Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Billy Bones » 04 сен 2017, 19:16

А я уже всё забыл, как делал! :D
Помню и я не мог врубиться куда слова впечатывать.
У меня нет под руками компа, где установлен ADB. Вроде надо зажав Shift что-то нажать и появиться окно как в старом-добром MS-DOS из моего детства.
Почитайте тут
http://android-tip.com/soveti_i_polezno ... ast-1.html
Выполнив пункт №3 активной фазы возможность впечатывать появится!

На прошлой неделе поставили новый сенсор и на следующий день потеряли ридер. Чуть-чуть расстроились.
Попробовал поставить на телефон Glimp. Очень классно!!! На часах выбираем циферблат с СК. Всё работает, можно меряться не снимая часов с руки. Очень культурно получается. Через куртку, кажется не пробивает, а в школе здОрово.
Аватара пользователя
Billy Bones

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 22:29

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Silex » 21 сен 2017, 16:27

Добрый день.
Помогите с проблемкой,:
Сделана связка libre-sony smartwacth- телефон.
Часы не хотят замерять каждые 5минут(выставленное время в glimp)
Замеряют только раз при поднесении часов к датчику, далее не хочет мерить( когда прикрепляю к датчику на ночь)
Было у кого такое и как боролись с этим?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Silex
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:19

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Billy Bones » 24 сен 2017, 12:05

Ночью запускаем на телефоне Libre Alarm. Всё работает нормально. У Glimp с этими настройки не экспериментировали.
Аватара пользователя
Billy Bones

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 22:29

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Гошина Наташа » 25 сен 2017, 22:49

Silex писал(а):Было у кого такое и как боролись с этим?

Я поспрашиваю . Там видимо что то в настройках .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Гошина Наташа » 26 сен 2017, 10:22

Silex, скажите модель телефона .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение sergey232 » 26 сен 2017, 12:57

Silex, у нас работает через Glimp ночной мониторинг, только еще с передачей данных на другой телефон (тоже с Glimp), который находится далеко и начинает сигнализировать при выходе СК за границы. Т.е. с Либры через часы Sony SW3 данные по блютузу передаются на телефон с Glimp, лежащий рядом и сопряженный с часами, а с этого телефона через Dropbox уже на другой телефон с Glimp (требуется доступ к инету обоих телефонов).
Проверьте в настройках Glimp->CGM on wearable в 1-м пункте должны быть видны и выбраны часы SW3 и надо запустить мониторинг с опросом через указанное время - выбрать Start CGM. После этого в 1-м пункте Вы увидите, что мониторинг запущен: No измениться на Yes. Далее через заданный период времени на часах будет включаться экран, что свидетельствует о том, что опрос часов происходит.
Или же можно для проверки в этом же меню выбрать Read sensor now для немедленной инициации с телефона измерения СК - экран на часах также на несколько секунд должен включиться.

За это сообщение автора sergey232 поблагодарил:
Billy Bones (02 окт 2017, 19:04)
Рейтинг: 1.08%
 
sergey232

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 12:56
Откуда: Москва

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение МихаилФ » 01 окт 2017, 14:02

дороти писал(а):у меня есть файлы .stl для 3д печати устройств для ношения часов на сенсоре - не знаю, как опубликовать. (подскажите как)

Можете скинуть файл .stl 3д на почту mike.forostyna@gmail.com ищу для сына, купил часы, уже настраиваю. Большое спасибо!!!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
МихаилФ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 13:57

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение bigmamont35 » 10 окт 2017, 07:27

Обалденная инструкция. Самому разобраться нужна уйма времени. Спасибо! Бубен понадобился большой, но все получилось. Один вопрос. NFC установлен, часы рвутся обновляться дальше. Им это разрешить или нет ? NFC слетит в этом случае?

Спасибо

На часах увидите меню. Жмем "Install" выбираем файл на sdcard. Устанавливаем, перезагружаем.
Если часы загрузились, поздравляю! Ваши часы теперь поддерживают NFC!
[Тут я принял поздравления, выдохнул и обмяк]

Если не работает, попробуйте сбросить до заводских настроек : сначала перейдите к ERR1, потом пишите :

fastboot erase userdata

fastboot erase cache

fastboot reboot

Если не работает, повторите шаги 4, 5, 6 .

