Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 11 фев 2020, 09:33

Короче, выкладываю на свой фтп ftp://dia:club@alexzz.myftp.org/
Фтп доступен только в рабочие дни и в рабочее время. Положил оба файла, и английский и польский. Кому нужно, скачивайте в течение февраля. Потом уберу.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566

За это сообщение автора Alexzz поблагодарил:
iovchik_a (12 апр 2020, 17:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Temik2704 » 25 фев 2020, 16:50

Добрый день!
Есть либра 1, показания с ритера и с телефона (OnePlus 7,ПО Glimp) иногда расходятся на 2 ммоль.
Что из них является более точным? Ридер?
Temik2704

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 22:17

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение turtle_cherry » 25 фев 2020, 20:12

Temik2704, глюкометром надо проверить. Теоретически ридер, конечно, точнее, чем Глимп, но бывает всякое. (Глимп можно калибровать, кстати). Некоторые датчики подвирают. А на высоких сахарах 2 ммоль вполне в пределах погрешности. Два раза подряд глюкометром померяете - тоже расхождение некоторое будет.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 27 фев 2020, 17:47

Надо понимать что вы пытаетесь сравнивать. Есть сенсор, который собирает данные. И ридер и глимп берут одни и те-же данные из одного и того-же сенсора, но обрабатывают их разными алгоритмами. Алгоритм обработки не добавляет и не убавляет точности. Просто по разному отображают. Я бы сказал, что глимп показывает ближе к исходным данным. Ридер пытается экстраполировать данные, скорее всего на основе каких либо лабораторных исследований, пытаясь на основе собранных данных об уровне глюкозы в подкожном слое, спрогнозировать каков может быть уровень глюкозы именно в плазме. Поэтому ридер возможно может показывать более близкие данные к реальности, но всё равно это только попытка экстраполяции, а значит точности это не добавляет.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение zloy_d » 03 мар 2020, 12:28

но всё равно это только попытка экстраполяции, а значит точности это не добавляет

Я бы сказал наоборот - убавляет. Я давно забил на ридер, он показывает погоду на Марсе, особенно на нормальных сахарах. Что-то похожее на правду начинается с сахаров 7.5 и выше. Так что по жизни использую Glimp, который калибруется и после этого показывает что-то похожее на правду.
Аватара пользователя
zloy_d

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 17:28
Возраст: 45

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 03 мар 2020, 15:08

Столкнулся с интересной зависимостью глюка сенсора. Выше уже говорили, что в первые пару суток после установки сенсор может временами глючить. Сейчас у меня как раз третьи сутки, и прикол в том, что на этот раз сенсор глючил чётко в те моменты, когда я ложился спать. Тоесть вот весь день работает нормально, но как только привожу своё тело в горизонтальное положение, показания начинают плавно сползать вниз, до сверхнизких значений. Я даже встал и проверил полоской, в тот момент когда сенсор показал 2.9 полоска показала 4.8. И так всю ночь. А как утром встаю, минут через 15-20 и сенсор возвращается из глюка. И так уже две ночи подряд. Впервые такая чёткая зависимость. Впрочем, с другими сенсорами, сейчас вспоминаю, глюки в основном тоже были по ночам. Только не всю ночь, а провал на час-два и потом возврат. А тут вот как с вечера ушёл в глюк так только утром и вернулся. Впервые такое.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Сосенская Мария » 03 мар 2020, 15:57

Alexzz, здесь: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 64#p269464 обсуждали.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Shifty » 14 апр 2020, 16:12

Спасибо за ссылку на FTP для обновления ридера.
Мой немецкий ридер версии 2.2.9 почему-то не обновлялся через немецкий и английский официальные сайты (программы обновления скачивались, но выдавали ошибку, что несовместимый ридер).
А по Вашей ссылке обновился.
Из нововведений - в описании обновления было написано, что должна появиться поддержка сенсоров Freestyle Libre 2. При попытке просканировать новый сенсор 2ой версии ридер раньше писал, что сенсор не поддерживается, а сейчас распознает мой действующий сенсор (пишет, что сенсор был активирован другим устройством, думаю, что и новый сенсор запустит и будет читать - узнаю это позже).
Shifty

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 20:26
Откуда: Минск
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Glider » 20 июл 2020, 12:29

Вот и я, наконец, стал обладателем сего чуда :) радуюсь замерам СК каждые 15 минут без дырок в пальцах :) Вопросы :
1) водостойкость сенсора - может ли быть такое, что после минут 20...30 под душем он помрет?
2) одолевают сомнения в прочности его приклейки к коже - как бы не отвалился, когда я во сне ворочаться буду. В теме не нашел - были ли случаи отваливания сенсора во время сна, если его на руке дополнительно ничем не закрепить (пластырем, например)?
Glider

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 20 июл 2020, 12:45

Glider, если коротко, то
1.не помрет
2.не отвалится, но можно дополнительно зафиксировать пластырем. Ребёнку своему ничем не фиксируют, если нет видимых отслоений родного пластыря на сенсор.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение dzook » 21 июл 2020, 01:31

2) одолевают сомнения в прочности его приклейки к коже - как бы не отвалился, когда я во сне ворочаться буду.

Не то, что во сне — даже когда сенсор случайно цепляется за что-то (во время бодрствования), и намёка нет на отклеивание. К слову, катетеры моей помпы запросто могут слететь, а вот Либре приходится силой отрывать после двухнедельной носки.
dzook

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 18:23

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение turtle_cherry » 21 июл 2020, 01:38

Да можно случайно оторвать, почему ж нет. Сколько сенсоров оторвано, задев рукой об косяк. Мой отрывал, задев рукой за стул в школе (на уроке, повернулся к соседу сзади). После этого стали заклеивать поверх роктейпом, вот заклеенный оторвать уже практически нереально.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 21 июл 2020, 09:46

Единственное место где в душе может вода попасть внутрь, это дырочка по центру. Просто залепить её чем нибудь перед тем как пойдёте в душ, а потом снова откройте. Вентиляция должна оставаться. Отвалиться точно не отвалится.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 21 июл 2020, 11:55

Да ничего не будет, если в дырочку по центру попадёт вода! В море купался не однажды и не по пять минут, в санатори в ванны ложился, в аквапарке 6 часов катался, из воды не выходил практически и все было отлично. За 5 лет, что мы на либре, два сенсора были только глючные и то это никак не связанно с водой.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 21 июл 2020, 16:11

Хотите рисковать, рискуйте. Я разбирал сенсор и знаю как он устроен. С наружной стороны всё запаяно герметично, а внутри никакой герметичности нет. Просто пластик прижат к текстолиту. Вроде бы и не должна вода просочиться просто за счёт поверхностного натяжения, но полной гарантии нет. А если вода попадёт к самой электронике то будет обидно за потерянные 60 евро.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6