Обновления программы Диабет 2000

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Обновления программы Диабет 2000

Сообщение PashGun » 31 авг 2011, 18:07

Здравствуйте, сначала хочется конечно поблагодарить Юрия за программу, с отличным функционалом и благодаря которой у меня практически всегда СК в норме.
Но хочется поднят вопрос об обновлении, т.к. все должно развиваться и улучшатся, вот и хочется чтобы программа дальше развивалась становилась удобнее и проще.

За время моего не долгого опыта работы с программой были обнаружены некоторые не удобные мелочи: (Win7)
- при выдаче большинства ошибок программа закрывается;
- если в окне ввода веса при расчете ДПС стереть введенное число, то выдается ошибка type mismatch и программа закрывается;
- при расчете иногда КД немного не точна если стоит вариант учета ГИ "по скорости", если стоит "без ГИ" то все точно (например расчитываем 128 гр. углеводов при к1=1, к2=0 и хе=15, программа выдает 8,5 ХЕ, КД=8,4, а 128/15=8,53 т.е. 8.5) но это в общем не принципиально т.к. у меня и ручка то с делением в 1ед (кстати а бывают ручки для хумулин Р с делением 0,5?)
- проблемы с прокруткой в области "база продуктов" если поставить курсор не туда где появляется стрелочка (самый левый столбец) а на название продукта или его характеристики то прокрутка "колесиком" уже не работает, и не заработает куда бы уже курсор не ставил, надо перезагружать программу или юзать кнопки со стрелочками. Так же при прокрутке ползунком а не при нажатии на стрелочки "вверх" "вниз" не видно куда ты прокручиваешь список не двигается пока не отпустишь ползунок. Прокрутка колесом мыши не работает вообще (во всех других приложениях работает) а функцией прокрутки двумя пальцами на тачпэде работает (опять же если только курсор изначально поставить куда надо). Отсутствует горизонтальная прокрутка, не все столбцы умещаются, при перетаскивании их границ, после перезапуска они не сохраняют положение, так же в "набранном меню" отсутствует горизонтальная прокрутка и не запоминается ширина столбцов;
- при наличии продуктов с нулевым количеством, сообщение об этом выдается столько раз, сколько этих продуктов;
- при набранном меню (в списке меню есть продукты) если выбрать простой продукт в базе и выполнить команду "изменить продукт или блюдо" и нажать ввод в базу то "набранное меню" очищается и надо набирать продукты и взвешивать заново, еще была бы полезна там кнопка "отмена";
- в окне расчета калорийности информация по БЖУ отсутствует ( после добавления в расчет приема пищи и выхода из программы и последующего запуска и выбора этой функции) и появляется только если добавить еще один прием пищи, было бы удобней если при входе в этот режим информация по предыдущим приемам пищи по БЖУ была тоже видна, а не только калории;
- группа "любимые продукты и блюда" как она формируется? и ее нельзя редактировать, нет возможности настроить показ определенной группы при запуске программы, чтобы эта группа сразу открывалась.
- при добавлении нового продукта и использовании клавиши Tab курсор перемещается не логично;
- нет возможности удалять продукты из базы клавишей Del, нет контекстных меню в базе;
- не ясно назначение кнопок 1 и 2 с подписью приоритет продуктов;

Предложения помимо устранения проблем:
- добавить строку поиска-фильтр, чтобы при вводе каждого символа сразу отфильтровывались продукты. То есть при вводе "мол" в базе были только продукты содержащие эту часть слова и т.д. Очень актуально в виду проблем с прокруткой;
- реализовать возможность перетаскивания мышью продуктов из рабочей базы в выбранное меню;
- реализовать контекстные меню;
- сделать интерфейс более современным;
- сделать более понятным раздел формирования профилей, и сделать там формат ввода времени в привычном формате;
- вместо верхних меню "режим работы программы" сделать кнопки в базе продуктов "удалить" "правка" "добавить новый продукт" и т.д.
- в разделе импорт экспорт, так же реализовать перетаскивание, контекстные меню. При выделении продукта в одной из баз, чтобы появлялись свойства с возможностью определения группы с помощью чекбоксов, возможностью отнесения к нескольким категориям одного продукта и возможностью удалять и создавать категории.


