Программа Диабет 2014

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Программа Диабет 2014

Сообщение Karinushka » 08 мар 2015, 16:19

Извините, во всем разобрались)
Учусь жить по-новому!
Аватара пользователя
Karinushka

 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:36
Откуда: Ханты-Мансийск, Россия. Донецк, Украина.
Возраст: 38

Re: Программа Диабет 2014

Сообщение Korinf1802 » 09 мар 2015, 11:22

Karinushka писал(а):Korinf1802, система Вин 7. База данных предыдущей программы Диабет2014, которая стояла на компьютере. До этого тоже стояла 7я система. И все получалось даже на компьютерах у других людей, когда уезжала в гости (просто копировала папку с программой из програм файлс и заменяла папку вновь установленной программы). Почему-то сейчас делаю тоже самое и программа отказывается работать.


Похоже при переустановке операционной системы (Windows 7) Вы в составе MS Office 2007 не загрузили MS Access 2007. Базы данных читаются именно этим приложением MS Office, без подгруженной MS Access 2007 (в составе MS Office 2007) программа работать не будет. Зайдите в MS Office 2007 и добавьте в полном объеме MS Access 2007.
Yours respectfully E.Chuprin
Mail to: evg.chuprin@yandex.ru

За это сообщение автора Korinf1802 поблагодарил:
Karinushka (09 мар 2015, 18:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Korinf1802

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 09:25
Откуда: Днепропетровск, Украина
Возраст: 78

Re: Программа Диабет 2014

Сообщение Andrewsha » 12 апр 2015, 15:26

Здравствуйте!
Установил программу и возникли ошибки как и у некоторых других пользователей. Но решения к сожалению не увидел.
Система: Вин 8.1
Путь: C:\Program Files (x86)\Diabet 2014
Установка прошла без ошибок.

Ошибки при запуске:
1.png


2.png


Заранее спасибо за советы!
Andrewsha

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:41
Откуда: Москва

Re: Программа Диабет 2014

Сообщение Korinf1802 » 14 апр 2015, 15:55

Andrewsha писал(а):Здравствуйте!
Установил программу и возникли ошибки как и у некоторых других пользователей. Но решения к сожалению не увидел.
Система: Вин 8.1
Путь: C:\Program Files (x86)\Diabet 2014
Установка прошла без ошибок.


Внимательно читайте файл ReadMe First! Инсталляцию программы выполняйте с учетом следующего: Установка программы выполняется запуском файла SetupD2014_x86.exe. Перед инсталляцией программы нужно убедиться, что на компьютере установлена программа Microsoft Office Access 2007 (в составе Microsoft Office 2007). Поскольку программа использует базы данных, созданные под Microsoft Office Access 2007, на более ранних версиях Microsoft Office (MS Office 2003 и другие) программа работать не будет. Более поздние версии MS Office – приемлемы. Программа устанавливается в папку - C:\Program Files (x86)\Diabet 2014. Еще раз подчеркиваю, что без подключенного в составе Microsoft Office приложения Microsoft Office Access, программа работать не будет. Сообщений от других пользователей о подобной проблеме с программой мне не поступало.
Yours respectfully E.Chuprin
Mail to: evg.chuprin@yandex.ru
Аватара пользователя
Korinf1802

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 09:25
Откуда: Днепропетровск, Украина
Возраст: 78

Re: Программа Диабет 2014

Сообщение Andrewsha » 14 апр 2015, 21:24

Евгений, огромное спасибо за оперативный ответ.
Дело в том, что у меня установлен пакет MS Access 2013 в составе MS Office 2013.
Получается какая-то проблема в совместимости?
Andrewsha

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:41
Откуда: Москва

Re: Программа Диабет 2014

Сообщение Korinf1802 » 21 апр 2015, 12:41

Andrewsha писал(а):Евгений, огромное спасибо за оперативный ответ.
Дело в том, что у меня установлен пакет MS Access 2013 в составе MS Office 2013.
Получается какая-то проблема в совместимости?

