Проблема с настройкой профиля

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Проблема с настройкой профиля

Сообщение Katunya » 29 мар 2011, 12:16

Я установила диабет-2000,но большая проблема с профилями.Смотрела в примере там инсулины по видам,а у меня только короткий продленный и пролонгированный....помогите разобраться
Katunya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:39

Re: Проблема с настройкой профиля

Сообщение Juris » 29 мар 2011, 14:53

Katunya
При работе с профилями следует учитывать следующее :
1.Это всего лишь картинки, примерно отображающие суммарные профили от доз разных инсулинов, уколотых в разное время. Своего рода тренажер, иллюстрирущий "кибенематику" инсулина. Просто меня задушила жаба :rrrr: Типа: другие рисуют всякую фигню, почему бы и мне не "порисовать" ? Для реальной инсулинотерапии они практически ничего не дают.
2.Но если уж так хочется "побаловаться", то всегда профили "вбитых" инсулинов можно заменить их аналогами. К примеру, хумулин Р заменить актрапидом и т.д. Ведь эталонные профили у них идентичные. Если же и этого мало, то программа позволяет корректировать эталонные профили. Если, конечно, они известны пользователю ... Вбитые профили собирались по принципу: "с миру - по нитке, любознательному - профиль" :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Проблема с настройкой профиля

Сообщение Valide » 15 янв 2012, 00:41

Juris, а как быть мне с Фармасулинами?
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
Аватара пользователя
Valide

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:16
Откуда: Житомир, Украина
Возраст: 43

Re: Проблема с настройкой профиля

Сообщение Juris » 15 янв 2012, 01:28

Juris, а как быть мне с Фармасулинами?

Точно также, как и с другими инсулинами: найти их эталонный профиль и вбить в программу. Где взять ? Не знаю, не интересовался. Наверно в инструкции к этому инсулину, у его производителя и т.д. :не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Проблема с настройкой профиля

Сообщение Valide » 15 янв 2012, 11:41

Juris
поняла, спасибо. :спасибо:
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
Аватара пользователя
Valide

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:16
Откуда: Житомир, Украина
Возраст: 43

Вернуться в Программа Диабет2000

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4