В связи с этим предлагаю рассмотреть вопрос модернизации программы профессиональными программистами, и финансирования этого клубом в разумных пределах )
PashGun

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:47
Откуда: Москва, Липецк
Возраст: 36

Re: Обновления программы Диабет 2000

Сообщение Connie » 31 авг 2011, 18:26

Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
PashGun (31 авг 2011, 20:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Обновления программы Диабет 2000

Сообщение PashGun » 31 авг 2011, 19:43

Спасибо попробую
PashGun

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:47
Откуда: Москва, Липецк
Возраст: 36

Re: Обновления программы Диабет 2000

Сообщение PashGun » 31 авг 2011, 20:16

Супер! прям все как надо, спасибо большое ))
PashGun

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:47
Откуда: Москва, Липецк
Возраст: 36

Re: Обновления программы Диабет 2000

Сообщение Juris » 31 авг 2011, 20:59

В связи с этим предлагаю рассмотреть вопрос модернизации программы профессиональными программистами, и финансирования этого клубом в разумных пределах )

Это пожалуйста ! Это сколько угодно ! Но без меня. :не шали Меня всё устраивает, ко всему привык, всё нравится и ничего лучшего мне не надо :) Да и не думаю, что есть что-то принципиально лучше :wink: "Кнопочки", "картиночки" и прочие "рюшечки" это все второстепенно :не шали
Но исходники программы для дальнейшего совершенствования подарить могу :) Если еще найду ... :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Обновления программы Диабет 2000

Сообщение PashGun » 08 сен 2011, 22:49

Понятно, что второстепенно, но при каждодневном использовании нужно чтобы было все максимально удобно и быстро. Diacalc устраивает, в нем ваши же ведь алгоритмы?
PashGun

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:47
Откуда: Москва, Липецк
Возраст: 36

Re: Обновления программы Диабет 2000

Сообщение Connie » 09 сен 2011, 06:21

А кто его знает? Исходных кодов Д2000 ведь никто не видел :-D

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Обновления программы Диабет 2000

Сообщение Juris » 09 сен 2011, 07:22

Исходных кодов Д2000 ведь никто не видел

Зато многие читали "Азбуку Диа-Клуба" и этого вполне достаточно для того, чтобы не задаваться глупыми вопросами типа:
А кто его знает?

:D
Да и насчет "никто" - перебор. :не шали Кто хотел их получить, тому они давались :wink: Ну хотя бы для того, чтобы повесить "рюшечки" на уже готовые и претворенные в жизнь алгоритмы расчета компенсационных доз и гордо чувствовать себя чуть ли не соавтором этого действа :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
samuraj392 (06 дек 2015, 18:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Обновления программы Диабет 2000

Сообщение mihhail » 15 сен 2011, 18:38

Juris если не трудно пришлите пожалуйста исходный код для вашей программы на эмейл miha2002@hot.ee
Последний раз редактировалось mihhail 15 сен 2011, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
mihhail
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:31

Re: Обновления программы Диабет 2000

Сообщение Фантик » 15 сен 2011, 19:30

Juris, раз такой праздник, пришлите и мне тыщу рублей, пожалуйста... :)
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Обновления программы Диабет 2000

Сообщение Juris » 15 сен 2011, 21:45

Весь проект Диабет2000 V6.1 отправил на указанный адрес. Тыщу в конверт положить забыл ... :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Обновления программы Диабет 2000

Сообщение maloi771 » 16 дек 2011, 21:43

ГДЕ СКАЧАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ Диабет2000 V6.1?
maloi771
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 21:27

Re: Обновления программы Диабет 2000

Сообщение volha » 17 дек 2011, 07:44

Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Обновления программы Диабет 2000

Сообщение Andrey Loures » 30 ноя 2012, 23:52

Juris, добрый день а не могли бы вы скинуть мне тоже код программы, а то пишу по ай Ос и как то очень все медленно идет , плюс параллельно основная работа, выкавыриваю времени совсем чуть чуть буду очень благодарен. Моя почта , kire90@list.ru
Andrey Loures
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 18:18

Re: Обновления программы Диабет 2000

Сообщение Juris » 01 дек 2012, 11:08

Andrey Loures
Скинул весь проект
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
След.

Вернуться в Программа Диабет2000

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2