Репутация: опрос администрации

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Является ли полезным для вас лично указание репутации других участников форума в сегодняшнем виде?

Опрос закончился 23 дек 2011, 16:01

Да
28
39%
Нет
44
61%
 
Всего голосов : 72

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение -=eX3em'z=- » 16 дек 2011, 22:27

bela писал(а):А вопрос поставлен именно так, конкретно

полезным для вас лично


Надеюсь, что вопрос был не слишком длинным, и все смогли прочесть до конца - "в сегодняшнем виде". ;)
बुद्ध धर्म
Аватара пользователя
-=eX3em'z=-

 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:25
Откуда: 59°55'35.03" с.ш. 30°19'4.86" в.д.
Возраст: 53

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение вера ледэ » 17 дек 2011, 20:46

Здравствуйте ! Я против репутаций, в таком виде, как они есть. Видела человека, который уже и забыл наверное зачем этот форум создали. Реально озабочен своим рейтингом.
Видела закулисные интриги, где рычагом давления является репутация. Последнее ЛС этого человека , полученное недавно, где всё опять подгонялось под свою версию, просто проигнорировала. Уверенна, что этот " Охотник за головами " будет читать эту тему, так вот : Пусть открыто оргументирует свою позицию. Узнает много интересного.
Если повышать, то не за количество проделанной работы , а за её качество. Но , так как провести эту грань, что и для кого важно, именно в данный конкретный момент архисложно, то судить не берусь.
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем стать.

За это сообщение автора вера ледэ поблагодарил:
dewka2 (17 дек 2011, 21:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
вера ледэ

 
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 07:57
Откуда: Казахстан Кокшетау
Возраст: 50

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение -=eX3em'z=- » 17 дек 2011, 22:03

Я хотел сказать, оставьте "репутацию" - она "прозрачна", можно посмотреть, кто и за что изменил ее. Если же у кого-то появятся "лычки" от администрации, это несколько разнообразит форум. Это будет "официальной" отметиной, а мнение народа останется, как видимость демократии ;).
बुद्ध धर्म
Аватара пользователя
-=eX3em'z=-

 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:25
Откуда: 59°55'35.03" с.ш. 30°19'4.86" в.д.
Возраст: 53

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Connie » 18 дек 2011, 07:40

Никого сегодня в карцер,
никого под молотки...

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение

или всё таки устроить развлечение? Это к обоим!
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Марьванна » 18 дек 2011, 13:38

Очень прошу придерживаться темы. ДА, НЕТ Если есть желание, почему ДА, почему НЕТ.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Juris » 18 дек 2011, 14:22

ДА, НЕТ Если есть желание, почему ДА, почему НЕТ.

Марьванна !
А если есть желание сказать "Б", когда кем-то произнесено "А" ? Или за подобное тоже можно репутации лишиться или в карцер угодить ? :D Тогда тем более на фига они нужны ? :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Sedna » 18 дек 2011, 14:35

Есть у нас на работе для определения эффективности работы: научный рейтинг и индекс цитирования.
Ну и понятно есть показатели, которые определяют и рейтинги, и индексы и т.д.
Если действительно есть желание оставить "репутацию пользователя" как показатель эффективности , продуктивности и т.д. , может тогда нужны четкие критерии , с помощью которых форумчане могли бы повышать и понижать этот рейтинг? :)
Именно в тот момент - когда говоришь сама себе "Вот, дура!" - становишься немного умнее.
Аватара пользователя
Sedna

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25
Откуда: Северодвинск, Архангельская область

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение MrZet » 18 дек 2011, 16:51

Чудно. я видел, что данная тема уже закрылась, но нет, вроде успел (вот что значит благодатный сон!).

Собственно формулировка вопроса:
является ли полезным для вас лично указание репутации других участников форума в сегодняшнем виде?

и довесок
администрация форума хотела бы провести опрос пользователей о необходимости сохранения репутации на форуме. Прошу всех по возможности принять участие. Срок проведения опроса - 2 недели.


