Freestyle Libre 3

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Freestyle Libre 3

Сообщение BarsuckOFF » 01 дек 2022, 00:13

Гм... если пользоваться в связке с XDrip, то ведь сигналы отключаются в самой программе, т.е. это не должно зависеть от того, чем человек пользуется - Либре или Декскомом.
На Либре данные забирает её приложение - я про сигнализацию на "ведущем" телефоне. У неё только ВЫКЛ-ВКЛ.

А Dexcom G7 в каких странах начали продавать? Вроде гуглила не так давно, сделала вывод, что в Европе еще только регистрируют, в продаже нет. Но, может, не так поняла.

На Авито наберите в поиске "Dexcom G7"
Аватара пользователя
BarsuckOFF

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:23

Re: Freestyle Libre 3

Сообщение Сосенская Мария » 01 дек 2022, 10:04

Декском Джи 7 в данной теме не обсуждаем. Создавайте новую, посвящённую этой системе, если этой темы ещё нет на форуме.
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Freestyle Libre 3

Сообщение Levap Vokuzh » 10 дек 2022, 12:23

BarsuckOFF писал(а): Я не понял, у Вас приложение Libre 3 работает и гонит данные по vpn?

Да, именно так.


Не нужно имхо. Я использовал vpn только для установки и регистрации. Все данные ходят без vpn прекрасно.

И еще: приложение LibreLinkUp с английского AppStore надо скачивать только в случае iOS.
В случае использования Andriod (на телефоне супруги) я скачивал русское LibreLinkUP (с указанием Объединенного Королевста при регистрации) и все работает штатно.

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:
Neko писал(а):А можете рассказать, в чем разница?
А еще интересно про точность показаний - у Либре 3 с ними все так же хорошо, как и у Декскома 6?
(Может, кто-то еще на форуме пользовался и тем, и другим и может рассказать?)


Ребенок на декскоме достаточно давно. Лет 8. И четвертый и пятый и шестой. И паракеет и xdrip и openaps.. проходили все..
ИМХО: с каждой версией все больше косяков, все хуже и короче работа сенсоров.
Перешел на Libre3 два месяца назад.
ИМХО: точность выше. стОит дешевле при одинаковой продолжительности, родное приложение снимает показания раз в минуту, ну и размер искренне радует. Все эти годы ребенок посещает бассейн. Либру не подклеивали ни разу, в отличие от декса. Дырка после сенса без воспалений и заживает ощутимо быстрее.
Текущие недостатки: нельзя активировать повторно, нельзя сделать паузу аларма в оригинальном приложении.
В общем: на декс не вернусь. там седьмой вышел - стоит как чугунный мост...
Levap Vokuzh

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 11:05

Re: Freestyle Libre 3

Сообщение Neko » 11 дек 2022, 15:50

Спасибо большое за сравнение
(сама пока могла сравнить декском 6 только с либре 2, и там, конечно, декском выигрывает почти по всем параметрам. Пользуюсь им в связке с XDrip, нравится, что показания точные, глюком почти не пользуюсь, сенсор работает долго (обычно около 3 недель, а последний почти месяц простоял), графики все на телефоне и сигналы о "нехороших" тенденциях и сахарах подаются. И либре 3 пока был бы для меня значительно дороже (тут многое зависит от того, где человек живет). Но Либре 3 интересовал из-за размера. Конечно, размер Декском 6 тоже приятный, но у Либре 3 ещё меньше :)
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Freestyle Libre 3

Сообщение Olga_Ani » 14 дек 2022, 07:52

Добрый день! Скачала немецкое приложение, но при запуске Фристайл либре 3 пишет "ошибка, невозможно сканировать датчик". В чем моя ошибка? Дело в телефоне? И, получается, датчик на мусорку?

