Продажа Freestyle Libre в России

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Nikole » 26 янв 2018, 12:06

К сожалению, радостного по доставке сенсоров не очень много, как и ожидали - на горячей линии ответили, что планируют открытие официального ИМ Эббот, который будет продавать Либру в России, НО доставляться все будет напрямую из Германии на ваш адрес - т.е опять возможна морока со сроками, зависаниями посылок, и уж цена явно будет отличаться от европейской. Получаем то же самое, что и сейчас, покупая из-за границы. Склад в Москве только еще планируется, но когда он будет - неизвестно.

За это сообщение автора Nikole поблагодарил:
Yaomama (26 янв 2018, 12:07)
Рейтинг: 1.08%
 
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Yaomama » 26 янв 2018, 12:06

Уууууу за это грех не выпить порадоваться! Неужели дождались?!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Nikole, Да что ж такое...не успела я начать прыгать до потолка и меня опять спустили на земллю :( получается будем покупать через посредника только официального :D мда....
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Nikole » 26 янв 2018, 12:09

Yaomama, бутылку пока не открывай - это же Россия :D

За это сообщение автора Nikole поблагодарил:
Yaomama (26 янв 2018, 12:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Yaomama » 26 янв 2018, 12:36

Nikole, А случайно не сказали, ридеры будут русифицированные?
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Nikole » 26 янв 2018, 12:47

Yaomama писал(а): А случайно не сказали, ридеры будут русифицированные?

Не спрашивала.

За это сообщение автора Nikole поблагодарил:
Yaomama (26 янв 2018, 13:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Сосенская Мария » 26 янв 2018, 12:49

Yaomama писал(а):А случайно не сказали, ридеры будут русифицированные?

Если вспомнить, что было с помпами, когда они только пришли сюда, то можно сказать, что нет. Со временем, когда производитель сориентируется на российский рынок, начнется выпуск и русифицированных ридеров. Но это не быстрый процесс. :думаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Yaomama (26 янв 2018, 13:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Yaomama » 26 янв 2018, 13:24

Тогда пока особой выгоды я во всем этом не вижу :пардон: разве что только порадоваться первому шагу Либры на на наш рынок. Просто сдвинулись с мертвой точки. И на том спасибо :)
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
Nikole (26 янв 2018, 13:36)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Сосенская Мария » 26 янв 2018, 13:37

Ну как нет выгоды? Сертифицированное в РФ медицинское изделие может применяться в целях компенсации диабета, соответственно, возможно его получение за счет бюджетных средств.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
sasamar (27 янв 2018, 06:30) • Yaomama (26 янв 2018, 14:54)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Ирина мама Арины » 26 янв 2018, 14:06

В реестре мед.изделий сканер (ридер) имеет код классификации 300680. Я правильно понимаю, что теперь можно просить у врача его выписать?
А датчик (сенсор) - имеет код 300910. Т.е нужно заключение ВК и должны будут обеспечивать?
Помидорами прошу не кидаться ... :roll:
Кто хочет, тот ищет возможность! Кто не хочет, тот ищет причину!
Ирина мама Арины

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 04:02
Откуда: Иркутская обл.

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Сосенская Мария » 26 янв 2018, 14:22

Ирина мама Арины писал(а):Т.е нужно заключение ВК и должны будут обеспечивать?

:неа Как Вы себе представляете получение заключения ВК в рядовой поликлинике на медицинское изделие, которые врачи не видели в глаза? О котором только слышали, но не изучали централизованно? Даже если Вы принесете им ридер, сенсор, проведете ликбез (на каком основании?) и реестр медицинских изделий, с какой радости они кинутся Вам его рекомендовать? Да мало и у нас медизделий регистрируется? мало ли, на что претендует больной?
Это дело очень далекой перспективы.
Обращусь, опять-таки, к помпам. Как быстро с момента их регистрации в РФ они появились в программе ВМП и их возможно стало получить за счет бюджета?
Если говорить о моем личном опыте, то 722 помпа с мониторингом была зарегистрирована в РФ в конце 2008-начале 2009 года. И только в 2010 году, судя по ответам в теме http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 10#p238210 расходниками к ней начали обеспечивать за счет бюджета. И это потому, что переход на помпы стал массовым явлением и врачи научились с ними работать.
Я очень хорошо помню 2005 год, когда всех пациентов на помпе представители Медтроника знали по именам, а наш районный эндокринолог смотрела на помпу :shock: такими глазами и говорила: "Зачем?!"
Должен как минимум накопиться опыт применения, врачи должны обучиться работать с данным медицинским изделием.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Nikole (26 янв 2018, 14:35)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Гошина Наташа » 26 янв 2018, 14:58

