Политика форума

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Политика форума

Сообщение Alexzz » 15 окт 2017, 23:53

Сегодня создавал тему, в которой рассказал о некоторых сладостях, которые сам лично употребляю в пищу, и о том, как они влияют на уровень СК. Хотел поделиться своим опытом и узнать опыт "коллег по несчастью". Но модератор удалил всё что касается именно моего опыта, написав что это противоречит политике форума. Я конечно понимаю, что данная моя попытка разобраться в этой самой политике, может выглядеть как влезание со своим уставом в чужой монастырь. Но я всё-же хочу разобраться. Что же это за политика такая.
Прочитал только что правила форума. Ничего в них о политике не нашёл.
Так почему же нельзя обсуждать вопросы употребления сладостей при диабете? И почему нельзя обсуждать проблему вредных веществ, которые не являются углеводами и не поднимают СК непосредственно сами, но тем не менее являются вредными и влияющими на обмен веществ таким образом, что после них приём в пищу других углеводов повышает уровень СК гораздо сильнее? Я ранее пытался создать тему по этому поводу, но её сразу удалили без каких либо объяснений, а теперь модератор намекнул о моих прежних попытках это обсуждать, в таком свете, что это тоже не соответствует политике форума.
Ну вот, собственно, все вопросы, которые хотелось бы прояснить. То-есть, хочу разобраться, какова же эта самая политика форума?
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566

За это сообщение автора Alexzz поблагодарил:
zhenyablond (19 окт 2017, 10:26)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Политика форума

Сообщение Juris » 16 окт 2017, 00:51

Я уже давно не администратор этого форума, хотя и был им. Более того, стоял у его истоков. Поэтому набрался наглости ответить на Ваш вопрос вместо администрации.
Что же это за политика такая.

Суть политики этого форума заключена в гениальной фразе одного из основателей инсулинотерапии, которую можно прочитать в правом верхнем углу страницы : “Инсулин - лекарство для умных, а не для дураков, будь то врачи или пациенты" Именно для практической реализации этой мудрости и создавался этот форум и определялась его политика.
Но вот в этом :
Так почему же нельзя обсуждать вопросы употребления сладостей при диабете?

Вы не правы :не шали Не только можно, но и нужно ! И не только можно и нужно, но и обсуждается ! К примеру, я недавно "употребил" 200 граммов столового сахара и при этом поимел нормальный СК. Причем, не только употребил, но и рассказал как и почему остался на уровне нормогликемии. Или сахар из сахарницы не столь сладок для Вас ? :shock: А Вы пытаетесь нас тут представить ретроградами и все обидеть норовите :плачу А вопрос-то не в том, что обсуждать, а как и зачем обсуждать. В Вашем посте не было предмета для обсуждения. Что обсуждать ? Что Вы съели килограмм арбуза ? Да я это регулярно делаю в арбузный сезон. Ну не по килограмму, но по 700-800 г точно. Или то, что Вы съели плитку черного шоколада ? И что ? Я им виски закусываю. Не часто и регулярно, конечно, но тем не менее. :пардон:
А вот это :
И почему нельзя обсуждать проблему вредных веществ, которые не являются углеводами и не поднимают СК непосредственно сами, но тем не менее являются вредными и влияющими на обмен веществ таким образом, что после них приём в пищу других углеводов повышает уровень СК гораздо сильнее?

вообще не по теме форума. Есть до фига разных сайтов, которые за ЗОЖ, и там можно обсудить все "прелести" пищевых добавок и прочих вредностей. А вот если Вы найдете серьезные и доказательные данные о том, что эти добавки непосредственно повышают уровень концентрации глюкозы в крови, то милости просим. Почему бы и не обсудить данные сие ? :не знаю Но только не на уровне ля-ля и личных впечатлений, которые могут быть и весьма субъективными, а на уровне каких-то фактов и их обобщения, мыслей, предположений, гипотез и практических рекомендаций. Т.е. путем реализации еще одной политики нашего форума : "От живого созерцания к абстрактному мышлению, а затем - к практике. Таков путь познания своего диабета" :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 7
Сосенская Мария (16 окт 2017, 11:24) • KRONa (03 янв 2021, 12:28) • olga (16 окт 2017, 13:42) • sota (06 ноя 2017, 14:21) • volha (16 окт 2017, 06:52) • Пашка (27 окт 2017, 09:20) • Марьванна (16 окт 2017, 19:13)
Рейтинг: 7.53%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Политика форума

Сообщение Alexzz » 16 окт 2017, 10:19

Juris писал(а):А вот если Вы найдете серьезные и доказательные данные

В том то и вся ерунда, что сколько бы я не искал, а никаких данных в инете я не нашёл. Однако личные наблюдения говорят сами за себя. Потому и пытаюсь найти единомышленников. К сожалению, вижу что большинство просто действует по стандарту. Вот так положено, вот так принято, значит это и есть истина в последней инстанции. А на что тогда форум? Тогда можно просто составить одну большую статью дающую ответы на все стандартные вопросы, и на том закончить. Да собственно и есть таких статей полно. И пока на свои вопросы вижу только стандартные ответы, по зазубренному, так сказать. А смысл? Форум на то и форум, чтобы в процессе общения обмениваться не только цитатами из уже имеющегося, но и создавать новые знания, которых не было прежде, которые негде взять как цитату. Разве не так?
И по поводу вредных веществ, у меня нет ничего более, кроме своего личного опыта. И я готов делиться именно им, и хотел бы с кем-то, кому это интересно, поделиться и обсудить. Почему нет? Почему нельзя?

