Как рассчитать К2 и нужно ли это?

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Helgy67 » 18 мар 2009, 12:36

Друзья, я видимо случайно (действительно - не разобравшись) сюда это сообщение влепил, с другого форума, я извиняюсь, а вы не нервничайте и не ругайтесь. Там человек писал, что не считает ХЕ и глюкометра у него нет, измеряет СК раз в месяц в поликлинике, и дозы варьирует, как хочет. В его условиях то, что я предложил, мне кажется разумным. Хорошо бы замерять СК 4 раза в сутки, да накладно. Я, например, этого себе позволить не могу.
Последний раз редактировалось Helgy67 19 мар 2009, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Helgy67

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:43
Откуда: Херсон
Возраст: 56

Сообщение Juris » 18 мар 2009, 13:18

Друзья, я видимо случайно (действительно - не разобравшись) сюда это сообщение влепил, с другого форума

Я догадываюсь, с какого :D Это как раз в духе тамошних клоунов :D Там этот бред на ура проходит :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Helgy67 » 18 мар 2009, 13:23

Какой конкретно имеете ввиду? Скажите или в личку сбросьте. :?: Я на формумах человек новый, слабо ориентируюсь.
Последний раз редактировалось Helgy67 19 мар 2009, 11:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Helgy67

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:43
Откуда: Херсон
Возраст: 56

Сообщение Juris » 18 мар 2009, 13:28

Скинул в личку. Я в отличии от них добр и толерантен :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Фантик » 18 мар 2009, 14:12

Juris, поскольку я почитываю разные диафорумы, могу попытаться угадать - это был не тот форум :)

Helgy67, большая просьба, как новичку с форумами - не занимайтесь оверквотингом. Вы в каждое своё сообщение вставляете ВСЁ сообщение того, к кому Вы адресуетесь. А надо бы или только маленький фрагмент (посмотрите, как это делают другие) или вообще имя. Для вставки имени удобно нажать на имя того, кому Вы отвечаете (в левой колонке). Я пока Ваш оверквотинг правил, но рука уже устала...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Helgy67 » 19 мар 2009, 11:13

Фантик

Вас понял, я знаю, как это делается, просто не думал, что эта проблема актуальна. Вы ж понимаете, новичку хочется поделиться наболевшим. В окружении диабетиков обычно нет, родных грузить постоянно не будешь. В диспансере всё на потоке - врач в тонкости не вникает.
Helgy67

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:43
Откуда: Херсон
Возраст: 56

Re: Как рассчитать К2 и нужно ли это?

Сообщение Katyuha_ya » 21 сен 2011, 22:48

Подскажите, а как К1 высчитывать? До меня что-то не доходит!
Katyuha_ya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:36

Re: Как рассчитать К2 и нужно ли это?

Сообщение Juris » 22 сен 2011, 08:10

Подскажите, а как К1 высчитывать? До меня что-то не доходит!

Вот тебе и раз ... :не знаю А Вы не пробовали нажать на кнопочку "Азбука Диа-Клуба" в верхней части форума ? :wink:

P.S. Администрации пора ставить на входе вахтера, который будет пропускать в Клуб лишь посетителей с азбукой под мышкой. :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как рассчитать К2 и нужно ли это?

Сообщение Valide » 28 дек 2011, 22:19

Katyuha_ya писал(а):Подскажите, а как К1 высчитывать? До меня что-то не доходит!

Juris писал(а):Вот тебе и раз ... :не знаю А Вы не пробовали нажать на кнопочку "Азбука Диа-Клуба" в верхней части форума ?

Как это не смешно прозвучит для такого корифея как Вы, но я жала на кнопочку "Азбука Диа-клуба" не раз, но тем не менее я ничего не поняла относительно не только К1, но и К2 тоже.
*посыпает голову пеплом, падает на колени и умоляет не казнить, а помиловать*
Juris писал(а): Администрации пора ставить на входе вахтера, который будет пропускать в Клуб лишь посетителей с азбукой под мышкой.