ERR1, start fastboot

Если не удается войти в fastboot командой "adb reboot bootloader", сделайте:
1, Удерживайте кнопку питания до отключения часов.
2, Отключите часы от компа.
3, Удерживайте кнопку питания до появления голубого экрана. Не подключайте USB! (Знаю, что вам предлагают)
4, Дважды нажмите кнопку питания. Должна появиться надпись "Fastboot" на черном фоне.
5, Снова дважды нажмите кнопку питания. Должна появиться надпись "Running Fastboot" на белом фоне.
6, Подключите к компу.[/quote]

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
bigmamont35
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:02

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение bigmamont35 » 10 окт 2017, 08:25

Коллеги, установите adb run. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=437824
Так удобней работать с adb. Появится иконка на рабочем столе. Запустите, там будет набор команд. Наберите букву A и нажмите ввод. Это переход в ручной режим ввода команд. Далее по инструкции представленной выше.

У кого выскакивает waiting for any device, значит у вас не установился драйвер. Зайдите в диспетчер устройств. Там будет устройство со знаком ? Возможно с названием tetra. Зайдите в свойства устройства обновить драйвер. Выберите поиск на этом компьютере. Android , потом он предложит только совместимые устройства, в списке будет 3 штуки. Выбирайте среднее, что-то про debug. Точно не помню. Он ругнётся, что не рекомендует. Соглашайтесь. Дальше все заработает.
Сейчас нет времени точнее описать.пробуте, хуже не сделаете

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
bigmamont35
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:02

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение мама_Я » 18 окт 2017, 18:02

По инструкции все получилось, огромное спасибо! Единственное - много времени потеряла на этом этапе
fastboot oem unlock [Предупреждает о потере гарантии. Тут всё зависло, ждал полчаса. Спасибо http://4pda.ru - вычитал, что надо принудительно перезагрузить часы кнопкой. Хорошо хотя бы одну кнопку сделали. ]

fastboot oem unlock (Да, дважды) [Теперь не зависло]


В моем случае не помогал перезапуск часов - нашла в инете, что когда зависает, надо закрыть окно с командами, открыть его и продолжить писать команды с того места, где остановились. Возможно, кому-то поможет мой опыт

За это сообщение автора мама_Я поблагодарил:
Avis_rara (10 ноя 2017, 09:43)
Рейтинг: 1.08%
 
мама_Я

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:36

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Avis_rara » 10 ноя 2017, 09:45

В моем случае не помогал перезапуск часов - нашла в инете, что когда зависает, надо закрыть окно с командами, открыть его и продолжить писать команды с того места, где остановились. Возможно, кому-то поможет мой опыт
Это нас спасло, так как перезагрузка вся и всего не помогала, ничего не сдвигалось с мертвой точки.
Спасибо! Настроили часики

За это сообщение автора Avis_rara поблагодарил:
мама_Я (13 ноя 2017, 14:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Avis_rara
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 09:24

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Degus » 11 ноя 2017, 10:11

дороти, Здравствуйте. Отправьте пожалуйста мне файлы .stl для 3д печати устройств для ношения часов на сенсоре.
Отправьте, пожалуйста, в личку.
Degus

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:08
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение artgalimov89 » 11 ноя 2017, 19:28

Еще один вариант корпуса для часов Sony sw3. Корпус изготовлен из безопасного пластика, снаружи имеет специальное лакокрасочное покрытие. В качестве крепления использован стрейчевый с мягкой липучкой ремешок от плечевого чехла для iPod nano. Внешне выглядит, как фирменный фитнес гаджет)
Вложения
DSC_0044.JPG
DSC_0051.JPG
DSC_0053.JPG
artgalimov89

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 май 2016, 16:42
Откуда: г. Новый Уренгой

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение мама_Я » 13 ноя 2017, 02:12

Мы файл для 3д печати скачали отсюда https://www.thingiverse.com/thing:2219560/#comments (справа download all files)

artgalimov89, поделитесь, пожалуйста ссылкой на ваш вариант
мама_Я

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:36

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Degus » 13 ноя 2017, 21:49

Присоединяюсь к предыдущему посту. artgalimov89, пожалуйста поделитесь где вы раздобыли такой симпатичный адаптер?
Degus

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:08
Откуда: Москва
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12