Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Началка » 20 сен 2020, 12:46

Ура! Радости моей нет предела!
За 11 часов до окончания срока Либры, Glimp всё-таки его считал. В телефонных настройках я сделала перезагрузку NFC (там была такая функция в случае проблем с NFC) и телефон держала у руки долго, пока он жужжал и жужжал и писал, что сенсор не найден, я всё равно продолжала держать. И ещё заметила, что Либра стала на 14 день показывать точнее. Решила я её не переставлять, раз уж всё так удачно. Протестировала сенсор программой edropletNFC, когда уже он истёк, но глимп продолжал строить график. Глимп написал, что остался 1 час. Я сделала сброс программой edropletNFC,потом она мне написала, что датчик новый. Потом активировала его с помощью программы Glimp S и уже просто Глимпом стала считывать сахара. Ридер больше не сканирует датчик. Глимп рисует график, всё ок. Спасибо за ссылку на программу!!!! Даже не верю до сих пор в такое счастье! Сколько проработает, не знаю, потому что сенсор не переустанавливала на другое место, побоялась, что могу испортить всё.
Началка

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 21 сен 2020, 12:12

Если бы активировали ридером, то и ридером бы считывали и глимпом.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Needle » 24 сен 2020, 12:11

Всем привет!

Честно осилил 130 страницы темы (и продолжаю это дело) + другие темы по либре. Хочу выразить благодарность всем за наполнение форума такой полезной информации! :хорошо

Однако, я не нашёл ответа на главный для себя вопрос: можно ли заниматься спортом, где активно участвует рука с установленным датчиком? Установил себе сенсор около недели назад и сижу как овощ, опасаясь чем-либо заниматься, в то время как за окном отличная погода, последние деньки в этом году, эх... Писал в Аббот, но там стандартный ответ, что противопоказаний нет, но я думаю, что они меня не так поняли. И это просто слова...

Отзовитесь те, кто чем-нибудь занимается, используя руку с датчиком: большой теннис (или хотя бы настольный), подтягивания на перекладине, рывки гири, беговые лыжи и т.д. Про контактный спорт речи не идёт, понятное дело. В перечисленных видах спорта датчик ни с чем не соприкасается и сорвать его шансов, полагаю, нет - всё надежно заклеено. Здесь идёт большая нагрузка на место установки датчика, а именно - резкие растяжения, энергичные взмахи, напряжения, "игра" мышц одним словом. Боюсь, что с усиком что-то случится: изогнётся больше, чем может, вылетит, сломается. Что думаете по этому поводу? Я, конечно, поэкспериментирую ближе к концу срока, но я не верю, что за столько лет существования сенсора никто этого ещё не сделал и все ведут овощной образ жизни :ищу:
Needle

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 14:42
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 37

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение malvina666777 » 24 сен 2020, 13:11

Needle писал(а):сорвать его шансов, полагаю, нет

Есть шанс всегда, используйте сверху роктейп или другие тейпы, и нет проблем.
Needle писал(а):Отзовитесь те, кто чем-нибудь занимается, используя руку с датчиком:

Тхэквондо, бокс, плавание,офп, да и вообще ребёнок на ушах только что не ходит, всё можно ;)
Needle писал(а):Боюсь, что с усиком что-то случится: изогнётся больше, чем может, вылетит, сломается.

Всякое бывало, и загибался, и отрывался, поэтому 100% нельзя исключать это.
Needle писал(а):ведут овощной образ жизни

Очень активный образ жизни все ведут и не обращают внимания если что случается. Ведь так заморачиваться можно и при порваных джинсах, потери сумки или поцарапаном авто, это жизнь :)

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
Needle (27 сен 2020, 20:50)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Needle » 24 сен 2020, 13:31

malvina666777, звучит обнадёживающи, спасибо :)
У меня датчик установлен на внутренней стороне руки чуть выше сгиба, тейпом заклеен. До покупки датчика заранее подбирал это место. Кстати, место, которое рекомендуют Аббот мне совершенно не подходит, так как это часть руки всегда прижата во сне к кровати. А так я хотя бы спокойно сплю во всех позах, в которых привык и датчик не касается ни частей тела, ни кровати.
 См. фото
Изображение
Needle

