Обращение к администрации

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Обращение к администрации

Сообщение Neko » 08 июн 2021, 14:58

Есть предложение к админам :) Давайте сделаем в соответствующем разделе опрос, кто какими системами мониторинга пользуется (формулировку можно сделать "Какой системой мониторинга пользуетесь вы/ваш ребенок?"). Просто любопытно :) . Плюс вдруг кому-то при выборе поможет.
Варианты ответов:
- Frestyle Libre 1
- Frestyle Libre 2
- Guardian
- Dexcom 4
- Dexcom 5
- Dexcom 5

И другие варианты добавить, которые сейчас есть.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Обращение к администрации

Сообщение malvina666777 » 08 июн 2021, 15:00

Neko писал(а):Просто любопытно

А есть более веские причины?
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Обращение к администрации

Сообщение Neko » 08 июн 2021, 15:08

malvina666777 писал(а):А есть более веские причины?

Более веская - вторая. Обычно тем, кто только что заболел, сложно ориентироваться в море информации, и такие данные могли бы стать полезными. Обычно ведь чем больше людей пользуются, тем больше вероятность, что по совокупности всех критериев, плюсов и минусов та или иная система мониторинга оказалась удобна.

Это просто предложение (я просто подумала, что создание самого опроса много времени не требует, а дальше пользователи просто сами будут в нем отвечать).
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Обращение к администрации

Сообщение malvina666777 » 08 июн 2021, 15:32

Для второй причины есть много информации по мониторингу в соответствующем разделе, где так же есть темы сравнения разных систем, их плюсы и минусы.
Каким образом поможет опросник новичкам в котором совершенно незнакомые им люди отвечали кто чем пользуется?

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
KRONa (08 июн 2021, 16:32)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Обращение к администрации

Сообщение KRONa » 08 июн 2021, 17:06

:неа Никаким образом не поможет, особливо новичкам. Первый вопрос, возникающий при погружении в результаты опроса - "А расскажите, почему вы выбрали именно эту систему?" И распределение ответов сегодня одно, завтра другое. через месяц - наоборот :не знаю
Потом (и пользователи это понимают), большинство в ответах на форуме - не значит большинство использующих в жизни. Например, я в опросе о возрасте ребёнка с СД ("Статистика по детскому разделу") не отметилась. И какая-то часть пользователей тоже, не говоря уж о "непользователях" форума. К тем детям, которых "отметили" в 3, 5, 10 лет и т.п., добавились сегодняшние такого же возраста. Или я отметилась, и моя дочь так и "висит" в "девочках от 7 до 12", а ей 21 почти. А заболела в 6. Насколько актуальна эта информация для читателей, и если актуальна, то о чём именно информирует? :думаю Можно сформулировать, о чём : по состоянию на сегодняшний день большинство родителей, поучаствовавших(!) в опросе, в момент голосования (когда-то!) имели ребенка с СД1 - мальчика от 7 до 12, но тогда - зачем???
тем больше вероятность, что по совокупности всех критериев,

Совокупность критериев важна индивидуально; пользователю нужно самостоятельно оценить множество разных критериев, чтобы выбрать свою оптимальную совокупность. Он не узнает на самомо деле из простого массива стат.данных, по какой причине большинство выбрали что-то - по одному критерию (например, дешевизна), по противоположному (дороговизна, или "крутизна"), или по совокупности разных.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Nikole (12 июн 2021, 21:54) • olga (08 июн 2021, 21:32)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16