Ваши истории любви...

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Ваши истории любви...

Сообщение generalissimus » 21 май 2007, 21:44

...с диабетом
кто какие причины запуска считает ключевыми, у кого как начинался, на какой стадии выявили, какие сахара да ацетоны были, что предпринимали и как оказались здесь на форуме
о себе:
моя история берет начало с сентября 2006 года, когда я одновременно работал в крупном банке и учился в институте. учиться я старался на "отлично", а работать старался еще лучше (ну еще бы, я был всего лишь на 3-м курсе, а уже в должности кредитного аналитика). далее я получаю очень заманчивое предложение заняться собственным делом. я, как говорил булгаковский профессор Воланд, "люблю деньги, из чего бы они не были сделаны...из золота ли, из бронзы, или из кожи...", и поэтому я стал вести дела целого АО, в котором являлся держателем (страшно подумать!) 20%-ного пакета акций. место в банке терять не хотелось (карьера вырисовывалась, да и з/плата очень приличная была), так что я с утра бежал на занятия, потом ехал в банк, где сидел до девяти-десяти вечера; после приезжал в офис своего АО, где трудился до двух-трех ночи. в то счастливое (без диабета) время я зарабатывал чистыми около 4,5 тыс. долл. в месяц. ближе к новому году на работе в банке началась самая горячая пора - годовой аудит, сдача годового отчета, закрытие баланса, подведение итогов, на второй работе еще круче - бизнес раскрутился, по 6 проектов в месяц проворачивали, в общем, два раза в неделю я стабильно приходил домой в 4:30 утра (а в 7 часов подъем!). и везде, как вы понимаете, стресс за стрессом. в ноябре перенес сильный грипп, причем умудрился переболеть им два раза за месяц. в ответ на такие издевательства с моей стороны, организм ответил, чем смог - у меня начался голод. я ел все подряд, в ресторанах заказывал сразу два салата и два основных блюда... потом, после нового года добавилась необъяснимая жажда. у меня появилось сильное онемение и похолодание ног, стали мучить дикие судороги. из интереса посчитал - я в день выпивал около 9-10 литров жидкости. жажду утолял, естественно соками и сладкими напитками типа Айсти.
тут я заметил, что вся одежда мне стала уж очень велика... я даже обрадовался (всегда был довольно упитанным), мол, похудеть смог. появилась слабость, тошнота, апатия... на обеих работах я уже работал кое-как, все списывал на зимне-весенний авитаминоз... потом по радио услышал интревью с какой-то эндой, которая сказала, что первым признаком СД является необъяснимая жажда и полиурия...тут-то меня и осенило...побежал сдавать сахар - 20,8. врачи сказали "это ничего, это же после еды". на неделю я успокоился, но потом мне посоветовали сдать кровь натощак - 17,8. (сдавал уже в другой клинике) врачи немедленно меня госпитализировали, причем даже до результатов анализа - им запах ацетона все рассказал... это было 19 февраля 2007 года... наш роман был бурным и навсегда изменил наши жизни...
жду ваших историй
generalissimus

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 14:38
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 35

Сообщение Вася » 21 май 2007, 21:46

А как АО, банк ныне поживают?
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение generalissimus » 21 май 2007, 21:57

Вася
и АО и банк процветают... из банка я ушел, из АО тоже, и долю свою продал компаньонам... ну нафиг этот бизнес и эту работу... лучше заняться компенсацией
generalissimus

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 14:38
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 35

Сообщение Tabletka » 21 май 2007, 22:49

А я то думала тут счас истории сумасшедшей любви с первого взгляда будут :D

Если честно, не понимаю как-то все эти сентиментальные истории и воспоминания о том "как закончилась прежняя жизнь".
Что было то было. Да и сейчас особо ничего не изменилось. Нет, изменилось конечно. Но особого трепета к воспоминаниям о событиях, которые предшествовали диагнозу СД не испытываю. Похудела. Много пила. Потом больница. Шок. Депрессия. И постепенный выход из неё. И снова нормальная жизнь :wink:
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 37

Сообщение Руслана » 21 май 2007, 23:08

Tabletka писал(а):А я то думала тут счас истории сумасшедшей любви с первого взгляда будут :D



И я тоже об этому подумала. :lol: Давайте лучше о любви, но не к диабету.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Juris » 21 май 2007, 23:30

А я то думала тут счас истории сумасшедшей любви с первого взгляда будут

История N 1 ... Я очень люблю одну женщину уже 36 лет. Есть основания считать, что и она меня любит столько же и также ... Сумасшедшей эту любовь назвать трудно, но мы друг за друга запросто жизнь отдадим и мечтаем лишь умереть вместе ... В обнимку ... У нас есть сын и внук. Ну и остальное, по мелочам ... :D Хотя и ругаемся часто ... :(
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Кац » 22 май 2007, 00:05

А я то думала тут счас истории сумасшедшей любви с первого взгляда будут :D


С которой начинать? :D
Аватара пользователя
Кац

 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 00:52
Откуда: England, London.

