Бариатрические операции для снижения веса и компенсации СД2

Бариатрические методы лечения сахарного диабета 2 типа и ожирения

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Бариатрические операции для снижения веса и компенсации

Сообщение Фантик » 16 янв 2012, 12:12

zaza писал(а):не мешает ли это всасыванию нужных веществ, витаминов

Мешает, потому что именно для этого и проводятся эти операции.
Противопоказания есть и их много.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Бариатрические операции для снижения веса и компенсации

Сообщение zaza » 16 янв 2012, 12:26

Мешает, потому что именно для этого и проводятся эти операции.

Я не поняла эту строчку. Так что после этой операции будут проблемы с всасыванием витаминов и нужных организму веществ? А как же тогда быть?
zaza

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:21

Re: Бариатрические операции для снижения веса и компенсации

Сообщение bdavid » 16 янв 2012, 12:34

Светлана, здесь три странички почитайте всю веточку.
Витамины компенсируются с помощью их ежедневного приёма.
Боюсь навлечь на себя гнев модераторов вот ссылка - если это не правильно модератор уберёт http://www.vsemhudet.ru
Там есть статьи по всем операциям. Их надо почитать, осмыслить. Вот так, в двух словах не рассказать. И действительно есть противопоказания, в том числе и высокий вес.

За это сообщение автора bdavid поблагодарил:
Леда (17 май 2015, 15:57)
Рейтинг: 1.08%
 
bdavid

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 11:08

Re: Бариатрические операции для снижения веса и компенсации

Сообщение Фантик » 16 янв 2012, 12:53

zaza писал(а):Я не поняла эту строчку

Бариатрическая операция проводится именно для того, чтобы ограничить всасывание питательных веществ. Поэтому такие проблемы будут. Они решаются, как правило, приёмом витаминов и некоторых минеральных веществ.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Бариатрические операции для снижения веса и компенсации

Сообщение bdavid » 13 фев 2013, 21:08

С момента оп. прошло более 6 лет. Диабета нет, вес стабилизирован, холестерин низкий. Пока опыт успешный.

За это сообщение автора bdavid поблагодарили: 5
bela (14 фев 2013, 18:10) • KRONa (14 фев 2013, 12:39) • volha (14 фев 2013, 06:59) • Марьванна (13 фев 2013, 21:47) • Наталия_ (05 авг 2013, 13:26)
Рейтинг: 5.38%
 
bdavid

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 11:08

Re: Бариатрические операции для снижения веса и компенсации

Сообщение bdavid » 10 июл 2013, 12:55

Хочу сказать одну тривиальную вещь. Все способы похудеть не дадут результата, пока вы не смените мотивацию, пока не найдёте другой спосб себя занять, провести время, получить удовольствие, кроме как нажраться.
Я тут немного про себя видео выложу, как я провожу время. А то я весил когда-то 170 кг, и был диабет
http://www.youtube.com/watch?v=CvuJHKFtook

http://www.youtube.com/watch?v=JOhWZ3D9 ... r_embedded

За это сообщение автора bdavid поблагодарил:
Леда (17 май 2015, 15:58)
Рейтинг: 1.08%
 
bdavid

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 11:08

Re: Бариатрические операции для снижения веса и компенсации

Сообщение Марьванна » 10 июл 2013, 13:54

bdavid,
Вы просто молодец! :хорошо Я очень рада за вас и ваших друзей. Проезд на велосипедах по льду Байкала, просто космический пейзаж! :цветок
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Бариатрические операции для снижения веса и компенсации

Сообщение bdavid » 05 дек 2013, 12:38

Семь лет после операции БПШ, сдал анализы - всё в норме. Даже подозритель, как-то. Диабета нет, вес стоит 102кг.

За это сообщение автора bdavid поблагодарил:
Марьванна (07 дек 2013, 21:17)
Рейтинг: 1.08%
 
bdavid

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 11:08

Re: Бариатрические операции для снижения веса и компенсации

Сообщение Пашка » 07 дек 2013, 20:26

bdavid писал(а):Диабета нет, вес стоит 102кг.