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 14:42
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 37

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Началка » 26 сен 2020, 20:06

Needle, скажите, а при такой установке, на внутренней стороне руки, как у вас датчик показывает? Совпадают показания с глюкометром?
А что касается спорта, я в теннис настольный с датчиком играла, гантельки 2-х кг.поднимала, всё нормально было.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Alexzz писал(а):Если бы активировали ридером, то и ридером бы считывали и глимпом

Вот не получилось у меня ридером активировать, к сожалению. Он написал мне, по-моему, что датчик неактивный. К Глимпу уже привыкла, приспособилась. Датчик с каждым днём показывает более длинный оставшийся срок. Посмотрим, завтра уже 7-й день будет. Я очень довольна. Потом попробую переустановить и может быть даже и батарейку поменять. Это, конечно, будет самое сложное.
Началка

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Glider » 27 сен 2020, 14:21

Needle писал(а):место, которое рекомендуют Аббот мне совершенно не подходит, так как это часть руки всегда прижата во сне к кровати

Тоже поначалу так думал - кроме сомнений по поводу последствий множества уколов инсулина именно туда, имею привычку во сне крутиться. Но - все на месте, не отвалилось ни разу и по ночам показывает сахара, а не погоду :) клей на датчике хороший - месяц спустя отрывается с значительным усилием ;)

За это сообщение автора Glider поблагодарил:
Needle (27 сен 2020, 20:49)
Рейтинг: 1.08%
 
Glider

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 27 сен 2020, 17:59

Needle, не могу сказать точно где я читала, про то что на "сухих" мускулистых руках выдавливало усик, но думаю в свете последних событий с перезапуском либры эта проблема может решиться без финансовых потерь. Вылез усик, отодрался, сенсор отошёл от пота перезапустить на новый срок и будет вам дальше Щастье.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарили: 2
Needle (27 сен 2020, 20:51) • sasamar (28 сен 2020, 09:42)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Needle » 27 сен 2020, 20:55

Needle, скажите, а при такой установке, на внутренней стороне руки, как у вас датчик показывает? Совпадают показания с глюкометром?

Совпадает практически 1 в 1 с глюкометром (Accu check mobile).
Needle

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 14:42
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 37

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Glider » 28 сен 2020, 19:34

В общем, удаляю я xDrip - надоело его накапливающееся отклонение от ридера. Сегодня вообще отмочил : показал LOW в течение примерно 2 часов, тогда как и Glimp, и ридер в это же время показали СК от 6,5 до 3,5 ммоль/л :evil: а еще, xDrip никак не поделет NFC с дроплетом - даже если в нем отключить, чтобы читал сенсор при закрытой программе, при чтении сенсора xDrip-ом дроплет все равно вылазит время от времени :(
Последний раз редактировалось Glider 29 сен 2020, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Glider

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение malvina666777 » 28 сен 2020, 20:12

Glider писал(а):xDrip никак не поделет NFC

Икс дрип же не использует нфц, только блютуз.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Glider » 28 сен 2020, 21:48

malvina666777 писал(а):Икс дрип же не использует нфц, только блютуз.

Использует - именно так он читает сенсор либры 1. У меня нет ни мяомяо, ни блюкона, ни еще чего-либо подобного - а сенсор либры читается. Вернее, читался. Там вроде даже настройки NFC есть. Возможно, они появляются при выборе соответствующего сенсора / трансмиттера для чтения СК.
Glider

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 29 сен 2020, 08:11

Glider писал(а):xDrip никак не поделет NFC с дроплетом - да

Читаем глимпом, так же бывает.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Glider » 29 сен 2020, 15:55

Гошина Наташа, у меня еще не было :) но я в Глимпе с самого начала не ставил галку "читать сенсор при свернутой программе". А в дроплете вообще настроек нет :shock:
Glider

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Needle » 01 окт 2020, 20:37

Подскажите плиз каким клеем помимо moonlight можно подклеить сенсор? Moonlight не купить у нас в городе...
Needle

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 14:42
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11