Freestyle Libre 2

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Yaomama » 10 окт 2018, 13:44

Ильгам писал(а):То есть без Мяу-мяу "никак" )))

К хорошему быстро привыкаешь. Поверьте, если бы вы попробовали, то это сарказм вам бы не казался здесь уместным.

Конечно, без мяо можно обойтись 2-мя, как минимум способами. 1. Выбрать лимиттер - он стоит в три раза дешевле мяо, а по сути то же самое с небольшими недостатками против мяо. Но он вполне хорош. 2. Так и мерить ридером. Взрослым этого вполне может хватать. А когда речь о ребенке, то, конечно возможность наблюдать сахара в режиме онлайн, сигналка о снижении/росте, графики с трендами и тыды, выигрывают. А ридер пылится на полке.

Есть еще вариант - блюкон. Но мне он кажется самым неудобным, а по цене почти как мяо.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение TheDark » 10 окт 2018, 22:32

Ну кстати блюкон раза так в 2 дешевле мяумяу. Лимиттером не пользовался, ничего не скажу.

А что касается BT - то его радиус совсем не ограничивается 1 комнатой, вопрос что поставят. На открытом пространстве BLE бьёт на 300 метров, мы через весь офис ловили сигнал стабильно - это штук 6 стен, хотя и не простукивали их. Немного занимаемся разработками в части радио технологий современных)

Но - чип радио стоит денег. Устройство будет дороже в любом случае.

За это сообщение автора TheDark поблагодарил:
мона (31 июл 2019, 05:55)
Рейтинг: 1.08%
 
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Yaomama » 11 окт 2018, 07:35

TheDark писал(а):Ну кстати блюкон раза так в 2 дешевле мяумяу.

Я видела цену 10-12...нет?

Мяо стоит 15000 (но можно вроде найти и дешевле, я не искала).

TheDark писал(а):Но - чип радио стоит денег. Устройство будет дороже в любом случае.

Да вот и стоит ли оно того? Только ради сигналки? Сомнительно....хоть бы уже в формат постоянного мониторинга перевели, тогда был бы и смысл. А так...
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение TheDark » 11 окт 2018, 10:56

Yaomama писал(а):Я видела цену 10-12...нет?

Я брал за 7 тыс. Правда возможно просто продавец скинул цену, потому что я не сразу решился - а у него видимо было затоваривание)
Yaomama писал(а):Да вот и стоит ли оно того?

Нам, как обладателям мяумяу - точно не надо. Но думаю своего покупателя может найти - они же там тоже не дураки в Эббот)
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Yaomama » 11 окт 2018, 12:23

TheDark писал(а):они же там тоже не дураки в Эббот)

Конечно, нет :)
TheDark писал(а):Но думаю своего покупателя может найти

вполне...
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Клетка » 11 окт 2018, 15:36

Мне кажется, что это хорошая идея для ночи, не надо на руку одевать мяу или блюкон. Можно положить ридер рядом с кроватью ребенка и спокойно спать в соседней комнате.
Мы сейчас так спим с блюконом, но с ним бывают разрывы связи (из-за проблем с сетью), с блютузом разрывов быть не должно.
Улыбайся всегда, любовь моя...:)
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение TheDark » 11 окт 2018, 17:28

Клетка, блюкон и так по BT работает. У нас мяумяу - не снимаем вообще никогда.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Yaomama » 11 окт 2018, 19:02

TheDark писал(а):У нас мяумяу - не снимаем вообще никогда.

Аналогично....и не мешает. Кстати свзяь теряет крайне редко, когда действительно телефон очень далеко от мяо.

Клетка писал(а):Мне кажется, что это хорошая идея для ночи,


Чего хорошего?

1. Сейчас ночью я даже без всякого сигнала могу взять телефон и глянуть, что там с сахаром...успокоиться и спать дальше.Или не успокоиться, а предпринять действия, предупреждающие ситуацию - повод для сигнала.

