года назад, 8 марта, я узнала, что у моего любимого человека есть еще одна девушка. Не помню, как я пережила те дни. После этого дня у меня начали проявляться первые симптомы диабета, началась манифестация. Это старая грустная история. С молодым человеком мы теперь даже друзья: поддерживаем друг друга, при встрече обнимаемся.
Через год после того, как я заболела, мне встретился человек, с которым были невероятные отношения с первой секунды, и ни у него, ни у меня не было сомнений - вот она, НАСТОЯЩАЯ, ДОЛГОЖДАННАЯ ЛЮБОВЬ. До сих пор вспоминаю и не могу поверить, что такие отношения бывают. Мы собирались пожениться. Но... "Страшнее диабета зверя нет". Собрав чувства в кулак, он отказался от нашиз отношений. Прошло почти 2 года, я не могу ничего с собой поделать: я уничтожаю в себе желание любить. И поняла я, что же я делаю, уже когда даже в воображении не могла представить, что у меня есть молодой человек, муж, ребенок... Вместо этого - принебрежение людьми, холод, равнодушие, эгоизм. Многие парни, которые хотели быть рядом, невзирая на мой диабет, пострадали от моей жестокости.
Не верю. Просто ни во что не верю. Это все не для меня. Я не хочу жить. У меня нет больше никаких сил. Мне некому их отдавать.
Что делать - ???
Белочка

Сообщение Элли » 29 май 2007, 15:57

Белочка, а не начать ли тебе "с чистого листа"? Что-то скоро ты, обжегшись всего лишь (!) на двоих, поставила на всех остальных крест. Ведь пишешь же - "многие хотели быть рядом, невзирая на диабет"... И вот среди них-то, возможно, и был кто-то, кого не стоило "отпугивать жестокостью"...

У меня есть знакомая 27 лет, СД с 9 лет. В 2004 г. она пыталась родить ребенка, но потеряла его. Спасали только ее - развился отек легких, сахара были страшные. В общем, и она, и в особенности ее семья воспринимали это как крест на ее мечте когда-либо иметь ребенка. Мама ее пыталась после этого случая настроить в том духе, что "может быть, это ей и не надо", у нее прекрасная маленькая племянница, лучше сосредоточить свою любовь на ней...

На днях звоню этой маме, и она с гордостью заявляет, что она уже 10 месяцев как бабушка... Так что жизнь не заканчивается на одном отрицательном опыте - более того, она не хзаканчивается даже на двух... :)
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Элли

Сообщение Alex.S. » 29 май 2007, 16:31

Ты еще очень молода, чтобы так отчаиваться. Сколько женшин прошли через мужей пьяниц, наркоманов, садистов итд, и тем не менее, в конце концов нашли свою любовь? Посмотри, сколько на этом сайте счастливых мам и жен. У всех у них диабет. Сегодня нет совершенно здоровых людей и это не самоутешение. Не вижу я ни одной причины для самоистязания.
Я согласен с Элли, открой новый лист. Позволь любить себя и сама люби в ответ, перестань оглядываться на свой диабет. У меня в семье, например, о моем диабете изредка вспоминаю только я и то только когда пытаюсь шлангануть притворяясь, что поднялся сахар.
У меня молодая, красивая, стройная жена, у нас двое детей и никогда мой диабет даже серьезно не обсуждался.
Живи, радуйся жизни. Кто знает, может быть именно тебе ровезет встретить настоящую любовь, на зависть всем "здоровым"!
Alex.S.

Сообщение Tabletka » 29 май 2007, 19:04

Мы собирались пожениться. Но... "Страшнее диабета зверя нет". Собрав чувства в кулак, он отказался от наших отношений.

это как? :думаю
У вас были безумные отношения, а потом когда ты заикнулась о свадьбе- он сказал "Извини, я не могу на тебе жениться потому-что у тебя диабет! Мы не должны больше видеться" и ушел?...
Просто "собрав все чувства в кулак" звучит как минимум странно и непонятно в твоей истории.... :roll:

Белочка, а сейчас вообще здоровых людей не бывает-то!
У кого-то аллергия, астма, язва, эпилепсия.
Между прочим даже проблемы с щитовидкой, которые есть сейчас чуть ли не у каждой второй девушки, не менее серьезные гормональные отклонения чем диабет. Но они почему-то не обрекают себя.

Каждый чем-то болен.
И это не значит что люди должны перестать любить и размножаться.

