Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение olga » 06 авг 2015, 12:35

Yaomama писал(а):А отображает так же? Я не в курсе:-) возможно и ошиблась.

Естественно, график строится на основании 5-ти минутных измерений.
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарил:
Yaomama (06 авг 2015, 12:40)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение Nikole » 06 авг 2015, 12:55

О Декскоме только читала, пользуемся Либрой, поэтому поправьте меня, если ошибаюсь. А как насчет постоянного излучения от трансмиттера Декскома, и довольно "неслабого", судя по дальности передачи? В наш век и так хватает излучения от бытовых приборов и гаджетов, а тут вообще круглосуточно. Кажется, производители уже задались таким вопросом. Если уже обсуждалось - ткните, пожалуйста, сама не нашла.
Последний раз редактировалось Nikole 07 авг 2015, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Nikole поблагодарил:
trimama (06 авг 2015, 16:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение Ulichka » 07 авг 2015, 11:27

Пользовались достаточно долго дексом, чтоб сравнить с либрой. Для нас либра это спасение. Декс стоял с постоянной проблемой с кожей, в среднем один сенсор стол 1 неделю, потом постоянные ??? и необходимость перезапускать и ждать более 2 часов пока настроиться. Проколы пальцев очень часто. Занижение ночью и звуковые сигналы постоянно когда и не надо. Звук пропал через пару месяцев (остался только виброрежим). Цена декса с частой сменой сенсоров, трансмиттера оказалась значительно дороже чем сейчас обходится либра. Необходимость постоянно цеплять на маленького ребенка ресивер, связь теряет если выходит из зоны действия. С либрой все значительно комфортнее: не колим пальцы, не нужно переживать что потеряет связь, не выпадает в ошибку дольше чем 10 минут,не пищит когда это не надо, нет дикого раздражения на коже, сенсор настраивается всего за 1 час, возможность замера каждую минуту, есть тренд как у декса. Единственное чего мне не хватает у либры, того что было в дексе - это найтскаут, не могу видеть на расстоянии сахара, но по сравнению с плюсами либры, готовы с этим мириться. В общем мы за либру, тем более что есть возможность брать сенсоры напрямую, без накрутки перекупщиков.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Ulichka поблагодарил:
Yaomama (07 авг 2015, 11:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Ulichka

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 01:47
Откуда: Киев

Re: Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение Yaomama » 07 авг 2015, 11:30

Мне кажется, что если исчезнут проблемы с покупкой сенсоров, да и самого прибора, то Либру можно будет считать одним из лучших вариантов мониторинга.
Но пока увы...этот жирный минус есть.
Последний раз редактировалось Yaomama 07 авг 2015, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение Фантик » 07 авг 2015, 11:57

Yaomama писал(а):если исчезнут проблемы с покупкой сенсоров, да и самого прибора

Ждите следующего лета - если к тому времени вся экономика не "того", то Эбботт обещает вывести на рынок Либре и в России.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Александра73 (07 авг 2015, 21:58)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение Yaomama » 07 авг 2015, 12:32

Фантик писал(а):Ждите следующего лета

Ждем :) но пока, если честно верится с трудом, что все случится так скоро.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение Гошина Наташа » 20 авг 2015, 19:19

Может не в тему , ну скажите пожалуйста, в связи с тем , что теперь на комиссии нужно предоставлять результаты мониторинга , какую систему мониторинга СК можно будет предоставить?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение ulmus » 20 авг 2015, 19:46

Гошина Наташа, на сколько я знаю, никакая другая система, кроме гардиан, в россии легально не зарегистрированна, так что боюсь, что показания любых других систем могут быть интерпретированы, как неточные или недействительные.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение Сосенская Мария » 20 авг 2015, 20:10

Если Либра официально выйдет на рынок в РФ, как нам всем, кто звонил в Эббот, пообещали, то, вероятно, все-таки она будет сертифицирована в РФ? :думаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение Yaomama » 20 авг 2015, 20:40

Сосенская Мария писал(а):все-таки она будет сертифицирована в РФ?