2. Ага ридер будет лежать в комнате ребенка и пищать...будить ребенка, но не факт, что родитель услышит. Родителю в случае сигнала все равно придется вставать, чтобы принять меры....зачем жертвовать сном еще и ребенка, раз от него ничего не зависит.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Клетка » 12 окт 2018, 12:00

TheDark писал(а):Клетка, блюкон и так по BT работает. У нас мяумяу - не снимаем вообще никогда.


Ну так блюкон это лишняя нашлепка на ночь на руку. А так просто сенсор и ридер рядом.

Yaomama писал(а): Сейчас ночью я даже без всякого сигнала могу взять телефон и глянуть, что там с сахаром...успокоиться и спать дальше.


В смысле без сигнала? Сами проснетесь? Я завожу будильник на каждые два часа и смотрю телефон, иначе не проснусь. А сегодня ночью, например, скакала каждый час, ск падал :evil:

Yaomama писал(а):Ага ридер будет лежать в комнате ребенка и пищать...будить ребенка, но не факт, что родитель услышит.


У всех свои реалии, мой ребенок спит так, что если даже включить верхний свет и сильно его трясти, он не проснется. А я просыпаюсь даже когда он ворочается в кровати при том, что мы спим с ним в разных концах достаточно большой квартиры. После того, как у него случился приступ с остановкой дыхания и судорогами на фоне ночной гипогликемии, мой сон стал очень условным :плачу
Улыбайся всегда, любовь моя...:)
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Yaomama » 12 окт 2018, 15:56

Клетка писал(а):В смысле без сигнала? Сами проснетесь?

Могу и сама. Сигнал -крайняя мера, чтобы не проспать сбои сахара.

Клетка писал(а):мой сон стал очень условным

Так у многих родителей. Потому вариант блюкон/лимиттер/мяо + сенсор выгоднее.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение TheDark » 12 окт 2018, 16:41

Клетка писал(а):Ну так блюкон это лишняя нашлепка на ночь на руку

У меня дочь вообще не замечает ни сенсора, ни считывателя.
Клетка писал(а):В смысле без сигнала? Сами проснетесь? Я завожу будильник на каждые два часа и смотрю телефон, иначе не проснусь. А сегодня ночью, например, скакала каждый час, ск падал

Я сам просыпаюсь по тревоге, у ребенка ночью алармы выключил. Если есть подозрения что не услышится сигнал то решение простое - положить телефон на деревянную поверхность. В частности если паркет/ламинат - то вставать будут и все соседи тоже, проверено) Или какой нить Mi Band на руку.
Ну и кстати использование сенсора со считывателем позволило бы не вставать каждый час.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Andrey944 » 11 дек 2018, 03:09

На немецком сайте начались продажи, но только по рецепту.
Andrey944

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:31
Откуда: МО

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Hav81 » 11 дек 2018, 22:26

Andrey944
Что то мне не показывает freestyle libre2 (только обычные)
Почем для немцев ?
Новый ридер, сесор
Hav81

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 19:43
Откуда: за МКАДом
Возраст: 43

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Andrey944 » 12 дек 2018, 11:18

Вот https://www.freestylelibre.de/libre/freestylelibre2.html На данный момент новый сенсор работает только с новым ридером и наоборот. Работу со смартфоном обещают сделать в 2019г. Они объясняют что по рецепту - это на начальном этапе продаж, чтобы продукция попадала только к персонам с диабетом.
Andrey944

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:31
Откуда: МО

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение 4az » 12 дек 2018, 19:42

либра 2
59.90€
осталось еще 4 года потерпеть :lol: чтоб еще через месяц после заказа привезли :плохо
Еж с похмелья становится просто противотанковым-)

За это сообщение автора 4az поблагодарил:
Марго04 (02 янв 2019, 03:26)
Рейтинг: 1.08%
 
4az

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 01:56
Откуда: под Московой
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron