Кто на этом форуме отвечает на вопросы?

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Кто на этом форуме отвечает на вопросы?

Сообщение Марьванна » 23 июн 2013, 22:03

ulmus,
По моему все доводы уже были приведены. Это Клуб. Клуб , где собираются единомышленники, чтобы поделиться своими соображениями на тему компенсации диабета. Есть старожилы, имеющие бОльший опыт, есть новички, но у всех одинаковое право голоса. Да, Роумальдов плодить не надо, но, если их не допускать к темам, как мы все узнаем, кто Ромуальд, а кто будущая Мария Сосенская ? :D Кто придет на смену ? Где кандидаты? С другой стороны, если каждый имеет право голоса, как сделать так, чтобы в теме не возникал балаган? Это "ножницы". И как любые "ножницы" они не имеют однозначного решения. Поэтому вот так и балансируем... А дать возможность проявиться и раскрыться как можно большему количеству толковых форумчан для выживания Клуба все таки важнее, чем время от времени возникающий бардак в темах.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 5
KRONa (23 июн 2013, 22:36) • olga (23 июн 2013, 22:46) • Розалинда (23 июн 2013, 23:15) • ulmus (24 июн 2013, 00:14) • Мама Леры (24 июн 2013, 09:41)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Кто на этом форуме отвечает на вопросы?

Сообщение ulmus » 24 июн 2013, 00:13

Пашка, вы знаете, прочитав всю тему не один раз, я поняла, что мое мнение по поводу компенсации вызвано тем, что у нас СД совсем недавно. и я действительно компенсацию сейчас ставлю на первое место, как бы парадоксально для некоторых это не звучало. и я действительно напрочь забыла, что существуют еще и другие разделы, помимо этого. есть сд2, да и люди не детки тоже с сд1. вы думаете, я смогу им теперь помочь? я понятия не имею, что такое сд2 кроме теории, которую читала.
Как Вы предлагаете выбирать "компенсаторов" для их использования в целях компенсации СД
наверное только модераторам давать права выставлять дозы, а всем остальным - помогать в остальном по мере своих возможностей. так будет градация, понятная всем (кстати, я почему-то до последнего момента была уверена, что именно так все и работает - модераторы занимаются подбором доз, а все остальные дружно помогают им).
Вы уж тогда прямо напишите - с кем Вам хочется контактировать на форуме по Вашей проблеме
мне очень приятно контактировать вообще - по проблеме или просто обратиться за советом (вам кстати отдельное спасибо за участие), но наверное тогда, когда я пришла на сайт за советом по компенсации ребенка, мне меньше всего хотелось общаться, а нужны были именно четкие рекомендации, которые я получила от Наташи. одного компенсатора, кто тогда мне сказал: делай так и так, потом разберемся, что будет правильно.
А этих - расстрелять. :cool:
:))) у них сетевая неприкосновенность.
ЗЫ: Марьванна, я понимаю, что это клуб. мне придется согласиться с вами. я просто хотела донести свое мнение опять же в качестве альтернативы. подумала, прочитав некоторые другие темы, что было бы неплохо, если бы было так. вы все наглядно доказали, что это невозможно и нежелательно. и мне приходится согласиться с вами. во всяком случае, сейчас на вашей стороне опыт
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Кто на этом форуме отвечает на вопросы?

Сообщение Фантик » 24 июн 2013, 00:21

ulmus писал(а):наверное только модераторам давать права выставлять дозы

Нет, лучше так: администраторам выставлять дозы, модераторам - их набирать и вводить, всем остальным - наблюдать и учиться у мастеров... Порядок - так порядок!
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Кто на этом форуме отвечает на вопросы?

Сообщение volha » 24 июн 2013, 07:38

Угу. И волноваться не о чем - у нас в инкубаторе растут и регулярно созревают отличные потенциальные администраторы и модераторы. Как сработает зеленый свисток - пожалуйста, они готовенькие, могут набирать группу компенсируемых и "выставлять дозы, набирать и вводить".
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарил:
Марьванна (24 июн 2013, 08:52)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Кто на этом форуме отвечает на вопросы?