Ты сама себе внушила что-то типа "кому я такая больная нужна"....
Ты знаешь, по тв когда-то видела женщин в инвалидных колясках, которых любили и на которых женились. И лилипутов- они даже детей рожали!
А ты про диабет какой-то говоришь.... :не знаю

Оффтоп, да не совсем.
Нашла на одном форуме интересную тему недавно:
http://woman.ru/?ForumView&ID=3770861
Женя
Tabletka

Сообщение Белочка » 30 май 2007, 07:23

Tabletka, о свадьбе говорила не я. Просто, как он сказал, он читал интернет-сайты про диабет, и якобы на этом основании одумался, просил прощения, впал аж в депрессию. Папа у него военный хирург, видимо напугал ампутациями и т.п. В общем, та история меня сейчас уже не слишком волнует, волнут последствия.
Elly, Alex.S, я так бы хотела начать с чистого листа! Да что там, я начинала. У меня проблема в том, чтобы поверить в то, что все возможно. Не проходит уже 2 года "мороз под кожей", панический страх перед отношениями, особенно перед серьезными.
Хочется романтики, хоть каких-то чувств. А я себя женщиной не чувствую. Я хочу понять, что делать с этим. Не может же быть, чтобы это было навсегда.
Последний раз редактировалось Белочка 30 май 2007, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Белочка

Сообщение Белочка » 30 май 2007, 07:28

Кстати, ссылка интересная - такое количество откликов вызвала у народа. Там примерно две трети нормальных людей и треть пугливых идеалистов. С другой стороны, я их тоже понимаю:) Как ни странно:).
Белочка

Сообщение Svetlaia » 30 май 2007, 07:29

Только я не понимаю при чем тут диабет? Вы думаете здоровье-это гарантия удачной личной жизни?
Svetlaia

Сообщение Руслана » 30 май 2007, 08:24

Белочка писал(а):Кстати, ссылка интересная - такое количество откликов вызвала у народа. Там примерно две трети нормальных людей и треть пугливых идеалистов. С другой стороны, я их тоже понимаю:) Как ни странно:).

Блин..а меня задели эти пугливые идеалисты..вообщем, не удержалась :evil: написала пару строк :roll:
Руслана

Сообщение Мара » 30 май 2007, 10:53

Белочка, меня тоже раньше посещали такие мысли, что я никому буду не нужна со своей болячкой :cry: . Но это прошло, когда я осознала одну вещь: про свой недуг я говорила практически сразу (ну спустя 1-2 месяца, пока еще особенно не успеваешь привязаться к человеку). И если парень тебя на самом деле любит и ценит, он примет тебя такой какая ты есть, со всеми твоими болячками :) (как мой муж 2 года назад полюбил меня :) ).
Ищи и не отворачивайся от людей, не отталкивай их. Ведь как говориться "Кто ищет, тот всегда найдет!" :wink:
Всегда надейтесь на лучшее! Мария

Изображение
Мара

Сообщение Мариха » 30 май 2007, 13:58

Белочка, выбрось эту чушь из головы!!! Диабет не повод ставить крест на личной жизни!!! Я вот с теперь уже моим мужем стала встречаться как раз-таки, когда лежала в больнице с обнаруженным диабетом. А ведь в тот момент у меня был, как я думала, любимый человек... Он не знал, как себя вести, он боялся моего диабета... А мне так нужна была его поддержка, нужно было, чтобы кто-то был рядом. И в этот момент нашелся человек, который был готов заботиться обо мне, который был нужен мне и которому была нужна я. А сейчас мы женаты и нашему сынуле уже 15 дней!
Просто нужно поверить в себя, в свои силы, в то, что есть где-то человечек, который нужен тебе и которому ты будешь нужна именно такая. Не замыкайся, не отварачивайся от людей - быть может, счастье где-то совсем рядом!!!
Удачи тебе, счастья и настоящей светлой любви! :wink:
Изображение
Мариха

Сообщение oks » 30 май 2007, 17:10

Дорогая Белочка!
У меня проблема в том, чтобы поверить в то, что все возможно.