Сообщение Руслана » 22 май 2007, 00:14

История № 2... Люблю я одного мужчину..уже 10 лет..Характер у меня трудный и терпеть меня очень трудно, но он терпит. Характер у него тоже трудный, терпеть его порой невозможно, но я терплю. Любовь начиналась сумасшедше..потом плавно переходила в более спокойное русло..а потом опять сумасшедше..Ругаемся сейчас редко (но метко!!!), раньше -часто :lol: Расходились - сходились - но потом поняли - вместе нам хорошо и в итоге родили дочь . :D ВОТ! :lol:
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Вася » 22 май 2007, 02:37

Кац писал(а):
А я то думала тут счас истории сумасшедшей любви с первого взгляда будут :D


С которой начинать? :D


Ну с той, которая длится уже хотя бы лет 5.
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Connie » 22 май 2007, 05:14

Познакомился с будущей женой на улице, случайно. И закрутилось. Через 2 недели она уехала в Самару. Я завязал дела в Самаре и стал туда ездить. Через полгода приехал на УАЗике собрал ее вещи и отвез назад в Ульяновск. Через полгода расписались. Еще через 2 года жена легла в больницу на операцию, а дочь (ей было тогда годик) осталась на мне. Когда жена выписалась я лег уже с диабетом. Ацетон ++++ СК 12. Диабет диагностировал себе сам по мед. энциклопедии, по симптомам. Еще надеялся, что не сахарный :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Connie » 22 май 2007, 06:00

По поводу компенсации
Лежал с Юркой. У него диабет к тому времени был уже лет 10, при возрасте 22. Ел он все подряд: апельсины, чай с сахаром и т.д. Соответственно белок в моче, катаракта и чего то еще. Когда врач принесла мне таблицу ХЕ он сказал если будешь с самого начала следить все будет Ок, нет смотри на меня. Кстати еще тогда в 2001 мне врач говорила, что сейчас по ХЕ уже не считают, что это устарело и надо смотреть по весу, а потом она ушла в отпуск и выписан я был уже другим врачем.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Павел » 22 май 2007, 06:15

Постараюсь покороче.
У меня история, схожая с generalissimus, только менее денежная, до пары штук долларов (хотя в 2001 году и это не плохо). Только мотался из Питера в Москву и обратно. Работу не любил, закат предприятия был на лицо (завод им. Войтовича). Заболел гриппом. Больной, дёрнулся в Москву, в купе сквозило, что добавило простуды. Так на ногах перенёс грипп. Начались странности с болью в ногах (артрит) и потерей зрения. Ездил в Москве по специалистам. Никто, кроме одного эзотерика-полуврача, считывавшего информацию из ниоткуда (смешно он это делал), слово диабет не произнёс. Однажды, на выходные в Питере стал спать, просыпаясь только на необходимые походы к врачу. Один из них послал на сахар, так как я произнёс слово "диабет", начитавшись медицинской энциклопедии, пытаясь определить, что со мной происходит, думал, правда, что несахарный. Сдав анализ на сахар спал дома, когда из поликлиники прибежала сестра и сказала, чтобы я собирал вещи и шёл к врачу, туда за мной приедет скорая. Сахар на голодный желудок был всего 22.

Но это следствие. А причина, в теме, которую любят девчонки. Сранная любовная зависимость.

В 1994 году вдруг и сразу почувствовал любовную тягу к одной из работниц банка. Попытки пресекать внутри себя всяческое сближение с ней заканчивались неописуемой силы дискомфортом, депрессивными мыслями и потерей физических сил. Еле еле ходил на тренировки, уменьшив их количество. Попытки думать о сближении с ней приводили тело в радость и равновесие. Но я был женат и с ребёнком. Каждое утро начиналось с утренней борьбы внутри себя с непонятным дискомфортом и странными энергетическими явлениями. Её голос моментально выводил меня из состояния. Она начала сниться. Даже во сне я боролся с ней. Тут до меня стало доходить, что она, похоже, прибегла к каким-то нестандартным способам захвата мужского внимания, тогда, в то время, было интересным ходить к разным бабкам колдовать на любовь. Я видел, что интересую её. Она настойчиво приглашала меня на собственные выступления (пела в Капелле). Но я держался. Острота отношений стала неописуемой. Она уволилась. В ночь перед её увольнением мне приснился сон, где сильная тётка, очень похожая на неё, буквально зашиворот притащила меня к ней, ну и мы там слегка позанимались любовью. Последний раз в её последний день работы я видел её (и она меня) выходящей с троллейбуса (дёрнуло меня к той же двери подбежать садиться. Она мгновенье ждала (ведь и жида же недалеко от моего проживания) и пошла переходить дорогу. Меня буквально выворачивало, но мы мужики - герои. Нас всякими женскими причудами не возмёшь. Дисциплина главнее всего.
Далее, если девчонкам интересно, допишу рассказ (там много было странностей), т.к. я попал в сплошной депрессняк, длившийся несколько лет, который похоже и привёл к диабету. Грипп просто ускорил и усилил слом поджелудочной.
:D

Поэтому оптимизм - главное оружие в победе над диабетом.
Время действий наступило
Аватара пользователя
Павел

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 апр 2004, 06:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение generalissimus » 22 май 2007, 08:45

Павел
так вот где кроется идеологическое обоснование теории борьбы с диабетом с помощью оптимизма... 8) :)
generalissimus

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 14:38
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 35

Сообщение Елена Н » 22 май 2007, 11:10

Павел
Ну, не надо, как Шехеризада.
Конечно, интересно.
Продолжение сказки будет к ночи? Обещаем хорошо себя вести.
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение trial » 22 май 2007, 12:37

Павел писал(а):...почувствовал любовную тягу к одной из работниц банка.

Пардон, не совсем в тему, но вспомнилось... Однажды довелось мне учиться в международной группе студентов. Был у нас англичанин, который все время показательно-радостно здоровался с какой-то местной девицей и убеждал нас, что у них большая любовь и что эта девица время от времени снабжает его деньгами. Мы уж начали подозревать в нем Альфонса, но потом выяснилось, что девица - кассир в банке и все их отношения сводились к выдаче переводимой ему стипендии. Пошутил англичанин, хотя и не соврал - девица действительно снабжала его наличными.
Аватара пользователя
trial

 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 09:52
След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron