Freestyle Libre 2

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Maksimuchka » 09 сен 2019, 09:42

Здравствуйте, подскажите у кого есть опыт использования либры2 с телефонами Huawei, интересует huawei mate 20 lite, не убьет ли этот телефон сенсор? искал информацию в сети ничего не нашел...
Maksimuchka
Новичок
Новичок

Сообщение Gorbunoff18 » 09 сен 2019, 12:00

Так и не нашёл ответ. Подскажите, бывает xdrip и libre Link патченый для айфона?
Gorbunoff18
Новичок
Новичок

Сообщение turtle_cherry » 09 сен 2019, 15:53

Ну в общем, первый наш датчик Либра 2 сдох сегодня, на 10й день (это, конечно, отдельно доставляет - что Либра 2 смертна внезапно и непрогнозируемо).

Ребенок пришел из школы и в 15-00 я обнаружила, что ридер предлагает заменить сенсор, последнее измерение было в 7 утра, на ридере перечеркнутый знак блютуса. То есть ридер в школе потерял датчик (ребенок точно от него надолго не уходил, физкультуры не было, в столовую он не ходит. Датчик в портфеле), ребенок не отреагировал и ситуацию не исправил (он вообще не мерил сахар в школе, забил. Предыдущие дни в школе мерил по 2 раза за день). Ридер, видимо, датчик и отключил.

Попытались почитать Глимпом - на моем телефоне Глимп выдает значение "больше 25.4, но меньше 258 567 347", вторую цифру не помню точно, но она какие-то вот такие миллиарды. А 25.4, видимо, верхнее возможно значение. То есть он датчик читает! Но не может правильно интерпретировать информацию. (Реально сахар был 11 в этот момент). На телефоне ребенка Глимп не выдает значений (муж мерил, не знаю что пишет). Это же значит, что авторы Глимпа доработают его до Либры 2? И можно будет ловить сдохшие датчики Глимпом!

Обычный Либрелинк пишет "несовместимый датчик". Патченого пока нет.

Муж сенсор расковыряет потом и батарею измерит, но говорит, что и так очевидно - батарея живая, датчик работает, не в батарее дело, а видимо, ридер все же сам отключает датчик, если надолго теряет. Ну или долгая потеря каким-то образом к этому ведет, что датчик уже не ловится обратно.

Следующий датчик (еще один либра 2 у нас есть) попытаюсь активировать патченым либрелинком и сообразить-таки этот мониторинг. Но вообще это провокация какая-то империалистическая, конечно, эта либра 2...

И вот я не очень понимаю... А либрелинком патченым не надо же мерить вообще? А блютус если теряется... Сам находится? Если случится та же ситуация - ребенок не мерил 8ч, сигнал потерялся напрочь - датчик от этого не сдохнет? Проверим, конечно...

P.S. Ага, на предыдущей странице же как раз реанимировали такой потерявший блютус датчик. То есть Либрелинк патченый добро однозначно. Будем пробовать.
turtle_cherry

Сообщение Gorbunoff18 » 09 сен 2019, 19:10

Подскажите, бывает xdrip и libre Link патченый для айфона? Так и не нашёл ответ.
Gorbunoff18
Новичок
Новичок

Сообщение turtle_cherry » 10 сен 2019, 00:16

Божеее, товарищи, оно у меня заработало. Я в это прямо не верю :класс (Жду какого-нибудь подвоха). Спасибо всем большое!

Инструкции, которыми пользовалась

Весь день сидела с двумя телефонами, обложившись инструкциями. Оповещения на xDrip+ это же просто какая-то китайская грамота. Не смогла справиться вот с таким сообщением, которое постоянно выскакивает на телефоне ребенка:

Please Allow Permission
xDrip+ needs whitelisting for proper performances

В инструкциях только пишут, что надо нажать Ок. Нажимаю, но через некоторое время оно снова выскакивает. Это вообще про что и что делать?

Upd. Нашла вроде! В двух местах энергосбережение отключено, в третьем нашлось, что xDrip таки в списке включенных - Настройки-система-батарея --- тут нашлось.
Последний раз редактировалось turtle_cherry 10 сен 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора turtle_cherry поблагодарил:
Афонькин Иван (10 сен 2019, 13:14)
Рейтинг: 1.16%

turtle_cherry

Сообщение turtle_cherry » 10 сен 2019, 15:49

Нет, странно оно работает, однако. ерунда какая-то.

Утром отправила ребенка в школу. Как только он вошел в школу, xDrip+ на моем телефоне перечеркнул цифру и сказал, что данных больше нет. Я подумала, что нет связи, у них в школе действительно телефоны плохо ловят.

К третьему уроку пошла в школу. По дороге, ровно через 2 часа после ухода ребенка, мне на телефон свалилось сообщение, что ваш датчик закончился, ставьте новый. Инфаркт, вот такой рубец! (с). Вчера поставленный датчик.

Пришла. У ребенка xDrip+ тоже не работает, та же перечеркнутая циферка и нет данных. Не в интернете дело. Ребёнок со страху, что все опять сломалось, исправно меряет Либрелинком на каждой перемене, NFC датчик видит и меряет. Потыкалась в телефоны - связь есть, блютус выключила-включила, ничего не работает. Велела ребенку мерить на каждой перемене Либрелинком, а то фиг знает, чем это всё кончится. С патченым Либрелинком датчик может сдохнуть раньше срока? Или Либрелинк патченый все же не такой злой, как ридер?