Andrewsha

Не работал с MS Office 2013 ( в том числе и с MS Access 2013). Но, как правило, более поздние версии всех программ видят файлы предыдущих программ. Т.е. файлы, созданные Microsoft Office Access 2007, должны без проблем читаться MS Access 2013. Возможно, действительно, возникла какая-то несовместимость. Для проверки проинсталлируйте программу на какую-нибудь машину с Microsoft Office Access 2007. Попытайтесь. Если не получится, придется мне подгрузить MS Access 2013 и поэкспериментировать самому. Кстати, когда инсталлируете программу, setup-овский файл запускайте от имени Администратора (правая кнопка мыши - Запуск от имени администратора).
Yours respectfully E.Chuprin
Mail to: evg.chuprin@yandex.ru
Аватара пользователя
Korinf1802

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 09:25
Откуда: Днепропетровск, Украина
Возраст: 78

Re: Программа Диабет 2014

Сообщение phil31 » 26 авг 2015, 00:00

много лет, начиная с 2006 года, пользовался программой Диабет2000. вагон благодарностей автору! но в последнее
время почему-то появились глюки. вроде бы все та же винда ХР 32 бит (установленная в разное время на разных
компьютерах), и тем не менее - то Диабет2000 ни в какую не устанавливается, то в ранее установленном начинает
загадочным образом пропадать файл С3.2.mdb. и вот я нашел Диабет2014. с учетом указанных в данной теме
тонкостей удалось установить и заставить работать. НО... обнаружилась ложка дёгтя в бочке мёда. набираю я те
продукты в тех количествах, которые только что съел, жму кнопку "рассчитать", и тут выскакивает сообщение о том,
какая правильная пропорция белков, жиров и углеводов должна быть в процентах такая-то. ну мне такого сообщения
достаточно один раз. а оно выскакивает каждый раз, да еще тренькает в звуке. искал где отключить этот назойливый
сервис, просмотрел все контекстные меню, нигде нет отключения. это что, я так теперь и должен каждый раз видеть
и слышать одно и то же? ну не получится в каждом отдельном случае выдержать эту пропорцию в процентах, хорошо
еще, если получится в общем и среднем. чего ради автор программы решил мотать нервы пользователю? ну хотя бы
сделал так, чтобы это можно было отключить. в общем, ругаюсь.... :| :не шали :подумай :evil:
phil31
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:42

Re: Программа Диабет 2014

Сообщение Korinf1802 » 26 авг 2015, 18:40

phil31 писал(а):много лет, начиная с 2006 года, пользовался программой Диабет2000. вагон благодарностей автору! но в последнее
время почему-то появились глюки. вроде бы все та же винда ХР 32 бит (установленная в разное время на разных
компьютерах), и тем не менее - то Диабет2000 ни в какую не устанавливается, то в ранее установленном начинает
загадочным образом пропадать файл С3.2.mdb. и вот я нашел Диабет2014. с учетом указанных в данной теме
тонкостей удалось установить и заставить работать.


Программа создавалась для диабетиков с разным стажем. Это всплывающее сообщение подсказывает пользователю о нарушении баланса белков . жиров и углеводов в набранном меню. Для диабетиков со стажем, возможно это и не существенно, а для новичков - не лишняя подсказка о том, что рацион не мешает сбалансировать. Опция зашита в программе и отключению пользователями невозможна. Вернитесь к программе Диабет 2000 (с глюками, но без напоминаний).
Yours respectfully E.Chuprin
Mail to: evg.chuprin@yandex.ru
Аватара пользователя
Korinf1802

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 09:25
Откуда: Днепропетровск, Украина
Возраст: 78

Re: Программа Диабет 2014

Сообщение Connie » 27 авг 2015, 18:35

phil31, а вы автору ЗАПЛАТИТЕ за разработку нужной вам функции, а потом и ругайтесь.

Пользуясь же тем, что за вас и для вас кто то сделал бесплатно, можно вежливо попросить и понадеяться, что автор потратит свое время на доработку.

Короче: нечего жалобы писать на админскую почту :twisted:
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 4
Juris (28 авг 2015, 14:57) • Karinushka (27 авг 2015, 22:04) • Korinf1802 (28 авг 2015, 12:27) • KRONa (29 авг 2015, 18:14)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Программа Диабет 2014

Сообщение Korinf1802 » 28 авг 2015, 12:26

Connie писал(а): Connie » Вчера, 17:35

phil31, а вы автору ЗАПЛАТИТЕ за разработку нужной вам функции, а потом и ругайтесь.

