Устройство BluCon для Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение darcy » 09 янв 2020, 23:32

иксдрип качают из первоисточника, с гитхаба, брать надо всегда самую последнюю версию, обновлять можно в любой момент https://github.com/NightscoutFoundation/xDrip/releases

О как. Неожиданно. Спасибо.
Как оно дружит с блюконом, я не в курсе. Использую с либрой 2 и патченым либрелинком, довольна, не калибруем никогда, и так нормально работает (тьфу-тьфу-тьфу). https://vk.com/@pikernot-kak-sdelat-cgm ... z-miaomiao


Интересная информация, спасибо. У меня пока Либре1, и есть запас. Как обзаведусь Либре 2, попробую, поскольку Блюкон мне совершенно не нравится, -он продолжает врать (запустила его считывание еще и Глимпом. Они с LinkBluCon показывают одинаковые данные, сильно отличающиеся от того, что показывает глюкометр и ридер Либра), и эту бобину ни под какой одеждой приличной офисной не спрячешь, я уж про лето не говорю.
darcy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 15:28

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение turtle_cherry » 10 янв 2020, 00:45

darcy, это здесь оффтоп наверное, но мне кажется, с появлением либре 2 все дополнительные приборы потеряли смысл (у либре 1 единственный плюс - он сертифицирован в России и в Москве можно покупать у официалов с гарантией). Мы с августа с либре 2 (11 лет ребенку), причем ридер вообще не нужен (категорически не нужен - с ним сенсоры регулярно дохнут раньше срока) с телефоном (на котором есть nfc и установлены патченый либрелинк+иксдрип) удобнее гораздо, и тревоги можно выставить какие угодно.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение мона » 10 янв 2020, 06:36

Мне тоже xdrip с блюконом нравится больше, либрелинк без конца сигналит.
Аватара пользователя
мона

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:25
Откуда: Хакасия,Абакан
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 10 янв 2020, 08:03

darcy писал(а):он продолжает врать (запустила его считывание еще и Глимпом. Они с LinkBluCon показывают одинаковые данные, сильно отличающиеся от того, что показывает глюкометр и ридер Либра), и эту бобину ни под какой одеждой приличной офисной не спрячешь, я уж про лето не говорю

Глимп и xdrip хороши тем, что их можно откалибровать , и добиваться нормальных показаний даже когда датчик криво откалибровался при установке и глюк и ридер врут.
Насчет высоты блюкона - это есть, я , сразу после покупки переделал корпус - убрал верхнюю часть корпуса, сместил батарейку вбок, заклеил верх тонкой плассмаской с дыркой под сброс - все детали на платке имеют минимальную высоту - миллиметр вместе с самой платкой - вместе с корпусом зтало увеличивать высоту датчика всего на 1.5 мм.
Основной недостаток блюкона - батарейки 2032 - из-за пикового режима работы с слишком большими токами для 2032,
подходят не всякие - большинство перестают нормально работать при разрядке ниже 3 в , пришлось подбирать - сейчас покупаю только панасоник за 45 р - с ними отрабатывает недели 2, с другими меньше.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 10 янв 2020, 14:15

мона, у нас либрелинк молчит, данные передает в xdrip нормально. Видимо что то не до конца вы настроили.

Все же у блюкона и мяу есть плюс перед либре 2 - дальность действия. У нас регулярно пропуски (
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение darcy » 10 янв 2020, 18:08

turtle_cherry писал(а):с появлением либре 2 все дополнительные приборы потеряли смысл (у либре 1 единственный плюс - он сертифицирован в России и в Москве можно покупать у официалов с гарантией). Мы с августа с либре 2 (11 лет ребенку), причем ридер вообще не нужен (категорически не нужен - с ним сенсоры регулярно дохнут раньше срока) с телефоном (на котором есть nfc и установлены патченый либрелинк+иксдрип) удобнее гораздо, и тревоги можно выставить какие угодно.

Да, с появлением Либра2, кот. передает данные сам, для взрослых диабетиков вообще дополнительные приблуды типа Блюкона получается, не нужны. Если у Либра2, используемом в комплекте с либрелинк+иксдрип, функция родительского контроля работает так же, как с Блюконом, то реально Блюкон не нужен. Еще бы приложение официальное адаптировали под наши номера, было бы вообще прекрасно, чтобы не надо было идти хитрыми путями и патченными прогами.

Я взялась за Блюкон, т.к попросили его потестировать, и пока у меня длинный список минусов, и почти нет плюсов. И главный минус- он продолжает безбожно врать. И я не могу понять, как это исправить. А если это не исправить, все остальное уже неважно, т.к. пользоваться его показаниями просто опасно для здоровья.
darcy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 15:28

Re: Устройство BluCon для Freestyle Libre

Сообщение turtle_cherry » 10 янв 2020, 21:34

darcy писал(а): Если у Либра2, используемом в комплекте с либрелинк+иксдрип, функция родительского контроля работает так же, как с Блюконом, то реально Блюкон не нужен. Еще бы приложение официальное адаптировали под наши номера, было бы вообще прекрасно, чтобы не надо было идти хитрыми путями и патченными прогами.


Я не знаю, как это с Блюконом работает, но с либрой 2 меня полностью всё устраивает. Датчик общается с телефоном ребенка по блютусу, на телефоне ребенка либрелинк и иксдрип, иксдрип передает всё на наши с мужем телефоны. Тревоги у каждого настроены свои. У мужа никаких, у меня все и громкие, у ребенка все тихие и одним пиликаньем (чтобы в школе не орало, но давало о себе знать). Вот я писала, как настраивала https://vk.com/id170614376?w=wall170614376_9

Про официальные приложения - это темная история. С либрелинком вообще странно, когда-то еще для первой либры его надо было ставить на телефон с такими шаманскими плясками и бубнами, жуть вообще. Потом под российские сенсоры его, по-моему, так и не сделали официально. Под либру 2 тем более. Да и вообще либра 2 изначально вышла с каким-то порезанным функционалом. Обещали тревоги - так сделали не пойми что. Тревога есть, но ридер сахар не показывает. Хотя он его получает от сенсора и знает. Причем в ридер еще зашит еще какой-то странный функционал, который при определенных условиях завершает работу датчика. Зачем??? Вот спасибо родному Эбботу...

Плюс Эббот развернул кампанию по борьбе с нецелевым использованием своих датчиков (с патчеными программами, блюконами-мяомяо, иксдрипом и т.д.). До чего дотягивается, требует удалить, по гарантии не меняет, если узнает о том, что использовали со всем этим. (Не говоря уже о покупке всех этих средств через не пойми какие руки, таможню и т.д.). Но в общем, это с нашими проблемами скорее норма... Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Почему-то с диабетом так. Никому не выгодно вылечить диабетиков или хотя бы сделать их жизнь приемлемой. Так что, просто не будет. По крайней мере пока. Но выкрутиться (пока) как-то можно.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5