Добавлено спустя 3 часа 57 минут 38 секунд:
В общем, всё получилось. Удалила, скачала заново, запустила. Буду оценивать. Купила Либру 3 первый раз.
Аватара пользователя
Olga_Ani

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:39
Откуда: г. Курск
Возраст: 36

Re: Freestyle Libre 3

Сообщение Asgard » 14 дек 2022, 19:55

Подскажите по немецкому приложению.
Не получается его скачать с гуглплей. Пишет в вашей стране недоступно.
Попробовал зарегить немецкий аккаунт в гугл из под vpn, но требует номер телефона...
Что я делаю не так?
Аватара пользователя
Asgard

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:42
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Freestyle Libre 3

Сообщение Olga_Ani » 14 дек 2022, 20:10

Вы всё делаете правильно. Вводите телефон российский для регистр аккаунта немецкого. Я так делала

За это сообщение автора Olga_Ani поблагодарил:
Asgard (14 дек 2022, 20:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Olga_Ani

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:39
Откуда: г. Курск
Возраст: 36

Re: Freestyle Libre 3

Сообщение Дмитроий » 03 янв 2023, 21:35

Здраствуйте. Диабетики два месяца.Использую для ребенка libre 3. В принципе все нравится , но в школе не всегда удобно следить по телефону. Было бы здорово выводить информацию на ЭплВотч. Но я как не бился, так и не смог подружить Айфон и ЭплВотч так, что бы хотя бы показатели сахара онлайн на часах отображались. Если у кого есть успешный опыт поделитесь пожалуйста.
Дмитроий
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 21:19

Re: Freestyle Libre 3

Сообщение Levap Vokuzh » 16 фев 2023, 14:31

Простой способ достижения такой задачи отсутствует, поскольку оригинального приложения для часов не существует и сведений о его разработке нет.
Воплотить это, вероятно, можно, но костыль очень громоздкий и дорогой получится...
По-любому придется данные выводить из "родного" облака, а для этого нужен будет смартфон на андроиде, постоянно в сети. Далее данные идут на Spike, который вроде может выводить сахара на эплвотч... Такой костыль видится....
Не стоит цитировать пост, если ваш ответ следует сразу за ним. Модератор
Levap Vokuzh

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 11:05

Re: Freestyle Libre 3

Сообщение Levap Vokuzh » 25 мар 2023, 12:19

Случайно наткнулся на новый (возможно только для меня) способ коннекта Libre 3 с AndroidAps.
Похоже, что приложение с названием Juggluco позволяет транслировать сахара из Libre3 прямо в AndroidAps и в xDrip+ без использования интернета.
Мануал тут: https://androidaps.readthedocs.io/ru/latest/Hardware/Libre3.html
Сам пока не пробовал, нахожусь на старом способе, описанном выше в этой ветке...
Кто попробует - отпишитесь плз...
Levap Vokuzh

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 11:05

Re: Freestyle Libre 3

Сообщение Valeriymin » 17 апр 2023, 23:22

Добрый день!
Как на айфоне установить немецкий аккаунт чтобы скачать приложение?
При смене региона на Германию надо ввести способ оплаты. И на этом все останавливается.
Valeriymin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 23:05

Re: Freestyle Libre 3

Сообщение Alex0303 » 18 апр 2023, 14:04

Valeriymin, Вам нужно выйти из своего id и создать новый на Европейский адрес , скачать программу из европейкого AppStore Libre3, я создал новый немецкий на компьютере, на айфоне зашла в AppStore, вышла из своего и зашла в немецкий, скачала программу и обратно в свой. Так проще всего.
Alex0303

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 20:28
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Freestyle Libre 3

Сообщение Valeriymin » 18 апр 2023, 17:42

Спасибо. Получилось установить приложение.
И еще вопрос.
А как через две недели снимать датчик?
Valeriymin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 23:05

Re: Freestyle Libre 3

Сообщение Гошина Наташа » 18 апр 2023, 19:09

Valeriymin, просто поддеть липкую площадку ногтем и снять.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Freestyle Libre 3

Сообщение Valeriymin » 24 апр 2023, 13:13

А что происходит с датчиком через две недели? Просто не будет работать или что?
Есть способы продлить его работу?
Valeriymin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 23:05
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15