Пользуясь же тем, что за вас и для вас кто то сделал бесплатно, можно вежливо попросить и понадеяться, что автор потратит свое время на доработку.

Короче: нечего жалобы писать на админскую почту


Спасибо за понимание. Таков удел всех авторов. На всех же не угодишь, а программу стараешься писать для всех уровней пользователей (это, по-моему, особенно актуально для диабетиков).
Yours respectfully E.Chuprin
Mail to: evg.chuprin@yandex.ru
Аватара пользователя
Korinf1802

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 09:25
Откуда: Днепропетровск, Украина
Возраст: 78

Re: Программа Диабет 2014

Сообщение fed » 22 ноя 2015, 21:36

цитата: "phil31, а вы автору ЗАПЛАТИТЕ за разработку нужной вам функции, а потом и ругайтесь"
Вы затронули очень интересную тему: "должно ли бесплатное быть плохим"
по Вашему мнению - должно!
а по-моему, человек, предложивший что-то бесплатно пошел на это сознательно, например затем, чтобы помочь своим товарищам-диабетикам.
и дело его чести добиться того, чтобы предложенный продукт не вызывал нареканий.
в америке есть целое сообщество nightscout - там все работают за бесплатно. 15 тысяч участников группы в фейсбуке круглосуточно в режиме реального времени помогают друг другу настроить систему облачного мониторинга.
и ни один из разработчиков ни разу не обратился к участникам : а ты бабла занес?
может быть, из-за системы, может быть из-за кривых рук, я тоже не смог установить эту программу (win10 64-бит office 2016)
у меня два выхода - не заморачиваться и пользоваться другими программами или написать об этом на форуме.
если напишу - мне вежливо ответят - "а шел бы ты приятель лесом, программа-то бесплатная"
fed

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 00:02

Re: Программа Диабет 2014

Сообщение АНГЕЛ » 22 ноя 2015, 21:50

fed,
fed писал(а):если напишу

Спасибо за то, что написали.
Убедят ли Ваши аргументы авторов и сможете ли Вы и другие желающие, в результате, установить программу - поглядим. :)

За это сообщение автора АНГЕЛ поблагодарили: 2
fed (22 ноя 2015, 23:15) • olga (22 ноя 2015, 23:02)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Программа Диабет 2014

Сообщение Juris » 23 ноя 2015, 03:02

а по-моему, человек, предложивший что-то бесплатно пошел на это сознательно, например затем, чтобы помочь своим товарищам-диабетикам.
и дело его чести добиться того, чтобы предложенный продукт не вызывал нареканий.

fed
Как человек, чуть-чуть, относящийся к диа-клубным программам, могу сказать следующее :
1.ИМХО, появление этих программ уже само по себе делает честь их авторам. Особенно, если учесть, что нет ни одной платной программы, которая по своей пользе могла бы соперничать с этими бесплатными. Это уже является ответом на Ваш вопрос :
"должно ли бесплатное быть плохим"

2.Эти программы делались на голом энтузиазме авторов в свое личное время и зачастую в ущерб своей личной жизни. Я уж не говорю про время, затраченное ими на разъяснение и доводку этих программ, включая и исполнение пожеланий пользователей.
3.Что-то требовать от авторов по реализации своих индивидуальных и зачастую малозначимых потребностей и "фичей" лично я считаю наглостью. А "стучать" на авторов администрации я считаю непроходимой глупостью хотя бы потому, что некоторые из них сами являются представителями администрации :P
Что касается этого :
в америке есть целое сообщество nightscout - там все работают за бесплатно. 15 тысяч участников группы в фейсбуке круглосуточно в режиме реального времени помогают друг другу настроить систему облачного мониторинга.

то такие сообщества существуют не только в америке :не шали Примером такого сообщества может служить и наш Диа-Клуб :спасибо: Кстати, даже существует уже подзабытый гимн Диа-Клуба, написанный на музыку известной песни "День Победы"

Дни и ночи, отвечая поскорей
Не смыкали модераторы очей.
Дни и ночи, битву трудную вели,
Диабет мы побеждали как могли.