Сообщение striker » 24 июн 2013, 08:12

ulmus, мне кажется это все похоже на перекладывание ответственности. Дозы назначать вообще никто не "должен", реально. Посоветовать - как рассчитать дозу - да, подсказать в какую сторону обратить свое внимание, где допущена ошибка или не учтены какие-то факторы - тоже да, но и только.
Т.е. дать информацию в руки, объяснить методику расчета, но не рассчитать и ввести эту дозу "за вас".

а именно "назначать" что-то имеет право только врач :) и требовать этого можно тоже только от конкретного врача. А они виртуально-дистанционно не консультируют обычно, этика не позволяет.

За это сообщение автора striker поблагодарили: 2
Connie (24 июн 2013, 08:47) • Марьванна (24 июн 2013, 08:36)
Рейтинг: 2.15%
 
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Кто на этом форуме отвечает на вопросы?

Сообщение Пашка » 24 июн 2013, 08:22

ulmus писал(а):мне приходится согласиться с вами. во всяком случае, сейчас на вашей стороне опыт

Этот опыт и на Вашей стороне. :) Вы имеете возможность использовать этот опыт, опыт форума, и стать отличным "компенсатором" для Вашего ребенка. :D А может и другим помогать будете... :думаю
Последний раз редактировалось Пашка 24 июн 2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Кто на этом форуме отвечает на вопросы?

Сообщение Марьванна » 24 июн 2013, 08:50

ulmus, безусловно, в СД2 и во взрослом разделе вам будет сложно что то подсказать новичкам,да и не надо, там своя аудитория и свои энтузиасты. :] А вот в Детском разделе (кстати самом сложном и объемном,), вы со временем вполне сможете советовать и РЕКОМЕНДОВАТЬ ,а не назначать дозы. :cool: Когда вам станет ясен алгоритм и принцип подбора доз, когда вы сами сможете предугадать у своего ребенка ожидаемый СК, рассчитав заранее дозу с учетом всех факторов. И тогда у вас отпадет вообще потребность ежедневного анализа и советов кого либо на форуме. А этот момент обязательно должен наступить, иначе все бесполезно. Вот тогда и вы будете готовы оказывать помощь в компенсации в режиме нон-стоп новичкам. Главное, чтобы в этот момент вы не ушли, перестав испытывать потребность в советах, а были готовы потратить свое время и силы на помощь новичкам. :хорошо
з.ы.Вы человек неравнодушный, это прекрасно, я понимаю ваше стремление что то улучшить в работе форума и оно радует, но ,именно по этому вопросу уже было сказано пересказано за много лет и предлагались разные варианты, но пока вот есть, что есть...
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Кто на этом форуме отвечает на вопросы?

Сообщение mag17 » 24 июн 2013, 09:05

Много лет мне помогает принцип ( скорее всего, где-то вычитал) : " Тот, кто знает как делать, ошибается редко. Тот, кто знает, почему это делается, не ошибается вовсе. Мне клуб помог понять болезнь сына, преодолеть страх перед ней, за что всем огромная благодарность. И : дозы подбираем и уколы ставим мы сами, не модераторы или администраторы!

За это сообщение автора mag17 поблагодарили: 3
KRONa (24 июн 2013, 09:34) • Linke (27 июл 2013, 22:19) • Марьванна (24 июн 2013, 11:49)
Рейтинг: 3.23%
 
mag17

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:23

Re: Кто на этом форуме отвечает на вопросы?

Сообщение KRONa » 24 июн 2013, 09:34

ulmus писал(а):наверное только модераторам давать права выставлять дозы

Э-э, "не то, Базилио, не то..." :D Опять не то. На этом форуме только один ответственный за "выставление доз" и имеет на это право (на теперешний момент, по крайней мере :wink: ) - тот, кто эту дозу в шприц набирает и кнопку жмет.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 4
Connie (24 июн 2013, 10:19) • dewka2 (24 июн 2013, 21:17) • Пашка (24 июн 2013, 11:17) • Инесса Шакиртдинова (26 июн 2013, 12:11)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8