Преддиабет. Повышение сахара через 4 часа после еды

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Преддиабет. Повышение сахара через 4 часа после еды

Сообщение Лора+Лера » 20 июн 2021, 01:30

Извините, давно не была на форуме, и наткнулась сейчас на Вашу тему. У нас до сих пор непонятная ситуация. Мы сдали на генетику в энц. Я сама подозревала моди 2.Так как ситуация похожа на Вашу (с детьми). Но анализ ничего не показал. Впечатление, что организм устраивает сахар около 6.2 натощак. И так уже 2 года. ГГ 6.4-6.5. Причём, я думаю, что он относительно высокий именно за счёт того, что не опускается практически никогда ниже 5.5. Так и болтается на уровне 6 целый день. Один раз не ела около 12 ч, так уж получилось. Измерили - 6.3. Глюкоза утром 5.7-6.9, но 6.2 - любимая цифра. После еды выше 8 даже при болезни через 2 часа не было за это время. На строгой диете (хлеб, мороженое белковое, углеводы только длинные). Сладкое - со стевией. Теннис 2 раза в неделю. Растёт и набирает вес абсолютно нормально, не худая, но стройная, мускулистая. Эндокринолог вроде грамотная, советовалась с кем-то, спецом по моди. Сказали мне (я с лишним весом, но сахар в норме, в том числе при 2 беременностях) и мужу (худой, сахар в норме) сделать тест на толерантность к глюкозе и сдать генетику. Пока, честно, не хочу. Даже не из-за денег, хотя деньги большие (генетика). У меня понятно, что она нарушена, вес надо сбрасывать. И процедура неприятная. Но, главное, что это даст? С ней ситуация не прояснится от этого. Пока для себя решила (созреваю) попробовать ей дать какие-то таблетки, как при моди 2. Но хочу выбрать время, почитать англоязычную литературу, а потом принять решение. Моя теория - вдруг это ещё какой-то неизвестный моди, тип 21 (к примеру), похожий на моди 2. По наследственности у моего дяди диабет 2 типа вроде (выявился чуть не в 80 лет), у мужа у отца и у мамы отца, правда, диабет, 2 типа. Оба дожили до возраста больше 80. Может, оттуда ниточка, либо это её личная мутация.
Лора+Лера

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 13:08
Пред.

Вернуться в Диагностика сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4