Сахар крови после еды у человека без СД

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сахар крови после еды у человека без СД

Сообщение Mandariska » 22 июн 2019, 02:44

Подскажите пожалуйста, до какого уровня у человека без диагноза диабет может подниматься сахар в крови сразу после еды? Дочке 1,8. Случайно выявили сахар сразу после еды 9.5 (глюкометр), такое не каждый раз, но бывает..в течение 30-40 минут все опускается до первоначальной нормы. 4-4,5. Сдавали в лаборатории плазму, результат 3,51. Почему такие высокие Цыфры сразу после еды? Знаю что по правилам так не измеряют, но все равно такие высокие значения меня насторожили
Mandariska

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 02:14

Re: Сахар СРАЗУ после еды

Сообщение Connie » 22 июн 2019, 07:02

Оставьте ребенка в покое :плачу

Поймите, не может инсулин действовать мгновенно. "Датчикам" в организме нужно дать сигнал, на сигнал надо прореагировать, дать сигнал железе, той начать работать... На это нужно время.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Nataliy-O (07 фев 2021, 23:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Сахар СРАЗУ после еды

Сообщение KRONa » 22 июн 2019, 10:18

Mandariska писал(а):Знаю что по правилам так не измеряют

Вот из этого и исходите. Если что-то делать не по правилам и "наобум Лазаря петь", всегда будут возникать невразумительные вопросы, не имеющие вразумительного ответа :цветок
Подскажите пожалуйста, до какого уровня у человека без диагноза диабет может подниматься сахар в крови сразу после еды?

В широких масштабах человекам без диагноза "сахарный диабет" никто не замеряет СК сразу после еды в лаборатории (и даже глюкометром). Кроме редких энтузиастов-любителей :) . Если каждый из них поделится своими цифрами (например, у одного - 7, у другого -5, у третьего - 6,5, у пятого - 12), Вас как-то это успокоит в отношении вашего ребёнка? :думаю
Известно только, что СК у здорового человека сразу после еды может подниматься выше значений нормогликемии.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Сахар крови после еды у человека без СД

Сообщение Сосенская Мария » 22 июн 2019, 10:51

Mandariska, посмотрите эту тему: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 34&t=16808
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сахар крови после еды у человека без СД

Сообщение Mandariska » 22 июн 2019, 12:56

Не пускает посмотреть тему, пишет что не авторизована((
Mandariska

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 02:14

Re: Сахар крови после еды у человека без СД

Сообщение Сосенская Мария » 22 июн 2019, 14:46

Mandariska, прошу прощения, сейчас поправила ссылку.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сахар крови после еды у человека без СД

Сообщение tushkan » 23 июн 2019, 17:30

"Вас как-то это успокоит в отношении вашего ребёнка?", -успокоит. Потому что слишком часто сахар у ребенка поднимается выше 10, но потом падает. С годами возникает вопрос, насколько это отразится на почках и зрении.
Аватара пользователя
tushkan

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:01

Re: Сахар крови после еды у человека без СД

Сообщение KRONa » 23 июн 2019, 17:40

tushkan, вопрос был о беспокойстве по поводу возможного (пока несуществующего) диагноза СД, как я понимаю.
Но все равно : по этому поводу и по поводу возможных осложнений у ребёнка с СД можно успокоиться, узнав, что у кого-то из здоровых сразу после еды СК иногда выходит за границы нормогликемии? :hmmm: Ну хорошо, если так :не знаю , спокойствие - тоже штука хорошая в определенном смысле.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Сахар крови после еды у человека без СД

Сообщение Mandariska » 23 июн 2019, 18:41

Нет, выше 10 к счастью не видела ни разу..но все равно цифры пугающие
Mandariska

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 02:14

Re: Сахар крови после еды у человека без СД

Сообщение malvina666777 » 23 июн 2019, 19:24

Mandariska, а вообще на каком основании то мерили сахар? Много пьёт ребёнок? Вялый капризный в полуобморочном состоянии? Есть подозрения что будет диабет?
Вы знаете, мысли материальны, чем больше вы нагнетать будете обстановку, тем больше шанс это заработать.
Вам уже написали, что по правилам даже ГТТ делают не через 30-40 минут от еды, а гораздо позже. И не глюкометром дома, уж точно.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Сахар крови после еды у человека без СД