Дык, а ты поверь! Считай, что все жизненные неудачи ты уже выбрала авансом. Ну скока мона человеку мучиться? Старинная русская пословица "Не везет в карты - повезет в любви!" очень верно отражает состояние дел. Кому не повезло в одном сабже, обязательно повезет в другом. А хорошее дело всегда начинается с большого облома. :-)
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
oks

Сообщение Дислав » 30 май 2007, 18:58

Уважаемая Белочка !
То, что в душе твоей пока ещё живёт отчаяние, злость на молодых людей, неверие в собственную счастливую личную жизнь - это, несомненно, плохо. Но главное, не давай дурным мыслям увести себя ещё "дальше", за ту черту, когда боль от осознания своей (уж и не слишком-то большой :wink: , по правде сказать) болезлости перерастёт в... удовольствие. Да-да, в эдакое :? мазохистское удовольствие от воздействия информации о твоём наличиствующем диабете на сторонних людей.
...Я после третьей подряд своей неудачной попытки построить отношения с очередной девушкой (через 2 месяца после знакомства ненавязчиво поданная инфа о том, что у меня не всё в порядке с обменом веществ :wink: вызвала у неё просто панический испуг : в глазах отразилась вся её предстоящая, полная лишений :D и душевных страданий :lol: , совместная жизнь со мной) как-то вдруг совсем отчаялся и полностью потерял веру в себя. Зато-о-о... через некоторое время вдруг почувствовал, вспоминая наше с девушкой расставание, что что-то в её испуге мне понравилось :? :( ! Мне стало казаться, что уж если не общением, то хоть вызываемым страхом можно для себя получать, так сказать удовольствие, пусть даже и кратковременное. Года на три :cry: меня "захватила волна" подобного "удовольствия" :? : кому поподя и непоподя я направо и налево рассказывал в наистрашнейших :D подробностях о наличии у меня СД1. "Благодаря" моему скромному артистическому таланту ни в чём не повинные люди распугивались :( "за милую душу". И ведь мне на тот момент это действительно нравилось :? :cry: ... Честное слово, мне сейчас очень стыдно вспоминать те годы. Просто вычеркнутые напрочь из моей жизни годы.
...За "удовольствие" естественно пришлось заплатить. Заплатить подступившей через три года полнейшей апатией. Стало не нужно ни удовольствий, ни общения, ни себя самого. Полная душевная пустота.
Каким-то чудом сохранилась лишь, как это ни покажется странным на тот момент, потребность в... заботе о ком-либо. Вот сейчас я и "реализую" эту "выжившую" потребность у себя на работе на совершенно чужих мне людях, которым и вправду нужна как материальная (пусть и в небольших пределах) помощь, так и практические советы в технических областях. От самих этих людей мне ничего не нужно в отношении себя - радует уже то, что они с удовольствием принимают мои внимание и помощь...
Белочка ! Не загоняй саму себя в дальний и тёмный "угол" ! Борись с собой, и удачи тебе !!!
С уважением, Дядя Дислав.
Изображение
Дислав

Сообщение Connie » 30 май 2007, 19:16

Когда я познакомится со своей будущей женой, на какой то день знакомства она мне сказала: "Ты знаешь, у меня болезнь на букву А". "Амнезия?" спросил я. Как оказалось нет :'( всего лишь аллергия.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта

Сообщение Очаровательная Виктория » 30 май 2007, 19:42

Я своему мужу рассказала через 2месяца после начала отношений,причем,т.к. девушка я порядочная :oops: ,секса на тот момент еще тоже ни разу не было :oops: (соответственно могли быть только чувства,а не просто секс)...И когда я ему это говорила,причем еще была инвалидность(о ней тоже сказала),оч боялась.Он сказал:Диабет?Ну и что?Мне все равно... :D
Очаровательная Виктория

Сообщение Zhanara » 31 май 2007, 07:45

оч боялась.Он сказал:Диабет?Ну и что?Мне все равно...

Вик, я рада за тебя. Давай серьезно думай о ребенке.
Белочка, мы, диабетики - люди сильные. Сильные духом. Надо верить в лучшее. Сейчас что-то наподобие твоего переживаю и я.
Ну что нам сделать? - заново родиться что ли? Надо принимать нас такими, какими мы есть. Но прежде мы должны сами себя любить и уважать, и не воспринимать диабет - как нечто ужасное (после всяких таких межличностных разборок почему-то эта мысль лезет в голову).
Есть ужаснее заболевания (возьми тот же рак и пр.). С диабетом хоть жить можно, главное научиться.
А переживая и добивая себя подобными мыслями, мы можем себе только навредить. А оно нам надо? Тебе нужны еще болячки? Мне например, нет - диабета хватает. :evil:
Ведь все болезни от нервов и от того, что в голове. Мысли материализуемы. :!:
Давай настраивайся на оптимистичную волну.
Не надо себя добивать (и не позволяй окружающим).
Ведь ты же себя любишь? Да.
И хочешь, что все у тебя в дальнейшем было хорошо? Конечно! :wink:

К сожалению, у меня тоже все не так безоблачно в личном плане. Причина - диабет. Но я - оптимист и борец за справедливость и равноправие. :D
Zhanara

След.

Вернуться в Диабет и жизнь