Я бы ответил так: нет, не в сегодняшнем виде. Но не проголосую. И вот почему, дело в том, что я не знаю критериев - как будет использованы результаты голосования, которые могут быть трояки( по текущим результатам голосования):
а) поскольку ( по крайней мере пока) доминируют противники сохранения репутации - она будет ликвидирована. К тому же администрация явно указала ( ... необходимости сохранения...). Но простое большинство голосов или квалифицированным - про это нет ничего. Однако это же критично - ведь для тех кого полезно - они будут лишены возможности, их больше трети - а ведь места на экране то репутация занимает мало, а кому она не важна может не смотреть или игнорировать. Но тогда бы я поддержал меньшинство - потому что они лишаются полезного инструмента, который формально не сильно обременяет тех кому она не важна. Вот за что надо подумать, говоря А...
б) предположим она будет оставлена - поскольку как минимум трети она полезна. Тогда это вызовет легкое раздражение тех кто сказал против, и не получил искомое.
в) репутация будет трансформирована так чтобы избежать возможных обвинений в предвзятости, неадекватном завышении и прочих грехах.

Лично склоняюсь к пункту в), но в рамках указанных администрацией не могу дать исчерпывающего ответа на таким образом сформулированный вопрос, в силу причин, объясненных выше. Imho.
Лучше уж синица в руках, чем утка под кроватью...
Аватара пользователя
MrZet

 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Фантик » 18 дек 2011, 17:00

MrZet, а Правила, пункт 3.8, читали? :)
И ещё - Вы расширительно толкуете опрос. Была просьба дать ответ на конкретный вопрос, и там точно нет никакого троепутия.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение МамаНасти » 18 дек 2011, 17:08

MrZet писал(а):Однако это же критично - ведь для тех кого полезно - они будут лишены возможности, их больше трети


Да ладно, все так серьёзно отнеслись к этому обсуждению - удивительно. Я голосовала за сохранение репутаций, но когда их уберут, плакать не буду. Ну нет - так нет. :пардон: Уж это точно не самое главное в Форуме.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com

За это сообщение автора МамаНасти поблагодарил:
Марьванна (18 дек 2011, 17:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение inog » 18 дек 2011, 17:11

Я еще раз отмечу особенность - с телефона функции благодарности за сообщение нет и благодарности не отображаються , а репутация ЕСТЬ.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
inog

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:57
Откуда: г.Вихоревка, Иркутская обл.- Анапа.
Возраст: 53

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение KRONa » 18 дек 2011, 20:29

MrZet писал(а):вызовет легкое раздражение тех кто сказал против, и не получил искомое.

Да ну, ерунда. Жили ж с этой "репутацией", и дальше проживем. А потом, заголовок-то для голосования - совсем не "кто за и кто против". :wink:
И действительно, при её сохранении те, кто "против", кому она не нужна, не интересна и т.п., абсолютно ничего не теряют.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение ЛНА » 25 дек 2011, 09:19

Поскольку тема еще не закрыта, хотелось бы высказаться - ЗА репутацию на форуме. У меня пока нет возможности, но я жду еще чуть чуть и обязательно бы ее повысила модератору детского раздела Елене, Свете-Пересветику, Татьяне Куликовой и многим другим. А если учесть, что на форуме есть некоторые товарно-денежные отношения между отдельными форумчанами, то тут как раз положительная репутация была бы очень полезна.
И, на самом деле, репутация о многом говорит. Если благодарности могут быть показателями активности на форуме, то репутация - показатель качества этой активности. Посмотрите, кто имеет вообще репутацию (даже и не очень высокую) - это все известные на форуме люди, известные со знаком "+".
ЛНА

 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:35
Возраст: 50

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Фантик » 25 дек 2011, 09:22

Спасибо всем участникам, опрос закончен, информация будет обсуждена администрацией.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Фантик » 24 фев 2012, 12:24

По результатам обсуждения репутация на форуме была удалена.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Элли (24 фев 2012, 13:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9