Ну и слава Богу! А вот 102 - они никак не мешают? Я рад Вашим достижениям. А дальше двигаться собираетесь? По секрету. :wink: Считаю, что если человеку комфортно жить в данном теле и это не приносит дискомфорта и побочных эффектов - это абсолютно нормально. :)
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Бариатрические операции для снижения веса и компенсации

Сообщение bdavid » 12 дек 2013, 12:52

Учитывая, что я перед оп. весил около 170, то 102 это просто ничто. Потом часть этого веса приходится на кожные складки и подкожную клетчатку оставшуюся от жирных времён. Но похудеть бы ещё на 10 кг я бы не отказался. Но похоже это предел для меня.
bdavid

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 11:08

Re: Бариатрические операции для снижения веса и компенсации

Сообщение Пашка » 14 дек 2013, 12:18

bdavid писал(а):Потом часть этого веса приходится на кожные складки

Вот в этом аспекте нужно подумать. Это на самом деле проблема. Проблема решаемая, но в основном, хирургически. Вы наверняка уже мониторили возможность устранения данных издержек? :) Простой вопрос - "фартук" длинный? Просто я понимаю на сколько это сложно, не удобно и мешает жить.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Бариатрические операции для снижения веса и компенсации

Сообщение bdavid » 22 дек 2013, 13:28

Пашка писал(а): Простой вопрос - "фартук" длинный? Просто я понимаю на сколько это сложно, не удобно и мешает жить.
Нет, фартук не длинный. Не мешает, какой-то равномерный. я ведь толстый был с детства, поэтому вес был не весь в животе. После похудания он почти не виден. С врачами разговаривал, но пока не вижу смысла. Буду удалять грыжу, заодно попрошу обрезать. Но пока не собираюсь

За это сообщение автора bdavid поблагодарил:
Марьванна (22 дек 2013, 14:12)
Рейтинг: 1.08%
 
bdavid

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 11:08

Re: Бариатрические операции для снижения веса и компенсации

Сообщение Пашка » 22 дек 2013, 17:20

bdavid,
Если не мешает - конечно можно обойтись без хирургии. Ну или хотя бы попробовать.
bdavid писал(а): Буду удалять грыжу, заодно попрошу обрезать.

Не уверен, что врачи пойдут на такой шаг. Хотя, может быть и получится. :не знаю Тут специализация немного другая.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

"Бразильская методика" - операция по перестройке кишечника

Сообщение Che » 19 май 2014, 10:54

Нарыл недавно новую "методику" по излечению диабета.
интервью с завотделеним инститиута им. Шалимова - одной из лучших клиник Украины

- Системно эту методику пациентам, страдающим сахарным диабетом второго типа, начали применять десять лет назад в Бразилии, — объясняет заведующий отделом хирургии пищеварительного канала и трансплантации кишечника Национального института хирургии и трансплантологии имени А. А. Шалимова Иван Тодуров. — Проводя операции на кишечнике тучным людям, хирурги заметили, что побочным эффектом стала нормализация уровня сахара в крови. А ведь практически у всех толстяков развивается такое осложнение ожирения, как диабет второго типа. Худея после перестройки работы желудочно-кишечного тракта, человек также избавлялся от серьезной болезни. Мы систематизировали и проанализировали данные и пришли к выводу, что с помощью такой операции можно помогать и тем людям, у которых нет лишнего веса, но развилась тяжелая форма диабета. Правда, таким пациентам нужно не выключать из работы часть кишечника, как это делают толстякам, а лишь перестроить его.

взято здесь Бразильская методика" - операция по перестройке кишечника

хотелось бы услышать мнение коллег по "счастью" и специалистов.

одно мнение уже услышал.
знакомая-врач (не энд) с большим опытом борьбы с СД считает что в данном случае есть большие шансы наряду с сахарами остаться без витаминов, микроэлементов и прочих "вкусностей".
Аватара пользователя
Che
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 12:56
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Бариатрические операции для снижения веса и компенсации

Сообщение bdavid » 07 июн 2014, 13:24

Нет Бразильской методик, Армянской, Пакистанской. Есть названия оп. Обще принятые в мировой практике. Из того, что там написано в статье, не понятно, что делают с этим кишечником, куда переносят. Сейчас существует 4 стандартных операции, доказавших свою эффективность и принятых в мировой практике. Бандажирование желудка, Продольная резекция желудка (СЛИВ, её называют на русских форумах), Гастро или Желудочное шунтирование, Билиопанкреатическое шунтирование (БПШ), у всех этих вариантов есть модификации принятые в той или иной стране или оперирующим хирургом, в общем у каждого свой почерк. Периодически появляются операции разработанные в той или иной стране - иране, например, Бразилии, которые не имеют широкого распространения. Т.к. в этих странах делают мало таких оп. и проверить эффективность операций занимает очень много времени. Но некоторые врачи из других развивающихся стран, часто хватаются за эти оп. выдавая за новую панацею от ожирения. Пока не увижу описание оп. сказать ни чего не могу о ней. А лучше спрашивать врачей. И потом сейчас нет оп. с выключением части кишечника. Времена тоще -подвздошного шунтирования остались в семидесятых и в учебниках российских мединститутов по которым и учат врачей.

За это сообщение автора bdavid поблагодарил:
Марьванна (08 июн 2014, 08:48)
Рейтинг: 1.08%
 
bdavid

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 11:08
Пред.След.

Вернуться в Бариатрическая хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron