Возможный диабет у ребенка

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Возможный диабет у ребенка

Сообщение KRONa » 26 июл 2020, 18:57

deg23 писал(а):Но конечно лучше иронизировать над тем, что родители переживают за единственного ребёнка

Я без всякой иронии и совсем не для красного словца посоветовала Вам обратиться к психологу. Я не врач, и к моим словам доверия у Вас нет. Но, может быть, тогда специалист с соответствующим дипломом и опытом сможет Вам разъяснить, что ваше состояние и ваши действия сейчас - это не забота о здоровье ребенка, а лелеяние собственных комплексов и, возможно, нервное расстройство (если всё обстоит как Вы говорите - что вы с женой места себе не находите и думать больше ни о чём не можете на фоне абсолютной нормы в анализах и отсутствия каких-либо клинических симптомов). Невроз надо убрать, от комплексов избавиться, вот это и будет реальным вкладом в дело воспитания здорового физически и психологически ребенка.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Возможный диабет у ребенка

Сообщение Гошина Наташа » 26 июл 2020, 19:27

deg23 писал(а):И никто не замечает, что панику мы подняли не просто так, а потому что ребёнок стал часто мочиться, что является первыми признаком сд. А

Не только диабета и не всегда первый признак :не шали.
Дети мочатся во сне уже когда сахара выходят за почечный порог-таким образом организм избавляется от лишнего сахара, но у вас же этого нет. При нормогликемии нечему :пардон: переваливать через этот порог.
deg23 писал(а):, когда у сына заметили синяки на коленках, тут же повели его на общий анализ крови, и к педиатр, для исключения лейкоза

Мне в голову бы не пришло :shock: А мой то в синяках постоянно был. Дети активные, но неуклюжие. Если бы я столько двигалась, лазила, бегала, падала сейчас, то на мне бы живого места не было бы.Какие там коленки!

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
KRONa (26 мар 2021, 08:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Возможный диабет у ребенка

Сообщение Сосенская Мария » 26 июл 2020, 19:30

Так, может быть, завести ещё одного ребёнка? Времени переживать будет значительно меньше, и надуманных проблем с самостоятельно поставленными диагнозами - тоже.
Напоминает Джерома Кларка Джерома, после прочтения медицинского справочника герой нашёл у себя все заболевания, кроме родильной горячки.

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Гошина Наташа (27 июл 2020, 11:36)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Возможный диабет у ребенка

Сообщение ta_ » 26 июл 2020, 23:09

Сосенская Мария, зачем? Чтобы еще одному маленькому, ни в чем неповинному человеку психику калечить?
Все, что ТС описывает, лечится у психиатра/психотерапевта. Только отвести туда надо не ребенка, а родителей.

За это сообщение автора ta_ поблагодарил:
Сосенская Мария (27 июл 2020, 11:45)
Рейтинг: 1.08%
 
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Возможный диабет у ребенка

Сообщение deg23 » 24 мар 2021, 13:29

Подниму тему. Понимаю, что сейчас опять на меня обрушатся с критикой, но тем не менее. Отвезли ребенка бабушке, так как как сами сейчас болеем, чтобы его не заражать. Бабушке показалось, что он много писает, померила сахар глюкометром (калиброван по венозной крови 5,7), затем мерила через два часа после еды 5,1.
Вопросы: ведь 5,7 даже по венозной крови для ребенка 6 лет это много? Должно быть не больше 5,5?
Почему после еды ниже чем натощак, это разве нормально?
deg23

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 09:51

Re: Возможный диабет у ребенка

Сообщение Гошина Наташа » 24 мар 2021, 13:45

deg23, откройте первую страницу и перечитайте.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Возможный диабет у ребенка

Сообщение bela » 24 мар 2021, 14:03

deg23 писал(а):после еды ниже чем натощак
да, это вариант нормы. Напрасно бабушка ребенку пальчики колет, вообще-то это больно, тем более в неумелых руках. Точность глюкометра +/-20%. Это весьма неточный прибор и поэтому для диагностики не предназначен. Получается, что за медицинскую неграмотность взрослых расплачивается ребенок. С лета прошлого года уж можно было бы во всем разобраться самим и бабушке объяснить.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Возможный диабет у ребенка

Сообщение deg23 » 24 мар 2021, 14:09

И 5,7 это норма для 6 летнего ребенка? Почему-то инвитро указывает норму для его возраста 5,5 хотя берут из вены.
deg23

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 09:51

Re: Возможный диабет у ребенка

Сообщение malvina666777 » 24 мар 2021, 14:15

deg23, а поликлиника референтные значения до 6 ммоль указывает для ребенка такого возраста.
Успокойтесь и не мучайте ребенка.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
deg23 писал(а):инвитро указывает норму для его возраста 5,5 хотя берут из вены.

Лабораторно, не глюкометром, учитывайте этот важный момент.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Возможный диабет у ребенка

Сообщение Сосенская Мария » 24 мар 2021, 15:15

deg23, ну Вам же РМС уважаемый врач все уже разъяснила, по второму кругу пошли?
У Вас нелепые представления о генетике диабета.
Сахарный диабет 2 типа угрожает Вам развитием диабета после 45 лет , и чем больше будет Ваша масса тела, тем вероятнее, ну а Ваш диабет 2 типа может угрожать уже Вашему сыну и тоже в зрелом возрасте
Диабет дяди 1 типа ничем ребёнку не угрожает
Домашний глюкометр не используют для диагностики диабета.
Если у Вас опускаются руки из- за того, что ребёнок здоров, и Вы насилуете его заборами крови в игре сам всем доктор, то что будет, 5сли и вправду каким нибудь из тысяч мыслимых заболеваний ребёнок заболеет?
А как изощренно Вы издеваетесь над ребёнком: негодным для диагностики прибором в не поддающееся интерпретации время при сверхнагрузке глюкозой колоть пальцы...
Дитё только что порадовалось еде- а родители тут как тут, кровушку сосут.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=464312

Весеннее обострение, ей-богу. :hmmm:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Возможный диабет у ребенка

Сообщение KRONa » 26 мар 2021, 08:36

deg23 писал(а):Понимаю, что сейчас опять на меня обрушатся с критикой,

На Вас- ни в коем случае, это для другого ведомства. Я к другим участникам, и то не с критикой :) :
Ребяты, смеётесь, что ли? :( Опять будем "тянуть белого бычка за все подробности"?! Особливо про "возрастную разницу" на глюкометре между 5,5 и 5,7????
Очувствуйтесь маленько.
Хотя... :думаю Может, и надо... :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.

Вернуться в Диагностика сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5