Прошу объяснить мне почему

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Прошу объяснить мне почему

Сообщение Ясна » 29 ноя 2018, 13:33

Всем доброго время суток. Много читала о похожих ситуациях на форуме и все же решила написать. Прошу не бросайте в меня тапки. Я мама мальчика ему 6 лет, 122 см - 21кг. Начну с начала у нас сахар всегда был 5,0, 5,5 И меня это не беспокоило. Но в сентябре мы проходили мед осмотр в садик а нам дали анализ из результатом 5.0. Ну я не обратила внимания мол все ок. Но наша педиатр говорит вам нужно беречься у вас граница. Ну я говорю переделаем позже. Прошло пару недель смотрю сын как кушать начал просить и к водичке не ровнодушен. Я на следующий день пошла к эндокринологу она говорит что это очень много и именно так все начинаеться. И отправила на анализ: ГГ 5.4, с вены -4.4, с пальца 4.6. Ну думаю все ок. Но не тут тодело. Она назначила крен 10 дней, диету (так как при СД2) и бетаргин. Пошли мы на консультацию к другому врачу она осмотрела взвесила говорит что ничего не видит. Но назначила анализы на глюкозу каждые 10 дней здавать. Мы пришли через мес с трюма анализами, 5.0,, 5.2,, 5,3 (все делали на акку чекке) А теперь говорит через три мес и делать анализ каждый мес на глюкозу. Купили глюкомет бионайм и тут началось, на тощак 5.8, через час после еды когда сын уснул я померяла 6,4. Я так понимаю он ошибается? Ели это сахар растет, или это нарушение какоето? Вчера знакомая сказала что возможно нас взяли на контроль потому что гормоны роста дают такие результаты глюкозы и еще это так СД1 начинаеться. Я уже так больше не могу три мес в аду! :( Пожалуйста обьесните мне причем здесь креон и берагин? Что значат эти питерки в анализах неужели это нарушение толерантности к углеводам и СД не за горами???
Ясна

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 13:06

Re: Прошу объяснить мне почему

Сообщение Фантик » 29 ноя 2018, 14:07

Потому что качество подготовки врачей в России (и на Украине, откуда Вы, как я понимаю, пишете) за редкими исключениями ужасно. Никаких признаков того, что что-то "именно так начинается" у вас нет. Оснований полагать, что имеются какие-то нарушения углеводного обмена, нет никаких. Ни креон, ни тем более БАД бетаргин вам не нужны. Смените врача, меньше слушайте безграмотных знакомых и больше гуляйте на свежем воздухе.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 4
al555 (29 ноя 2018, 16:47) • Светина мама (19 дек 2018, 08:00) • Дмитрий Михайлович (29 ноя 2018, 15:46) • Ясна (04 дек 2018, 14:54)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Прошу объяснить мне почему

Сообщение Ясна » 29 ноя 2018, 14:15

Я вам очень благодарна за быстрый ответ!!! Да я с Украины и действительно у нас все с медициной печально. Я уже три мес. читаю форум и он мне помог во многом разобраться. Ведь то что мне говорили просто в голове не укладываться. Врача я поменяю хотя мне достаточно того что вы мне написали!!! :цветок :цветок :цветок И больше не вижу смысла мучить дите :)
Ясна

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 13:06

Re: Прошу объяснить мне почему

Сообщение Ясна » 04 дек 2018, 15:02

Извините, не могли бы вы подсказать ГГ 5.2 это в среднем какой показатель, не могу найти по этому поводу информацию, одни пишут что это 7 и больше, другие что это до 6.
Ясна

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 13:06

Re: Прошу объяснить мне почему

Сообщение Сосенская Мария » 04 дек 2018, 15:33

Ясна, http://www.diabeteschart.org/intlbgchart.html средний СК 5.7, если у Вас HbA1c;
если HbA1 : https://wiki.dia-club.ru/%D1%81%D0%BB%D ... 0%B8%D0%BD
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Прошу объяснить мне почему