Так что не только американские люди славятся широтой своих душ и бескорыстностью помыслов :цветок
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 4
datura (23 ноя 2015, 08:25) • Karinushka (23 ноя 2015, 07:56) • olga (24 ноя 2015, 20:13) • srg (23 ноя 2015, 10:21)
Рейтинг: 4.3%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Программа Диабет 2014

Сообщение fed » 23 ноя 2015, 15:01

Juris, Вы не опровергли мой главный тезис, а фактически с ним согласились.
По поводу платных и бесплатных программ - некоторое время назад я приобрел SiDiary и считаю ее отличным дневником. Там есть прекрасная возможность скачивать данные с глюков (у меня это Contour TS) Подозреваю, что база данных продуктов {частично} взята у Вас. Вы, как всякий нормальный хозяин интеллектуальной собственности, ничего с них за это не потребовали.
Как я уже сказал, Диабет 2014 у меня не пошел. Он мне был интересен именно базой продуктов- пополнилась ли она по сравнению с Вашей. Вы абсолютно правы в том, что в идеале должна быть одна общая, к которой имели бы доступ все. Я не компьютерщик, но понимаю, что это вполне осуществимо, главное использовать общий формат.
fed

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 00:02

Re: Программа Диабет 2014

Сообщение Juris » 23 ноя 2015, 17:09

Вы не опровергли мой главный тезис, а фактически с ним согласились.

Уважаемый fed !
Я не только не согласился с Вами, но различия наших взглядов по воводу компенсации сахарного диабета даже увеличились :)
Во-первых, я вообще не нуждаюсь в каких-либо дневниках и для меня разные "сидиари" - не авторитет и они мне и даром не нужны. Скажу больше : лет 14 назад в Диабет2000 тоже был дневник, который я потом выбросил за ненадобностью :wink: И скажу "по секрету" - я отнюдь не одинок в этих своих воззрениях :)
Во-вторых, я считаю все эти перекачивания данных с глюкометров в компьютер, построения каких-то графиков и пр. - ненужной забавой, практически ничего не дающей диабетику. Не тем он должен заниматься ! Ох, не тем :)
В-третьих, база данных продуктов должна быть индивидуальной и отражать гастрономические пристрастия конкретного человека, а не какого-то усредненного диабетика. Особенно это касается сложных блюд, которые делаются по индивидуальным рецептам. Поэтому какая-то общая база и какой-то общий формат, на мой взгляд, это вообще не идеал. Я, к примеру, очень люблю блины с вареньем, но знаю многих диабетиков, которые шарахаются от них, как от чумы. Так зачем им иметь и то и другое в своих базах ? :не знаю И если Вы обратили внимание на Диабет2014 лишь ради того, что он :
интересен именно базой продуктов- пополнилась ли она по сравнению с Вашей

то Вы зря потеряли время. Вам надо было откорректировать свою БД в Вашем столь любимом SiDiary - убрать ненужное, добавить нужное, уточнить имеющееся. А Диабет2014 как и другие клубные программы, создан совсем для другого, более полезного для компенсации сахарного диабета :спасибо:

Можно и дальше продолжить наши разногласия в подходах к диабету, но это не главное. Просто ответьте мне на вопрос: как можно создать какую-то программу, которая смогла бы учесть пожелания всех без исключения диабетиков ? Даже Биллу Гейтцу не под силу создать операционную систему, которая удовлетворила бы всех без исключения пользователей :hmmm: Да и зачем, к примеру, мне мучиться с такой "всеобъемлющей" программой и заставлять мучиться других ? Ведь попытка объять необъятное неизбежно приведет к запредельному усложнению программы, насыщению ее многочисленными второстепенными примочками, которые вообще не имеют принципиального значения для программы, как инструмента ТИИТ, что в конце концов оттолкнет от нее пользователя.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 3
Korinf1802 (23 ноя 2015, 17:43) • olga (24 ноя 2015, 20:15) • volha (24 ноя 2015, 16:37)
Рейтинг: 3.23%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
Пред.След.

Вернуться в Программа Диабет2000

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron