Проблемы покупки Freestyle Libre за рубежом

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение ulmus » 02 июл 2015, 08:48

Мама Егора,
на кого был оформлен аккаунт, через который покупалось все? как вы расплачивались с посредниками?
если вы просто переводили им денег на счет, а они вам высылали прибор и расходники, то сами понимаете, для этого надо получить доступ к аккаунту. либо создать новый. я не знаю, как сейчас с очередью и новыми клиентами дела обстоят, если нет никаких проблем, просите ваших новых посредников оформить аккаунт на сайте либры в стране, где есть продажи (в дан случае я так поняла это Германия) и с аккаунта вы уже покупаете все необходимое. техника обычная, как и все продажи через сайты. единственное, чтобы посоветовала: попросите оформить его на себя, т.е. чтобы у вас был доступ (пароль и все такое), чтобы вы потом могли передавать его кому хотели. также вы можете тогда расплачиваться напрямую картой, но здесь смотрите осторожнее, если новые посредники - не близкие знакомые, то лучше наверное личных данных им не давать.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарил:
Мама Егора (02 июл 2015, 09:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Мама Егора » 02 июл 2015, 09:32

Спасибо, ulmus!
Буду выяснять про Аккаунт сейчас :думаю я вообще не знаю, на кого он был оформлен. Я просто деньги на карту посреднику переводила и все.
С уважением,
Светлана
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение ulmus » 02 июл 2015, 10:20

Мама Егора, так вот это чаще всего и проблема: они заводят аккаунт на себя, а потом под процент продают товары всем остальным. при этом, если у вас нет доступа к этому аккаунту (они конечно же вам его не дадут, хотя бы из соображений безопасности личных данных), то влиять на ситуацию вы практически не можете, т.е. закрыть его для одних, открыть доступ другим посредникам. зато вам не надо стоять в очереди за товарами, если сейчас есть лист ожидания.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарил:
Янга (04 июл 2015, 22:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Натали-я » 21 июл 2015, 15:55

Мама Егора Я в Великобритании нашла посредника, на удивление через 2 недели после регистрации, ему пришло письмо, что можно делать заказ...Но,пришлось покупать дополнительно прибор..., без прибора не получилось купить сенсоры...

За это сообщение автора Натали-я поблагодарил:
Мама Егора (27 июл 2015, 15:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Натали-я

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 10:29
Откуда: Саха (Якутия)
Возраст: 46

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение ogertim » 22 июл 2015, 09:37

Оставлю свой отзыв. Надеюсь, администрация форума не посчитает названные фирмы рекламой.

Для регистрации на сайте либры я воспользовался сайтом хайдми впн. Очень удобно, скачиваешь с сайта программу, оплачиваешь 39 рублей за сутки с визы, и для сайта либры ты полноценный житель Германии.
В ноябре 2014 я зарегистрировался на сайте либры. Только в июне 2015 пришло подтверждение о возможности заказа.

Вторая проблема в том, что у меня нет знакомых в Германии. Я воспользовался сайтом alfaparcel, они выдают вам адрес в Германии,будто бы ваш, указываете его на сайте либры, и либра едет к вам по этому адресу. Услуга бесплатная.

От либры до alfaparcel посылка ехала примерно неделю.
Два сенсора за 120 евро, ридер за 60 евро, и доставка от либры до alfaparcel еще около 6 евро, плюс в либре какая-то скидка. В итоге с доставкой до alfaparcel покупка в июне мне обошлась в 11111 рублей.
Далее, посылка пришла к alfaparcel. Им я отдал 16 евро (1100 рублей), отправляли службой boxberry с самовывозом (почтой России еще дороже выходило). Примерно через 2 недели посылку получил.

Теперь имею возможность заказывать сенсоры. Заказал два, они уже пришли к alfaparcel, подожду еще пару, и только потом отправлю в Россию (90 дней посылка на складе у alfaparcel может лежать), объединю две посылки, чтобы не платить 2 раза за доставку до России.
Два сенсора и ридер - около 700 граммов.
Два сенсора - около 250 граммов.
В декларации указал код 9027500000 (глюкометры). Коробка с ридером была вскрыта, разорвана (видимо на таможне в Германии проверяли).

По работе сенсора - это чудо какое-то.. Всем рекомендую.

За это сообщение автора ogertim поблагодарили: 14
Афонькин Иван (23 июл 2015, 10:55) • Александра80 (22 июл 2015, 22:14) • iri (22 июл 2015, 12:31) • lenchikov (22 июл 2015, 11:34) • Maihua (22 июл 2015, 17:14) • NataTata (27 июл 2015, 15:34) • ulmus (23 июл 2015, 07:40) • Yaomama (22 июл 2015, 12:09) • Противоположность (24 июл 2015, 22:38) • ТаНюШкА Ш (16 дек 2015, 08:38) и ещё 4
Рейтинг: 15.05%
 
ogertim
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:38

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение pool777 » 23 июл 2015, 12:13

Добрый день!
Кто то заказывал в последнее время Freeslyle Libre, на сколько долгий процесс в плане очереди?
Сам часто бываю в Испании/Италии/Голландии/Германии, почти каждый месяц, но вот после регистрации на сайте письма с паролями не приходят, нет возможности продажи пишут.
Готов даже привезти кому-то, кто нуждается, но вот как быстрей решить вопрос с покупкой, не пойму.

