СД 2 у родственников. На что обратить внимание мне?

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

СД 2 у родственников. На что обратить внимание мне?

Сообщение Эльмира Ра » 06 июл 2019, 15:01

Здравствуйте. У моих родственников - бабушки, тети, папы, брата - диабет 2 типа.
Я, зная все это, пытаюсь контролировать свой сахар, за собой следить. Никогда, сколько сдавала кровь, повышенного сахара у меня не было.
Но у меня постоянная ночная жажда, утром всегда хочу есть.
Мне посоветовал измерить ночной уровень глюкозы.
Вопросы:
1. Действительно ли это имеет смысл, может ли быть, что утром нормальный сахар, а ночью повышенный?
2. Я так понимаю нужно смотреть и сахар после еды, как быстро он после пика снижается?
3. Значит нужно покупать глюкометр? По ценам смотрю 500 сам глюкометр + 900 тест -полоски+ ланцет 100 - в 1500 можно уложится. Или я что-то не то смотрю и не так понимаю?
4. Может что-то еще имеет смысл сделать?
Простите, если вопросы совсем странные, первый раз пишу
Эльмира Ра
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 14:45

Re: СД 2 у родственников. На что обратить внимание мне?

Сообщение volha » 07 июл 2019, 11:07

А нельзя одолжить глюкометр у родственников на ночь? Для успокоения попробуйте измерить перед едой и через два часа. Если результат насторожит, сдайте глюкозотолерантный тест. Ваши основныуе усилия должны быть направлены на уклонения от пищевых излишеств, сохранение нормального веса и своевременный контроль.
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарил:
Марьванна (07 июл 2019, 16:18)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Вернуться в Диагностика сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron