Помогите правильно установить программу Диабет 2000

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите правильно установить программу Диабет 2000

Сообщение -Жанна- » 20 окт 2011, 13:58

Пытаюсь освоить Диабет 2000, была проблема с сохранением продуктов в базу данных, Ольга-куколка дала ссылку по которой вроде всё устранила. Таблицей пользовалась разово, т.е. иногда расчитывала по имеющимся продуктам, собственно приготовленные блюда не вводила. Сейчас нахожусь в отпуске появилось время более подробно научиться пользоваться программой, ввела достаточно большое кол-во готовых продуктов, расчитала несколько собственно приготовленных блюд, вчера не знаю что случилось и куда я залезла, пропали все мои добавленные продукты! Думаю, что я не правильно устанавливаю таблицу, понимаю, что Вас уже замучали этими вопросами, но сама в установках и сохранениях ничего не понимаю. Я удалила с диска С папку Диабет и закачала всё по новой, дело в том что не совсем понимаю, что значит проинсталировать, распаковать и т.д.. Напишу пошагово, что получается: при скачивании файла инсталяции у меня открывается окно открыть, сохранить и т.п., методом тыка (опять же) поняла, что надо нажимать сохранить и открыть, отктывается окно, в котором жёлтая папка и pre_install.exe нажимаю на второе, устанавливаю тут появляется вопрос №1 это окно нужно закрыть или что-то тут же ещё нужно сделать? В итоге на диске С появляется папка Диабет, в которой 4 папки (Arhiv, C3.2, Fizo, Report) и отмеченая красным крестом d2000V6.1. Открываю саму таблицу всё работает вроде всё сохраняется, но тут меня понесло открыть Архив, появляется след. окно открытие файла C:\Program Files\Diabet2000, нажимаю открыть, а он мне пишет, что база была создана более ранней версией приложения Microsoft Offise Access и предлагает в Служебной программе найти: преобразовать базу данных, пересмотрела всё, поисковик тоже ничего не выдаёт, короче это преобразование я так и не нашла. Я так понимаю, что эти папки должны открываться, и именно в них сохраняются все занесённые мной продукты. Восстанавливать всю базу каждый раз очень затруднительно, да и жалко! Помогите пожалста разобраться и уже наверняка установить программу. Прошу прощения за свою неграмотность!
-Жанна-

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:54
Откуда: г.Краснодар
Возраст: 42

Re: Помогите правильно установить программу Диабет 2000

Сообщение Juris » 20 окт 2011, 16:38

Жанна!
Сначала Вы все делали правильно и в итоге получили папку C:\Program Files\Diabet2000, в которой 4 файла (Arhiv, C3.2, Fizo, Report) и отмеченая красным крестом d2000V6.1) Из этих файлов первые три являются базами данный, а последний - собственно программой, которая и работает с этими базами данных). Базы данных имеют расширение .mdb, т.е. формат, схожий с известной программой Access из пакета Microsoft Offiсe. Но эта схожесть вовсе не означает, что их надо чем-то открывать и преобразовывать. Оставьте их в покое и сосредоточьте свое внимание на изучении "размышлений дилетанта", в которых дана подробная инструкция пользователю программы Диабет2000. Пусть сама программа открывает, преобразовывает и сохраняет базы данных без Вашего участия. Поверьте, она будет делать это намного успешней, нежнее и бережней. Причем, совсем не больно и незаметно :) Своими преобразовательскими порывами Вы просто загубили базу данных и все Ваши труды по ее наполнению пропали даром. Придется все повторить с начала ... :плачу Запомните: для Вас существует только красный крестик, который вынесете на рабочий стол, а об остальном забудьте :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
-Жанна- (21 окт 2011, 00:20)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Помогите правильно установить программу Диабет 2000

Сообщение -Жанна- » 21 окт 2011, 00:20

Спасибо большое за подробный ответ! Начиталась, что эти папки надо сохранить где-нибудь в другом месте, что бы, если что можно было восстановить, ну и видимо полезла проверять! Блюда собственного приготовления у меня в блокноте записаны, восстановить их будет не сложно, а вот готовые придётся восстанавливать. Зато теперь точно знаю куда свой любопытный нос совать не надо! Спасибо Вам большое и за программу и за разъяснения! :цветок
-Жанна-

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:54
Откуда: г.Краснодар
Возраст: 42

Re: Помогите правильно установить программу Диабет 2000

Сообщение Juris » 21 окт 2011, 09:35

Начиталась, что эти папки надо сохранить где-нибудь в другом месте

Ну это на всякий случай. И это лишь копии, которые можно в случае чего вернуть на место. К примеру, я PIN код банковской карточки пишу для наглядности прямо на карточке, но на всякий случай и еще где-нибудь ... :wink: :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Помогите правильно установить программу Диабет 2000

Сообщение -Жанна- » 21 окт 2011, 13:14

Получается я создаю свою базу данных, потом копирую Arhiv и C3.2, просто нажатием мыши, ну, например, на шлэшку и если вдруг что при повторном скачивании программы заменяю эти файлы на диске С?
-Жанна-

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:54
Откуда: г.Краснодар
Возраст: 42

Re: Помогите правильно установить программу Диабет 2000

Сообщение Juris » 21 окт 2011, 14:33

Да !!! *YAHOO*
Скажу больше: Вы можете установить программу на всех компьютерах Ваших друзей и знакомых и осчастливить их своей базой данных ! :| Просто вставьте в их компутеры свою флешку и виндовскими операциями copy-paste скопируqте свои файлы в папку C:\Program Files\Diabet2000. Только представьте ту непомерную благодарность, которую они испытают к Вам после подобного действа ! :D Разумеется, у них должен быть проинсталлирован и файл pre_install :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Помогите правильно установить программу Диабет 2000

Сообщение -Жанна- » 21 окт 2011, 14:39

Спасибо большое!!! Всё понятно! Я бы поделилась мне не жалко! К счастью среди моих знакомых такой болячки ни у кого нет!
-Жанна-

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:54
Откуда: г.Краснодар
Возраст: 42

Re: Помогите правильно установить программу Диабет 2000

Сообщение Juris » 21 окт 2011, 15:20

К счастью среди моих знакомых такой болячки ни у кого нет!

Это не помеха :не шали Программой могут пользоваться любители правильного питания или желающие быть стройными, как горные лани или козлы. :D Так что круг счастливых пользователей Программы может быть шире узкого круга диабетиков :шутка:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Вернуться в Программа Диабет2000

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4