Вот на днях ко мне в гости пришёл один мой старый знакомый, которого я пару лет не видел. Входит и говорит - ой, как ты похудел. А он, собственно, тоже выглядит гораздо тоньше чем был. Слово за слово, и выяснилось, что мы оказывается коллеги по несчастью. И симптомы совпадают, да и случилось оно с нами обоими в примерно одинаковый исторический период. Однако, он из тех, кто идёт по стандарту. То-есть, он послушно выполнял все рекомендации врача. Итог - он уже посажен на инсулин, и при этом до сих пор никто не понимает почему у него всё ещё высокий СК. А я, по своей сути, экспериментатор. Нет, я не совсем непослушный пациент, к рекомендациям врача я всё-же прислушивался, но не воспринимал их как истину в последней инстанции. Помимо этого я ещё перечитал кучу статей в инете и пересмотрел кучу видео на ютубе. Но и это не столь важно. Я всё испытывал на себе, сравнивал с личным опытом и по совпадению сортировал всю полученную информацию, отделяя что мне годится а что нет. Да я и не считаю что уже всё познал, я всё ещё в поиске, всё ещё узнаю что-то новое и меняю свои действия в зависимости от полученной новой информации. Что в итоге? А в итоге, я нашёл способ компенсировать свой СК без помощи каких либо медикаментов, и при этом мне удаётся удерживать СК в диапазоне 5-7, с редкими взлётами до 10-12. Мой знакомый о таком мог бы только мечтать. У него 10-12 это норма.
Не подумайте, что хвастаюсь. Просто хочу показать, что вот мы с ним начали с примерно одной точки, но двигались разными путями. И итог совершенно разный. Мой путь оказался намного лучшим. Сейчас я ему рассказал много всего из того что выяснил сам. Надеюсь, это ему поможет. А почему нельзя обсуждать данные вопросы на этом форуме? Почему это противоречит его политике? Вот что не понимаю.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Ещё вспомнил пример. Вот когда меня только спалили с СК 25 и положили в стационар, там на соседней койке находился мужичок, тоже с СД2, при чём уже со стажем. И помню, как придёт к нему доктор, и всё говорит - не понимаю, почему у вас всё время двухзначные значения СК. А я вот теперь вспоминаю, тот мужичок всё сидел и жевал орешки моднявые. Те что в оболочке из специй. Так вот, мне то теперь понятно откуда у него всё время был двухзначный СК. Проблема в том, что этого до сих пор никто не знает, и никаких исследований по этому поводу не проводилось, и весь мир продолжает жрать отраву и удивляется откуда в последнее время так много людей становится диабетиками. Вот о чём я хочу поведать миру. Считайте мне шизофреником параноидальным.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Политика форума

Сообщение malvina666777 » 16 окт 2017, 11:35

Alexzz, а что именно вы подразумевает под орешками со специями? Соль? Перец? Если вы про глазурь, то это не специя, а вполне углеродная еда. И если тот мужик не удосужился посмотреть гу на упаковке, то это чисто его проблемы. Тут на форуме все знают как считаются гу, Америку вы не открываете ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Политика форума

Сообщение Juris » 16 окт 2017, 11:57

я нашёл способ компенсировать свой СК без помощи каких либо медикаментов

А почему нельзя обсуждать данные вопросы на этом форуме?

А кто Вам сказал, \что нельзя ? :shock: Да ради Бога ! Более того, есть даже раздел форума, посвященный сахарному диабету второго типа :спасибо: А если Ваш способ компенсации этого типа диабета заключается в физической активности, то могу Вас разочаровать : это уже давно известно и широко применяется :) Так что дерзайте ! Открывайте свою тему в соответствующем разделе форума и вперед ! И Вашего друга с собой прихватите. Уверен, что в Клубе он найдет много интересного для себя и своей инсулинотерапии :wink:
А что касается :
мы с ним начали с примерно одной точки, но двигались разными путями

