Учитывать ли вес отходов при вводе продуктов?

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Учитывать ли вес отходов при вводе продуктов?

Сообщение пиколо » 30 мар 2010, 15:43

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в программе вводиться вес очищенных фруктов и овощей? И как вводить яйцо, его вес со скорлупой(без) или штуки? Как просмотреть готовое блюдо, предложенное программой? Я использую в основном безглютеновые продукты, ГИ которых, я не знаю. Насколько точен будет рассчет по ГИ поумолчанию?
Последний раз редактировалось пиколо 30 мар 2010, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
пиколо

 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16
Откуда: Киев

Re: Учитывать ли вес отходов при вводе продуктов?

Сообщение QVikin » 30 мар 2010, 16:22

Если Вы едите яйца со скорлупой, то вводить вес надо с ней. :)
Тоже самое - с фруктами и овощами.
А если серьезно, то в программе рассчитывается доза инсулина.
На продукты, которые съели, а не просто положили в тарелку. Логично, не так ли?
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Учитывать ли вес отходов при вводе продуктов?

Сообщение пиколо » 30 мар 2010, 17:18

Логично, конечно. Но всетаки прошу помочь мне освоить программу, хочу сделать это как можно быстрее, но что-то не получаеться. Начну все по-порядку. Я использую в основном, безглютеновые продукти, ГИ индекс которых я не знаю, по крайней мере не могу найти. Насколько точен будет расчет по ГИ по умолчанию? Какие мой первые шаги? Я так понимаю, я должна сначала ввести в базу данных продукты, которые я использую, указав белки, жиры, углеводы с упаковок, да? А где же брать эти данные на овощи, фрукты, например творог, яйца и так далее купленные ,например, на рынке, или без упаковок? Потом используя эту базу данных я могу просчитать новое блюдо, нажав соответственно на эти продукты? Если я считаю 12г.углеводов как 1ХЕ, где мне это надо указать, один раз или каждый раз? Потом ввести количество в граммах продукты, потом указать вес после приготовления и нажать рассчет.Сохранить в базе готовых блюд, и это будет как шаблон, который я могу корректироваь или каждый раз заново? И знаете, не могу понять, как просчитанный суп можно потом разделить по ХЕ, ведь в программе укахано количество ХЕ в 100г. готового супа? Вот например, я хочу приготовить макароны с мясом. Какие мои этапы.Отдельно просчитать отварные макароны, сохранить их в базе, а потом? Снова создать новое блюдо плюс жаренное мясо. Извините за дотошность, но трудновато понять.
пиколо

 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16
Откуда: Киев

Re: Учитывать ли вес отходов при вводе продуктов?

Сообщение Juris » 30 мар 2010, 18:10

Я использую в основном, безглютеновые продукти, ГИ индекс которых я не знаю, по крайней мере не могу найти. Насколько точен будет расчет по ГИ по умолчанию?

Настолько, насколько он будет отличаться от реального, но никому не известного ГИ. Впрочем, неточность ГИ будет влиять на качественную сторону рассчитываемой дозы, а не количественную. Т.е. ГИ влияет на пропорции БД и МД в КД, т.е. на качественную оптимальность работы дозы
Я так понимаю, я должна сначала ввести в базу данных продукты, которые я использую, указав белки, жиры, углеводы с упаковок, да?

Именно так. Ведь в базе данных, поставляемой с программой могут быть продукты, отличные от тех, которым Вы привыкли. Привести их характеристики к реальным Вашим продуктам можно при помощи меню "Режимы работы" - "Изменить продукт или блюдо".
А где же брать эти данные на овощи, фрукты, например творог, яйца и так далее купленные ,например, на рынке, или без упаковок?

В Интернете есть масса источников, в которых приводятся характеристики различных продуктов. Ссылки на них есть и на нашем сайте в разделе "База знаний". Разумеется, реальные продукты могут отличаться по своим характеристикам от данных в этих источниках. К примеру, разные сорта яблок, могут иметь и разное содержание БЖУ. Это неизбежно и рассчитанные дозы могут несколько отличаться. Но нельзя и ТИИТ доводить до абсурда, гоняясь за какими-то десятыми и сотыми долями дозы.
Потом используя эту базу данных я могу просчитать новое блюдо, нажав соответственно на эти продукты?

Конечно ! Если с помощью меню "Режимы работы" - "Изменить продукт или блюдо" Вы откроете сложное блюдо (а оно имеет признак "2" в правом столбце таблицы, отображающей базу данных), то увидите рецепт этого блюда. Вы его можете изменить, добавив новые компоненты или удалить ( уменьшить) существующие и сохранить это блюдо под тем же наименование или под новым.
Если я считаю 12г.углеводов как 1ХЕ, где мне это надо указать, один раз или каждый раз?

Вы можете под ХЕ понимать любое количество углеводов, хоть килограмм, и внести эту размерность в соответствующее окошко. Эта размерность будет сохранена. Но определиться с этой размерностью надо один раз. И именно на фоне этой выбранной размерности определять и корректировать коэффициент К1
Потом ввести количество в граммах продукты, потом указать вес после приготовления и нажать рассчет.Сохранить в базе готовых блюд, и это будет как шаблон, который я могу корректироваь или каждый раз заново?

Вы можете корректировать имеющиеся сложные продукты ( см. выше), создавать новые ( см. "размышления дилетанта") и т.д. Все будет сохранено и все будет в Ваших руках.
И знаете, не могу понять, как просчитанный суп можно потом разделить по ХЕ, ведь в программе укахано количество ХЕ в 100г. готового супа?