Сейчас выключила блютус, выключила телефон ребенка, включила телефон, включила блютус. Заработало, уф. xDrip+ вернулся на обоих телефонах.

Но почему всё упало при входе ребенка в школу? А если он так всегда делать будет... А ребенок не заметит и не будет мерить. Датчик будет жить с неработающим блютусом?
turtle_cherry

Сообщение Гошина Наташа » 10 сен 2019, 16:00

turtle_cherry писал(а):Но почему всё упало при входе ребенка в школу?

У нас была такая ситуация с первой либрой и часами на ней - в школе постоянно терялась связь и надо было включать -выключать-ловить сигнал :( . В итоге отказались и я просто звонила в контрольные точки. Поэтому и сейчас ничего не хочу навешивать - дешевле скинуть напоминалку о замере - пару раз пока в школе вроде не трудно :не знаю
Гошина Наташа
Модератор
Модератор

Сообщение turtle_cherry » 10 сен 2019, 16:21

Гошина Наташа, то есть вы в результате на первую Либру вернулись? Вторая это нечто, конечно. Внезапная и противоречивая вся, и главное, работает случайное количество дней.

P.S. xDrip опять упал. Телефон лежал на тумбочке рядом с ребенком, ребенок никуда не отходил. Как и утром в общем-то. xDrip упал, когда телефон был в портфеле, портфель на плечах ребенка, который еще до кабинета не дошел. Дальше портфель тоже был рядом с ребенком, никакой физры не было, в столовую ребенок тоже не ходит. Мрак, в общем.
turtle_cherry

Сообщение sasamar » 10 сен 2019, 19:58

Может глушилки связи стоят в школе? Или рамки металлоискатели на входе?
Еще может каждый первый с включенным блютусом, вайфаем ходит, кстати, у часов, например на одну антенну вайфай и блютус подключены, рекомендуют вайфай отключать
sasamar

Сообщение turtle_cherry » 10 сен 2019, 20:28

sasamar, рамок нет. Глушилки - понятия не имею. Зачем они им там??? Но со связью там беда, это все учителя говорят, телефоны часто вообще не ловят. Здание - обычная школа, всегда, думаю, было школой... Муж еще в ней учился.

Вайфай, думаете, отключить? Хм. А я наоборот думала к школьному подключиться.
turtle_cherry

Сообщение tat_bystrova » 11 сен 2019, 08:40

Уточните, пожалуйста, какими моделями телефонов вы пользуетесь? Какой у ребенка и какой у вас?
tat_bystrova
Новичок
Новичок

Сообщение turtle_cherry » 11 сен 2019, 12:12

tat_bystrova писал(а):Уточните, пожалуйста, какими моделями телефонов вы пользуетесь? Какой у ребенка и какой у вас?

Самсунг Гэлакси S5 у ребенка и S4 у меня (и у мужа S4, ему тоже вчера поставили xDrip). У меня совсем уже дряхлый S4, заряд держал сутки, а с xDripом полдня держит. Заказывали батарею на Али - она держит еще меньше, чем старая родная. В телефоне что ли дело.

Сегодня с утра выключила ребенку вайфай на телефоне. Понаблюдала. Ничего, на мобильном интернете нормально всё работало. При входе в школу не рухнуло. И пока нормально всё, тьфу-тьфу-тьфу, не знаю, делает там ребенок что-нибудь с телефоном или нет (велела выключить-включить блютус, если xDrip опять рухнет). Случайность это или и правда помогло : )) 3 часа прошло пока, продолжаю наблюдение.

Предупреждение про энергосбережение продолжает выскакивать, чуть видоизменилось. Не знаю уже, что с ним делать, везде где только можно, в 3х местах все энергосбережение отключено, xDrip и либрелинк отовсюду исключены, а xDrip все еще недоволен...
turtle_cherry

Сообщение kompis » 12 сен 2019, 11:20

Проверил работу датчика с patched app отлично работает с несколькими телефонами правда тандем xdrip и тревоги только с тем с которым первый раз активировал. Ещё один момент доп телефоны я подключил на 6 той день после активизации.
kompis

Сообщение turtle_cherry » 12 сен 2019, 13:15

kompis писал(а):отлично работает с несколькими телефонами правда тандем xdrip и тревоги только с тем с которым первый раз активировал.

У нас на данный момент наоборот. У меня не работают тревоги ночью. Такое впечатление, что как только телефон погасил и заблокировал экран - всё. xDrip как засыпает (хотя не должен и думаю даже нет такой настройки). А у мужа работает! Телефон такой же. Но xdrip поставили на день позже. У меня версия xdrip+ 8 сентября, у мужа 10 сентября.

А у вас xdrip не работает с тревогами у всех фолловеров, что ли?
turtle_cherry

Сообщение sasamar » 12 сен 2019, 13:40

Я в настройках батареи, телефона, везде , на всех телефонах, в меню "экономия заряда батареи" включал xdrip в список "не экономят заряд батареи" иначе вырубался.
sasamar

Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК