Что выбрать: Libre или Dexcom?

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение sasamar » 06 фев 2018, 08:44

Nikole писал(а):У моего ребенка после двух недель ношения сенсора Либре, при заживлении этот "тоннельчик" от усика становится белой точкой

Я , первый сорванный сенсор, ставил себе, для проверки процесса переустановки ( после один раз и дочку уговорил на переустановку "криво" установленного датчика) - носил где-то неделю, проверял на себе продукты и прочее, даже в баню с ним сходил.....так вот все время было ощущение иногодного тела иногда жжение небольшое - для себя решил что переустановку делать только если недавно установлен , на конце срока менять - БОЛЬШЕ 2 НЕДЕЛЬ ИНОРОДНЫЙ ПРЕДМЕТ в теле ДЕРЖАТЬ НЕЛЬЗЯ - эти сроки не с потолка взяты, я уверен что сам усик запросто еще две недели проработал-бы, но нельзя!
В том году в больнице , под капельницами лежали - катеттеры меняли раз в неделю.

За это сообщение автора sasamar поблагодарили: 2
Nikole (06 фев 2018, 08:50) • Yaomama (06 фев 2018, 08:59)
Рейтинг: 2.15%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение morozkom » 06 фев 2018, 21:11

Не удержался! Вставлю свои пять копеек!
sasamar писал(а):А так у либры еще плюс - цена "входа" на попробовать - равна цене датчика(5тр), если есть телефон с NFC - c декском от 30 тр

Цена "входа" с декском от 15 тр, телефон с NFC добавит еще к либре 5-10 тр.
malvina666777 писал(а):Декском дешевле обходится в постоянном применении

Да, это правда.
Nikole писал(а):Вот все пишут про то, что сенсор Декскома стоит по 3-4 недели - т.е. вы покупаете 1 сенсор на месяц , и это у вас стабильно? Не думаю. Здесь уместно слово "может простоять", как повезет, гарантии нет, а уж про точность на 3-4 сроке - отдельный разговор.

Мы можем себе позволить менять сенсор каждую неделю, но зачем? У нас сенсор сам спокойно стоит 20 - 25 дней, точность его показаний не отличается от точности в первые дни после установки, там же не зря предусмотрена калибровка. Сейчас в xdrip-plus достаточно одной калибровки в сутки. Проблема больше в том, что его на такое время нужно хотя бы раз в неделю заклеивать сверху свежим тейпом, сенсор начнет работать с перебоями, когда родной пластырь поизносится и сам волосок будет двигаться в теле.
Nikole писал(а):У моего ребенка после двух недель ношения сенсора Либре, при заживлении этот "тоннельчик" от усика становится белой точкой, если присмотреться, вся рука уже в белых точечках, и они никуда не исчезают, можно практически пересчитать все "сенсоры" за 2,5 года. Представляю, что будет после трех или четырех недель ношения сенсора на одном месте.

А у нас нет такого. И даже больше, раньше, когда меняли сенсоры раз в 1,5 - 2 недели, то на другой руке следы от сенсора еще не успевали затянуться, а сейчас за 3-4 недели, вторая рука уже выглядит как "новенькая". А след от сенсора, что через 2, что через 4 недели у нас выглядит одинаково.
Yaomama писал(а):Простите, но нет....тогда уж лучше на полоски вернуться. Просто риски не оправданы. Можно такой "сюрприз", требующий хирургического вмешательства заполучить таким способом, что ну его на фик такую экономию.

Какие риски? Хирургическое вмешательство может потребоваться если вы сами занесете себе инфекцию, или даже прыщ расковыряете неудачно.
А колоть по 10 раз в день пальцы разве лучше, тем более ясной картины, что у вас происходит с сахарами вы так и не увидите.
Тут и пальцы заболят и инфекцию занести риск на порядок выше, потому что не все всегда дезинфицируют место укола.
sasamar писал(а):Я , первый сорванный сенсор, ставил себе, для проверки процесса переустановки ( после один раз и дочку уговорил на переустановку "криво" установленного датчика) - носил где-то неделю, проверял на себе продукты и прочее, даже в баню с ним сходил.....так вот все время было ощущение иногодного тела иногда жжение небольшое

А зачем еще и переставлять, вам 3-4 недель мало? Ощущение сенсора может быть если неправильно поставили. Перед вводом иглы всегда оттягивайте кожу вместе с сенсором, тогда иголка точно попадает в подкожную клетчатку и "ничего не мешает".
sasamar писал(а):БОЛЬШЕ 2 НЕДЕЛЬ ИНОРОДНЫЙ ПРЕДМЕТ в теле ДЕРЖАТЬ НЕЛЬЗЯ - эти сроки не с потолка взяты, я уверен что сам усик запросто еще две недели проработал-бы, но нельзя!

А это откуда вы взяли? Почему нельзя? Люди живут годами с инородными предметами в теле. Кости скрепляют с помощью металлических спиц и пластин, протезирование на имплантах, стенты устанавливают в сосуды сердца и еще много чего.
А тут проволочка в волосок толщиной и еще в подкожной клетчатке.
Вот, высказал свое мнение, основанное на личном опыте использования уже всех поколений Dexcom с 2011 года, с Seven Plus до G5!
Удачного всем выбора! :чокнемся

За это сообщение автора morozkom поблагодарили: 3
malvina666777 (06 фев 2018, 21:35) • olga (08 фев 2018, 12:44) • Виктор-р-р (24 июл 2018, 10:36)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Nikole » 06 фев 2018, 21:29

morozkom, я так понимаю, что ваша практика долгого ношения сенсора идет исключительно у взрослого человека, хотя речь шла о детях. И сравнение сенсора со специальными медицинскими приспособлениями, имплантируемыми в тело - явно неудачное.
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение malvina666777 » 06 фев 2018, 21:41

Да уж, инородное тело нашли :] люди себе пирсинги в бог знает каких местах ставят и не жалуются ;) опять таки сережки носят всю жизнь и нормально! А тут волосок заметили))) тем более дети они такие, что этот волосок вообще не замечают, а сами носятся и под ноги не смотрят, одни ушибы синяки и ссадины...
И да, лично за себя отвечу, если приспичит то буду ставить и больше чем на две недели, тк опять таки никем нигде не описано это безоговорочное НЕЛьЗЯ на большее!
Раньше ставила на одну неделю, потом на две стала ставить, разницы после снятия не заметила.
И лично знаю мамочек которые маленьким детками на месяц декском ставят и не осуждают их, и не говорю про то что нельзя и про то что можно :) дело каждого как говориться
И добавлю, на полоски в таком случае не вернусь, потому что не смогу уже на них! Иначе все пальцы истыкаю дитю, что на мой взгляд хуже лишней носки сенсора ещё на недельку

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
morozkom (06 фев 2018, 21:47)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение morozkom » 06 фев 2018, 21:47

Nikole писал(а): ваша практика долгого ношения сенсора идет исключительно у взрослого человека, хотя речь шла о детях

А какая разница между взрослым человеком и ребенком? Только в размерах тела!
Nikole писал(а):сравнение сенсора со специальными медицинскими приспособлениями, имплантируемыми в тело - явно неудачное

Объясните, почему? Чем это не "специальное медицинское приспособление", как вы выразились?
Чем стент, как инородное тело, установленный в сосуд сердца, отличается от сенсора декском? Только функциями, которые они выполняют.
Там даже металл может быть один и тот же.
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Nikole » 06 фев 2018, 22:31

morozkom, ну раз по вашей версии между взрослым и ребенком разница только в размере тела - дальнейшую дискуссию с вами считаю бессмысленной и засоряющей тему. Каждый останется при своем мнении.
Вообще эта тема напоминает битву между любителями Декса и Либры - кто кого "переговорит" :D
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение sasamar » 06 фев 2018, 23:27

morozkom писал(а):Цена "входа" с декском от 15 тр, телефон с NFC добавит еще к либре 5-10 тр.

Это где такие цены на G5? Я дешевле 20 тр не видел за трансмиттер только и датчики, поштучно, продаются за 5 тр :плачу Еще заморочки со сменой батареек.
А телефон для датчика либры чаще уже есть.

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
Nikole (07 фев 2018, 08:13)
Рейтинг: 1.08%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение morozkom » 07 фев 2018, 10:10

Nikole писал(а):morozkom
Вообще эта тема напоминает битву между любителями Декса и Либры - кто кого "переговорит" :D

Я никого не переговариваю! Я только делюсь своим опытом использования дексома! И декском и либра имет свои плюсы и минусы, но использование любой из этих систем- это намного лучше чем ничего!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
sasamar писал(а): Это где такие цены на G5? Я дешевле 20 тр не видел за трансмиттер только и датчики, поштучно, продаются за 5 тр :плачу

Ответил в личку.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
sasamar писал(а): Еще заморочки со сменой батареек.
А телефон для датчика либры чаще уже есть.