Yaomama писал(а):Тогда пока особой выгоды я во всем этом не вижу

Теперь будет возможность при случае брака поменять сенсор , что практически невозможно сделать через посредника . Да и на мошенников не нарвешься . А русифицирована или нет это дело плевое -все уже давно перевели ,что хотели .

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Сосенская Мария писал(а):И это потому, что переход на помпы стал массовым явлением

Кстати сказать у нас в больнице энда давно уже про либру знает и все умеет .Их вроде просвещали на счет того прибора и это было еще прошлой весной. Мало ли может и процесс обеспечения сенсорами , детей хотя бы, будет более быстрый чем с
с помпами .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Yaomama » 26 янв 2018, 15:19

Гошина Наташа писал(а):Кстати сказать у нас в больнице энда давно уже про либру знает и все умеет .

Углова? :) Да...она уже пару лет, как в курсе. В краевом диспансере тоже Либру знают.
Но я бы сказала, что врачи все же ориентируются поверхностно.

Перспективы - это тоже хорошо! Но я все же главным образом ждала возможности заказывать сенсоры из России....меня всегда напрягает вот это ожидание пока посылка пройдет таможню и начнет путь по территории РФ. Думаю, как только появится склад на территории страны, можно будет выдохнуть...а так. Ну что сейчас я оплачиваю доставку из Нидерландов и нервничаю жду, что буду заказывать из Германии - все тоже самое.
Но теоретически плюсики вырисовываются...подождем практического воплощения.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Nikole » 26 янв 2018, 15:46

Конечно, плюсы есть - но пока только в перспективе. Будем снова надеяться и ждать.
Наша областная Энда тоже в курсе Либры - больше 2,5 лет назад мы, как первые "либроносцы" в области, показали ей этот прибамбас, потом был симпозиум эндокринологов, где уже официально знакомили врачей с новинкой, проходящей процесс регистрации. И, кстати, она очень уважает Либру. Держим пальцы крестиком и надеемся на чудо :)
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Гошина Наташа » 26 янв 2018, 15:47

Yaomama писал(а):Углова?

Да :да . Нормально она ориентировалась - листала графики , правда без привязки к еде и уколам :] , но какие кнопки куда нажимать знала .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Ирина мама Арины » 26 янв 2018, 16:10

Сосенская Мария писал(а):а наш районный эндокринолог смотрела на помпу такими глазами и говорила: "Зачем?!"

Не поверите, у нас Областной эндокринолог до сих пор так говорит и никак не хочет принимать участия в их установке. Хотя в глаза видела и какие кнопки нажимать примерно знает, но помочь подобрать дозу и сделать корректировку не может (или не хочет).
В свое время, когда я просила об обеспечении тест-полосками мне тыкали как раз тем, что у них нет идентификации в реестре мед.изделий. Мне же тыкали в лицо этим самым реестром и перечнем мед.изделий. А теперь это всё прописано. И я думаю, что я вправе попросить врача выписать то
Сосенская Мария писал(а):на что претендует больной
независимо от того, что
Сосенская Мария писал(а):врачи не видели в глаза... О котором только слышали, но не изучали централизованно
.
Я вот тоже когда себе помпу поставила, а потом пришла на прием к диабетологу она также пучила глаза смотрела на помпу как на космический летательный аппарат. Она до сих пор не знает что это за зверь. Не говоря уже о том, чтобы помочь мне. Она свято верит, что раз поставили значит теперь и корректировать ничего не нужно. Что это такая искусственная ПЖ. Хотя разрешение на установку подписывала.
Я думаю, что всё-таки попробовать стоит. За спрос, как говорится, денег не берут.
Кто хочет, тот ищет возможность! Кто не хочет, тот ищет причину!
Ирина мама Арины

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 04:02
Откуда: Иркутская обл.
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9