Сообщение Ясна » 04 дек 2018, 15:48

Я так понимаю это средний уровень, и 5,7 это хорошо?
Ясна

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 13:06

Re: Прошу объяснить мне почему

Сообщение KRONa » 04 дек 2018, 16:00

Ясна, у Вашего ребёнка "здоровый" ГГ, и это хорошо; не морочьте себе голову.
(Только я порадовалась, что попалась такая хорошая мамочка - быстро поняла суть вопроса и перестала мотать нервы себе и ребёнку... :) )
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Прошу объяснить мне почему

Сообщение Ясна » 04 дек 2018, 16:16

:D нет, все нормально, мы ничего не сдаем и не пересдаем))) Ребенка мучаю) Спасибо за ссылочки) Я мало в этом понимаю поэтому спрашиваю
Ясна

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 13:06

Re: Прошу объяснить мне почему

Сообщение Фантик » 04 дек 2018, 17:22

Ясна писал(а):Ребенка мучаю

Да, мучаете, и даже не представляете себе, насколько это травмирует психику. Вырастают после таких тренировок ипохондрики, неспособные радоваться жизни и ищущие в каждом пупырышке у себя рак. Поверьте, это серьёзно.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Сосенская Мария (04 дек 2018, 17:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Прошу объяснить мне почему

Сообщение Ясна » 24 дек 2018, 03:47

Доброй ночи. Хочу написать как наши дела сейчас. Доктора мы так и не сменили.По прежнему наблюдаем самочувствие и рас в мес анализ СК. На той недели сделали анализ СК- 5.0 делали в лаборатории на глюкомере аку чек. Вреде було все ок. Но сегодня я не узнаю ребёнка. Вечером выпил больше литра воды, в 23:00 попросил кушать в 02:00 ( приблизительно) проснулся в туалет и опять же попить воды. Думаю уже логично если бы проявился СД то анализ последний показал бы не 5, а выше?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ясна

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 13:06

Re: Прошу объяснить мне почему

Сообщение Ясна » 24 дек 2018, 17:49

Подскажите сколько ребёнок должен выпивать воды в день? И приблизительно как часто ходить в туалет? И ещё зуд тела появляется при каких показателях сахара? Я перестала давать сладкое, ручное, макароны, соки. И все равно на глюкометр показывает 5.0. Завтра поедем сдавать в частную лабораторию с вены. Лаборант говорит что глюкометр у них точный даже по реактивам не так точно показывает. Но сколько делали ниже 5 на нем не было.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ясна

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 13:06

Re: Прошу объяснить мне почему

Сообщение Сосенская Мария » 24 дек 2018, 17:56

Ясна, оставьте в покое здорового ребенка.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
al555 (25 дек 2018, 06:55) • yurecgod (22 фев 2019, 16:03)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Прошу объяснить мне почему

Сообщение Ясна » 24 дек 2018, 18:12

Я вот думаю. Когда впервые попали в больницу меня спрашивали за родных у которых есть СД и я сказала что в свекрови СД2. Теперь нас наверное по этому и отправляют на анализы. Доктор сьо то говорила что сд наследуеться через поколение противоположному полу.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ясна

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 13:06

Re: Прошу объяснить мне почему

Сообщение malvina666777 » 24 дек 2018, 18:17

Ясна, успокойтесь и не мучайте дите. Если диабет будет, то он будет и вы никак этому не помешаете и не предотвратите. Но сейчас вы травмируете ребёнка. Если вам совсем уж морально тяжело, купите тест полоски для мочи, для определения сахара в моче, и измеряйте пока не надоест. Как только появиться в моче сахар, значит пж не справляется. А пока пж справляется, вы не увидите другого ск по глюкометру кроме как нормогликемии

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Прошу объяснить мне почему

Сообщение Ясна » 24 дек 2018, 18:27

Спасибо Вы меня действительно поддержали и успокоились. За тест полоски я спрашивала у аптеке но там только обычные на ацетон. Я читала что СД1 очень быстро в детей развивается а нас обследуют с сентября. Так это получается что за это время что то уже было бы ясно?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ясна

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 13:06
След.

Вернуться в Диагностика сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6