Если кто то подскажет, буду признателен за помощь! :hmmm:
pool777

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:37
Возраст: 40

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Противоположность » 28 июл 2015, 17:16

Скажите, а сколько(минимально) сейчас стартовый набор либры стоит у перекупщиков? Чтобы в очереди не ждать?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Противоположность

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 15:30
Откуда: Московская область
Возраст: 43

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение abba85 » 02 авг 2015, 20:08

Olgadan писал(а):А стартовый набор на ебее сейчас можно выловить с доставкой за 34 тыс, а один сенсор 10-14 тыс. А вот на таша108 периодически появляются за 700 долларов, и один сенсор за 160-150 долларов.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Это с роктейпом. Тегадерм не пробовала. Думаете, будет по другому?

На форуме не приветствуется подозрительно настойчивое упоминание незарегистрированных "левых" магазинов диапринадлежностей. Обсуждать это замечание не советую (возможны санкции) - просто примите к сведению.
С уважением,
модератор.
извините за оффф, если не в ту тему написала то перенесите, пожалуйста ...
Я как раз на " левом" сайте попыталась купить стартовый набор. Подсунули мне приборчик но без сенсоров. С продавцом разрулили и справедливость почти восстановлена. Но валяется у меня дома теперь неприкаянный ридер. Если кому понадобиться- могу одолжить в безвозмездное пользование на какое то время. Всякое бывает- вдруг ребёнок угробит ридер или постетировать кому то хочется... Я пока пользоваться не планирую.и покупать к либре левые сенсоры за указанные цены не хочу. Пожожду официальных продаж.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аня
abba85

 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 12:47
Откуда: Россия

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 02 авг 2015, 20:27

abba85 писал(а):и покупать к либре левые сенсоры за указанные цены не хочу.

Ань, а почему левые? Они самые, что ни на есть настоящие....вот про цены да...адекват поискать приходится.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение abba85 » 02 авг 2015, 20:34

Yaomama, сорри, имела ввиду левые сайты. Не хочу никого обидеть, но спекулянтов принципиально поощрать не буду. Я покупала на всякий пожарный, вдруг Софи случайно декс укокошит. Чтоб был запасной вариант. Впринципе прибор+ 2 сенсора- это подстраховка на такой случай. Но пришёл без сенсоров. Продавец вернул деньги и не захотел заморачиваться с обратной доставкой. Так что либра на немецком без сенсоров лежит дома.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
abba85

 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 12:47
Откуда: Россия

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Тв Зоя » 04 авг 2015, 17:54

Я вот думаю,как людям удается покупать через посредников? Какой алгоритм? У нас пока получается только за 150 $ 1сенсор,на "левых сайтах". Подскажите ,кто может!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Тв Зоя

 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 май 2011, 09:03
Откуда: Иркутск
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Натали-я » 04 авг 2015, 21:30

Я вот думаю,как людям удается покупать через посредников? Какой алгоритм? У нас пока получается только за 150 $ 1сенсор,на "левых сайтах". Подскажите ,кто может!
.Забиваете в поисковике посредник Великобритания, с Германии сейчас бесполезно...выбираете понравившегося, просите его зарегистрироваться на сайте либры, и через пару недель (у меня так было), приходит письмо с сайта, что можно покупать... В Германии посредник в мае прошел регистрацию.., ответили, что раньше сентября не получится выкупить :( Примерная стоимость сенсоров (57.9*2+5 доставка по Великобритании)*10% посредник+15 отправление в Россию. Получается 2 сенсора 148 фунтов*97.54 курс на сегодня. Т.е сенсор чуть более 7000 руб.Выгоднее чтоб отправляли 6 сенсоров, т.к. , что килограмм, что 100 грамм, стоимость отправления 15 фунтов. Но условия у посредников могут отличаться, кто то проценты не берёт, кто то за перевод денег берёт.., расценки на доставку тоже разнятся ...
Аватара пользователя
Натали-я

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 10:29
Откуда: Саха (Якутия)
Возраст: 46

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение O_OKCAHA » 08 авг 2015, 11:27

Натали-я писал(а):Забиваете в поисковике посредник Великобритания........, просите его зарегистрироваться на сайте либры, и через пару недель (у меня так было), приходит письмо с сайта, что можно покупать...
Что-то моему посреднику уже третий месяц письмо не приходит :(
O_OKCAHA

 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 11:03
Откуда: Кемеровская область
Возраст: 48

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 10 авг 2015, 07:21

У меня письмо пришло через 5 месяцев :(
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Боняша » 10 авг 2015, 10:28

А кто подскажет: можно в Америке Либру купить без рецепта?
Боняша

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 14:22
Откуда: Липецк
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10