А Вам это и не надо понимать. Это прерогатива программы. Ваше дело: наливать суп в тарелку, взвешивать его количество, нажимать кнопку "Расчет", колоться рассчитанной дозой и с аппетитом поедать суп.
Вот например, я хочу приготовить макароны с мясом. Какие мои этапы.Отдельно просчитать отварные макароны, сохранить их в базе, а потом?

Я бы сделал так:
1.Сварил бы макароны как сложное блюдо с расчетом их характеристик и сохранением в базе данных.
2.С помощью меню "Режимы работы" - "Изменить продукт или блюдо" изменил бы рецепт этих макарон путем добавления мяса, пересчетом их характеристик и вводом в базу данных под условным названием "Макароны по флотски". Все эти действия не раз описывались.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Учитывать ли вес отходов при вводе продуктов?

Сообщение пиколо » 31 мар 2010, 09:43

Спасибо огромное за разъяснения, сегодня буду пробывать, что-то будет не понятно, спрошу, хорошо. И вот вопрос. Вчера ввела с упаковки данные о гречневой крупе, потом нажала создать собственное блюдо. Взвесила крупу 45г., вроде по таблицам любая сырая крупа 15г.=1ХЕ, вроде как всего 3ХЕ, залила водой 100г, эту воду ввела, вес после варки 100г, при расчете показано в 100г 2,8ХЕ, как же так, куда делись 0,2ХЕ. Или я что-то не понимаю, так может быть. Т.е чтобы мне дать ребенку 1,25ХЕ каши я должна взвесить 45г.? И еще, Вы пишите, что размерность ХЕ будет сохранена, но каждый раз, когда я открываю окно программы, в соответствующем окошке стоит 10 а не мои 12г.в 1ХЕ?
Но как же , например, если я сварила кастрюлю супа, взвешивать правильно и гущу и бульон, извините, не могу понять, или просто как обычно захватить гущу с бульоном. Понимаете, я часто даю суп без картошки, например борщ, так как на второе даю жаркое, а суп ведь просчитан с картошкой, но мне надо как-то учесть крахмал от него или так не реально?
пиколо

 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16
Откуда: Киев

Re: Учитывать ли вес отходов при вводе продуктов?

Сообщение Juris » 31 мар 2010, 14:27

Программа не оперирует понятиями типа:
вроде по таблицам любая сырая крупа 15г.=1ХЕ

Для программы всегда есть конкретная крупа, внесенная в базу данных с ее конкретными характеристиками, и размерность ХЕ, которая нравится пользователю и которую он выбрал для себя. Я не знаю характеристик Вашей крупы, но 15 граммов "моей" крупы равны 0.7 ХЕ при размерности ХЕ=15 г углеводов. А при моей размерности ХЕ=10 г углеводов 15 граммов крупы будет равно 1 ХЕ. А если Вы примете свою ХЕ как 100 г углеводов ( а почему бы и нет ?) то 15 г крупы потянут лишь на 0.1 ХЕ. Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь сидеть на двух стульях. И пользоваться какими-то убогими таблицами и пользоваться программой. Вы бы определились для начала ... :думаю Кстати, согласно самой идеологии программы эти ХЕ вообще значения не имеют и лично я никогда не смотрю на окошко, которое показывает количество ХЕ в моей тарелке. Мне это не интересно и я даже жалею, что в свое время не убрал их с глаз долой, чтобы они не путались под ногами.
Теперь насчет "куда делись". Вы смешали и подвергли тепловой обработки два простых продукта: крупу и воду. Из них все питательные вещества содержатся в крупе. Но в процесса варки они перешли в это "варево". Когда Вы насыпали в "виртуальную кастрюлю" свою крупу и указали его количество, то программа легко узнает, сколько там белков, жиров и углеводов. Но после варки все эти БЖУ окажутся уже в "вареве". Зная конечный вес варева, программа легко приводит количества БЖУ к 100 граммам варева, т.е. рассчитывает характеристики уже готового сложного блюда и вводит в базу. После этого Вы можете накладывать в свою тарелку любое его количество, считать, колоть и есть.
Но как же , например, если я сварила кастрюлю супа, взвешивать правильно и гущу и бульон, извините, не могу понять, или просто как обычно захватить гущу с бульоном. Понимаете, я часто даю суп без картошки, например борщ, так как на второе даю жаркое, а суп ведь просчитан с картошкой, но мне надо как-то учесть крахмал от него или так не реально?

Я же уже говорил: Вы можете наварить и сохранить в базе всякие варианты своего супа. С картошкой и без нее, с брюквой и без нее и т.д. и т.п. Это легко делается с помощью меню "Режимы работы"-"Изменить продукт или блюдо". Создавайте рецепты, меняйте их, совершенствуйте и т.д. Только не забывайте сохранять свои супы под разными названиями. Типа: "Суп пиколо с картошкой, но без капусты", "Суп пиколо с капустой, но без картошки", "Суп пиколо густой и наваристый", "Суп из ..." и т.д. и т.п.
Вы пишите, что размерность ХЕ будет сохранена, но каждый раз, когда я открываю окно программы, в соответствующем окошке стоит 10 а не мои 12г.в 1ХЕ?

Если Вы выходите из программы с помощью меню "Выход" то такого не может быть в принципе. При нажатии на это меню происходит не просто прерывание работы программы, а целая последовательность действий, включающая в себя сохранение всех данных, очистка базы данных от технологического "мусора", сжатие баз данных и т.д.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Учитывать ли вес отходов при вводе продуктов?

Сообщение пиколо » 31 мар 2010, 17:30

Огромное спасибо за разъяснение, все поняла,буду пробывать.Вообще это интересно.
пиколо

 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16
Откуда: Киев

Вернуться в Программа Диабет2000

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3