И то верно! Именно так и нужно делать! А то взяли моду, невежи эдакие, вопросы тут задавать, левые темы создавать, беспокоить занятых людей!
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
Аватара пользователя
Valide

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:16
Откуда: Житомир, Украина
Возраст: 43

Re: Как рассчитать К2 и нужно ли это?

Сообщение Juris » 28 дек 2011, 23:38

я жала на кнопочку "Азбука Диа-клуба" не раз, но тем не менее я ничего не поняла относительно не только К1, но и К2 тоже

За пять дней Вашего пребывания на форуме и многократного нажатия на кнопочку "Азбука Диа-Клуба" вполне можно было в упомянутой "азбуке" найти фразу :
Что касается самой программы, то совершенно ясно, что эта программа – не для всех. Во всяком случае, не для тех, кому непонятны слова «компьютер», «коэффициент» или «анализ».

и не мучаться понапрасну :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как рассчитать К2 и нужно ли это?

Сообщение Valide » 12 янв 2012, 00:35

Juris, хочу принести свои извинения за свой сарказм. :прости
К сожалению, такая импульсивность мне присуща.
Но я также умею и признавать свои ошибки.
Хочу выразить благодарность за книгу и программу. :спасибо:
Большую такую и тооооооолстую благодарность! :хорошо
Все четко, доступно, понятно и все коэффициенты нашлись и высчитались. :lol:
З.Ы. Жаль, не могу Вам + в репу поставить. :hmmm:
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
Аватара пользователя
Valide

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:16
Откуда: Житомир, Украина
Возраст: 43

Re: Как рассчитать К2 и нужно ли это?

Сообщение Juris » 12 янв 2012, 01:28

Juris, хочу принести свои извинения за свой сарказм.

Да ладно уж ... Проехали ... :цветок Тем более, что по природе я очень незлопамятный, добрый и удивительно скромный :] Хотя и слегка туповатый :думаю Не догнал насчет :
Жаль, не могу Вам + в репу поставить.

"Дать в репу" - представляю. "Настучать по репе" - тоже. А вот "+в репу поставить" - :не знаю К чему "+" ? К "дать" или к "настучать" ? :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как рассчитать К2 и нужно ли это?

Сообщение Фантик » 12 янв 2012, 07:05

Дать в репу, поставить плюс в репу (жарг.) - повысить репутацию уважаемого на форуме человека на один балл.
Оторвать репу (жарг.), напр. "админы оторвали репу" - отключить использование системы репутаций на форуме.
:)
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Как рассчитать К2 и нужно ли это?

Сообщение nit_ra » 20 сен 2012, 13:43

Доброго времени.Читала,читала..собралась с духом и решила начать спрашивать. У моего ребенка диагноз сд1 всего с месяц как, поэтому сразу приношу извинения за глупый вопрос. Я пока осваиваю программу. С К1 всё понятно. Но возник вопрос как раз с К2. Вычитала,что стандартно по формуле К1-1 можно высчитывать,но у меня получается отрицательная цифра. Подскажите как быть в таком случае?
Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах..в русалок верю..в домовых..
Аватара пользователя
nit_ra

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:52
Возраст: 42

Re: Как рассчитать К2 и нужно ли это?

Сообщение Irena03 » 20 сен 2012, 13:53

nit_ra писал(а):Подскажите как быть в таком случае?

К2 у детей традиционно принимают равным 0. Однако не всё так просто, поэтому начинайте подбор коэффициентов на чистых углеводах, по возможности избегая белков и жиров. А так как это невозможно, :пардон: просто сравнивайте результаты - в этом приёме пищи столько-то БЖ, а в этом - в два раза больше. И как изменилась сахарная кривая?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».

За это сообщение автора Irena03 поблагодарили: 2
nit_ra (20 сен 2012, 14:10) • вера ледэ (21 сен 2012, 16:52)
Рейтинг: 2.15%
 
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58
Пред.След.

Вернуться в Программа Диабет2000

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3