то смею заверить, что все без исключения сахарные диабеты проходят одинаковый путь : инсулиннезависимый диабет - инсулинпотребный диабет - инсулинзависимый диабет. Просто сроки прохождения этих этапов у всех разные. А при СД2 физическая активность позволяет увеличить интервал между инсулиннезависимым и инсулинпотребным диабетом. Ваш друг не пошел этим путем и сократил этот срок. Вы еще пока держитесь :хорошо
А про того мужичка, который :
всё сидел и жевал орешки моднявые. Те что в оболочке из специй

могу сказать : орешки весьма богаты белками и жирами, метаболизм которых также зависит от инсулина. Я уж не говорю про углеводы, которые содержатся как в самих орехах, так и в их различных "оболочках". Отсюда и высокий СК. И не из-за какой-то отравы, а вполне естественно. Мужичку может и простительно этого не знать, но доктору ... :не знаю
А то, что :
в последнее время так много людей становится диабетиками

то это происходит не столько потому, что жрут всякую отраву, а сколько потому, что просто жрут много. Хотя, следует заметить, что далеко не все, кто много ест становятся диабетиками. И на это есть вполне понятные объяснения. О них тоже тут много говорилось.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Политика форума

Сообщение Alexzz » 16 окт 2017, 14:18

Juris писал(а):А кто Вам сказал, \что нельзя ? :shock: Да ради Бога ! Более того, есть даже раздел форума, посвященный сахарному диабету второго типа

Могу ли я расценивать это как добро на создание темы для обсуждения вопроса о вреде некоторых веществ в упомянутом разделе?
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Политика форума

Сообщение Juris » 16 окт 2017, 14:52

на создание темы для обсуждения вопроса о вреде некоторых веществ в упомянутом разделе?

Поскольку потенциальный вред подобных веществ может распространяться не только на второтипников, то такую тему лучше разместить в разделе "Питание при СД". А то первотипники еще, не дай Бог, обидятся, что их обошли вниманием и вовремя не предупредили об опасности :плачу Только желательно обсуждать все это касательно именно диабета, а не абстрактного вреда. А то сейчас набегут заботливые сторонники ЗОЖ и начнется сплошной плач и стоны :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Luxxus (16 окт 2017, 14:57)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Политика форума

Сообщение KRONa » 16 окт 2017, 15:36

Juris писал(а):такую тему лучше разместить в разделе "Питание при СД"

Отлично. Там и разместим. Я даже верну туда удалённое - про "Е621 в составе", который является основной причиной гипергликемии; конфеты и шоколадки "без химии", после которых СК возвращается к НГ физнагрузкой, и "с химией", после которых не возвращается :( ; про 50 г халвы, от которой СК не повышается, а заодно поищу и добавлю про кабачковые оладьи, от которых понижается. Пусть обсуждают. Вы будете участвовать, Юрий Петрович?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 4
Сосенская Мария (16 окт 2017, 16:43) • datura (16 окт 2017, 18:25) • olga (17 окт 2017, 08:35) • zhenyablond (19 окт 2017, 12:29)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Политика форума

Сообщение Juris » 16 окт 2017, 15:53

Вы будете участвовать, Юрий Петрович?

Да у меня нет проблем ни с конфетками, ни с шоколадками, ни с арбузами, ни с прочей "химией" :пардон: Так что я вряд ли буду полезен данному обсуждению. Просто я, как истинный демократ и либерал, не могу отказать людям в удовольствии нести всякую хрень, даже не имеющую отношения к политике форума :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Политика форума

Сообщение KRONa » 16 окт 2017, 17:23

Juris писал(а):не могу отказать людям в удовольствии нести всякую хрень, даже не имеющую отношения к политике форума

Давно ли?.. :wink:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Сосенская Мария (16 окт 2017, 17:50) • olga (17 окт 2017, 08:35)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Политика форума

Сообщение al555 » 16 окт 2017, 17:25

KRONa писал(а):Отлично. Там и разместим.

Ждемс-с-с... :)
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Политика форума

Сообщение Juris » 16 окт 2017, 18:07

Давно ли?..

Старею, видимо :плачу Но демократ и либерал я с рождения :подумай Просто маскировался под ретрограда :P
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 3
KRONa (03 янв 2021, 12:31) • olga (17 окт 2017, 08:36) • Марьванна (16 окт 2017, 19:16)
Рейтинг: 3.23%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Политика форума

Сообщение KRONa » 17 окт 2017, 07:36

al555 писал(а): KRONa писал(а):
Отлично. Там и разместим.


Ждемс-с-с... :)

Нет! На это я пойтить не могу!!! :'< Ожидающих прошу :
http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=41&t=21247
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Политика форума

Сообщение AK47 » 17 окт 2017, 08:53

Juris писал(а):Но демократ и либерал я с рождения Просто маскировался под ретрограда

Юрий Петрович, а коммунистом в 80-е случайно не были ? :)
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Политика форума

Сообщение KRONa » 17 окт 2017, 08:54

AK47 писал(а):коммунистом в 80-е случайно не были ?


AK47, это тоже супротив политики форума! :не шали
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
След.

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8