Для кого-то это не проблема совсем. Даже если менять батарейки на стороне, то стоимость этой услуги менее стоимости одного сенсора.
По либре, судя по обсуждению в соответствующей теме, тоже все не просто.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора morozkom поблагодарил:
simon88 (23 июл 2018, 09:12)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение srg » 07 фев 2018, 10:49

morozkom писал(а):По либре, судя по обсуждению в соответствующей теме, тоже все не просто

Да нет. Там как раз все просто - заменить батарейку и попользоваться больше 2х недель пока никому не удалось. :)
Скиньте и мне в личку плз.
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Yaomama » 07 фев 2018, 13:51

malvina666777 писал(а):на полоски в таком случае не вернусь, потому что не смогу уже на них! Иначе все пальцы истыкаю дитю, что на мой взгляд хуже лишней носки сенсора ещё на недельку

Как говорится: никогда не говорите никогда!

Это вы еще с абсцессами не сталкивались видимо, да с сильной аллергической реакцией. Но я искренне вам желаю и не столкнуться.

Я тоже не представляю, как вообще жила без мониторинга...и переход на полоски мне тоже кажется каким-то ужасом. Но я не зарекаюсь...могут и финансы как-то спеть романсы....а может появиться физиологическая необходимость отказаться на время/навсегда от ношения сенсора.

Тут выше сказали, что множество проколов гораздо хуже чем постоянное ношение сенсора в теле. Ну тут как еще посмотреть. Травма поверхности кожи с хорошо вытекающей кровью представляет куда меньшую опасность для развития инфекции, чем закрытая колотая ранка с закрытым доступом к кислороду и без вытекания крови :)

Я если честно, каждый раз испытываю облегчение, когда убираю с тела дочки старый сенсор и открываю этот участок кожи, где он стоял. Ну...тут у каждого свои заскоки, как говорится :D

С пирсингом тоже сравнивать некорректно. Там дырочка сквозная, зажившая. Хотя изредка тоже случаются проблемы из-за вот такого украшательства тела...но это уже тема другая.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение malvina666777 » 07 фев 2018, 14:23

Ань да все это понятно, у каждого свои тараканы в голове и страхи :(
Я написала про себя что не отношусь так категорично к носке сенсора более двух недель. Кстати, у декскома сенсоров более воздухопроницаемость и водопроницаемость больше чем у либры, да и пластырь у декса более пористый чем у либры. У нас например отклеить либру целая проблема, а отклеить декском одна минута...
Так же напишу от себя что есть свои плюсы либре и свои плюсы в декскоме, но и там и там есть минусы, что очень огорчает.
Была бы возможность объединить эти две системы по плюсам, было бы супер :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарили: 2
sasamar (08 фев 2018, 05:39) • Yaomama (07 фев 2018, 15:35)
Рейтинг: 2.15%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение sasamar » 08 фев 2018, 05:45

malvina666777 писал(а):Была бы возможность объединить эти две системы по плюсам, было бы супер

Я уже "почти обьединил" - блюкон модернизировал - увеличивает толщину датчика всего на 2.5-3 мм........осталось только ПО датчика (кому-то, мне не-по-силам) взломать.
А, вообще, видел фото декском G6 - вроде уже типа либры, размером с центовую монетку :хорошо , но , похоже, уже как либра - не перезапустишь.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение olga » 08 фев 2018, 12:56

sasamar писал(а): но , похоже, уже как либра - не перезапустишь.

Ну,вот.....(((((
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение malvina666777 » 08 фев 2018, 16:40

olga, ещё не факт что нельзя будет перезапускать шестой декском :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение simon88 » 23 июл 2018, 14:10

morozkom,
morozkom писал(а):sasamar писал(а):
Это где такие цены на G5? Я дешевле 20 тр не видел за трансмиттер только и датчики, поштучно, продаются за 5 тр

Ответил в личку.


Добрый день.
Поделитесь информацией , пожалуйста, и со мной.
simon88

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 12:02
Откуда: Южно-Сахалинск
Возраст: 35
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9