На уровне "где-то слышала" вроде бы именно сейчас они и занимаются сертификацией. :пардон:

Даже если система не сертифицирована, то что? Мне кажется не принимать сведения с нее - это бред.
А так, в принципе пусть мне дадут на пару недель бесплатно, то что сертифицировано, я против не буду.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение ulmus » 20 авг 2015, 21:12

не принимать сведения с нее - это бред.
отказывать в помощи родителям деток с сд - это бред. и не предоставлять необходимые медикаменты для жизни диабетикам - это бред. но ведь это происходит повсеместно. я вообще не понимаю, какая разница между показаниями любой системы и глюкометра. если данные с глюкометра обязательно заставляют заверять врачей и состоянии гипогликемии фиксировать отчетами скорой помощи, то для подтверждения достоверности любой другой системы как минимум потребуют присутствия мед персонала, что сводит проверку акурат к лежанию в стационаре. там очередь и т.д. и.т.п. в общем - не должно быть так. не надо никаких подтверждений. все и так понимают, что скакание между гипо - гипер - это и есть жизнь диабетика и какая разница на каком этапе он сейчас находится - на нормогликемии или нет - на другой день, неделю, месяц все может кардинальным образом поменяться и от этого ни один диабетик не застрахован. Не понимаю, что конкретно надо подтверждать данными проверками - наличие скачков ск? покажите мне хоть одного диабетика, у кого этого нет, скажем на протяжении полугода....
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарил:
Yaomama (20 авг 2015, 21:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение Сосенская Мария » 20 авг 2015, 21:12

Yaomama писал(а):На уровне "где-то слышала" вроде бы именно сейчас они и занимаются сертификацией

Ну а как они иначе будут официально, на территории РФ, продавать от своего имени свою продукцию? :не знаю
Yaomama писал(а):Даже если система не сертифицирована, то что? Мне кажется не принимать сведения с нее - это бред.

Имеют право не доверять, они же её в глаза не видели, не изучали, может, там вранье сплошное, а они будут эти данные в основу своего решения закладывать. :не знаю
Yaomama писал(а):А так, в принципе пусть мне дадут на пару недель бесплатно, то что сертифицировано, я против не буду.

Так и потребуйте, ссылаясь на Критерии, у нас, например, быстро просекли, что всех обеспечить за счет бюджета невозможно, и сначала справки об этом давали, а сейчас и справок уже не нужно.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение Yaomama » 20 авг 2015, 21:17

Сосенская Мария писал(а):Имеют право не доверять, они же её в глаза не видели, не изучали

Честно, у меня такое ощущение, что они вообще ни одну систему не изучали и диабет в глаза не видели.
Общаясь с многочисленными медиками в этом направлении, я сделала вывод,что они весьма мало знают и о диабете и о средствах его контроля.
Но это уже почти другая тема.
Сосенская Мария писал(а):Так и потребуйте, ссылаясь на Критерии, у нас, например, быстро просекли, что всех обеспечить за счет бюджета невозможно, и сначала справки об этом давали, а сейчас и справок уже не нужно.

Попробую, если станет такой вопрос :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение li1786 » 01 май 2016, 20:46

Добрый день!

вот и у нас появилась либра. иногда читала тему но была довольна декскомом на 90% но тут появилась возможность купить либру напрямую и я не устояла
Пока не поняла насколько она мне нравится после декскома
Сейчас стоит совместно с декскомом 2 день -декс на 3 сроке уже поэтому уже неадекватен на изменениях
что понравилось
замеры либрой намного точнее нежели декскомом даже(именно) на падении
установка менее болезнена

что не понравилось
занижает на 1 ммоль со своим глюком и на 2 ммоль по сравнению с оптимой
разница между глюком либры и обычным до 1.4 ммоль

Пока все в пользу декса!
Читала немного тему до сих пор непонятно как ресивер автоматом замеряет ск -этого нигде в истории не нашла, хот многие писали?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Все прочла поняла, но впечатление пока не понятное, после 5 лет мониторинга сложно привыкнуть что нет постоянного графика :(

За это сообщение автора li1786 поблагодарили: 2
Александра73 (01 май 2016, 22:25) • puravita (01 май 2016, 21:26)
Рейтинг: 2.15%
 
li1786

 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:06
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 37

Re: Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение Yaomama » 30 май 2016, 13:38

Имела возможность сравнить Либру с мониторингом помпы 594 Медтроник.
Сенсор инлайт отстоял 4 дня и еще мог по-моему работать столько же.
Не понравилась необходимость калибровки прибора.
Понравилась возможность смотреть данные прямо на помпе.
Сенсор отстоя великолепно.Никаких раздражений и воспалений.
Но, в целом Либра мне кажется удобней и проще.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Так же наблюдала за детьми которые отдельно носили мониторинг Гардиан (?)отдельно. На мой взгляд неудобно.Особенно,когда это носят маленькие дети...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
datura (30 май 2016, 13:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16