Сообщение Mandariska » 23 июн 2019, 20:08

Вся наша история началась с того как мы у знакомой медсестры сдавали анализы перед прививкой (ребёнку было 4 мес).она на смеси была, прошло часа 2.5 и Медсестра говорит ой а что-то сахар высоковат..5.8. Все. С того момента моя жизнь превратилась в ад, постоянные выискивания чего то, накручивания и тд. Точнее я сама себя загнала. Вы правы что я сама негатив притягиваю. И честно сказать я просто не справляюсь сама с собой. Мне действительно нужна квалифицированная помощь. Я в отчаянии и вечном страхе за своего ребёнка...
Mandariska

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 02:14

Re: Сахар крови после еды у человека без СД

Сообщение Сосенская Мария » 23 июн 2019, 21:53

Mandariska, зачем послушали некомпетентного человека? :не знаю СК 5.8 через 2.5 часа после еды - абсолютная норма: https://wiki.dia-club.ru/%D0%B2%D0%BE%D ... 1%80%D0%B0
Mandariska писал(а):Мне действительно нужна квалифицированная помощь. Я в отчаянии и вечном страхе за своего ребёнка...

Здесь: https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15 попробуйте помощи попросить.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
KRONa (24 июн 2019, 12:30) • Пашка (24 июн 2019, 20:24)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сахар крови после еды у человека без СД

Сообщение malvina666777 » 23 июн 2019, 22:01

Mandariska, у детей референтные значения выше, до 6.1 ммоль на тощак.
У вашего ребёнка нет диабета, успокойтесь и не травмируйте его
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Сахар крови после еды у человека без СД

Сообщение Пашка » 24 июн 2019, 20:29

malvina666777 писал(а): у детей референтные значения выше, до 6.1 ммоль на тощак.

На самом деле и у взрослых тоже.))) Референсные значения зависят только от оборудования лаборатории и больше ни от чего. А ТС беспокоится не стоит. Всё в пределах нормы.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Сахар крови после еды у человека без СД

Сообщение Juris » 24 июн 2019, 22:30

Вопрос ; Подскажите пожалуйста, до какого уровня у человека без диагноза диабет может подниматься сахар в крови сразу после еды?
Ответ : до уровня концентрации глюкозы в крови, соответствующей уровню здорового человека
Вопрос: А кто может претендовать на звание "здорового человека" - в смысле не болеющего диабетом ?
Ответ: Тот человек, чьи показания концентрации глюкозы в крови ( в простонародье - сахар крови) не соответствуют диагностическим признакам сахарного диабета, утвержденным Всемирной Организацией Здравоохранения ( ВОЗ). При этом мнения людей, каким-то образом одевших белый халат ( недоученных врачей, переученных медсестер или просто санитарок) не должны внушать необоснованную панику у слишком впечатлительных мамашек и папашек.
Вопрос : а где найти эти диагностические признаки во всей их полноте и динамике ?
Ответ : Ну разумеется - в кладезе знаний нашего Клуба, обогатив себя "критериями диагностики сахарного диабета" :спасибо: Обогатив себя пониманием того, что Ваш ребенок пока не болеет сахарным диабетом (дай ему Бог и дальше его не знать, особенно если "пациент" типа как Вы - вообще без понятий :D ) Слово "пока" прошу не считать какой- то издевкой, поскольку дата "прибытия этого поезда" не известен никому. Как не известно, а придет ли он вообще ... Как не известно, а в какой форме (диагнозе) он придет, если придет вообще :не знаю ИМХО, Вам пока об этом не стОит думать. Но если Вы так им запуганы и думаете, что это самое самое "страшное" из всех возможных заболеваний, то начинайте читать "азбуку" по синей кнопочке вверху форума :| Поверьте,Вас это или успокоит или вооружит ( на всякий случай) от всяких фобий. Нуц во всяком случае от домыслов каких-то санитарок - точно ! Перестань-те комплексовать, мадам, на ровном месте ! А если это место вдруг ( не давй Бог ) "искривится",то - милости просим :спасибо: :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
След.

Вернуться в Диагностика сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3