Отношение родителей к нашему СД

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Lokot » 29 апр 2009, 08:23

bron
ludmila
У меня еще страшнее. Никто в мире не знает что и сколько я колю сыну и как менять катетеры, какой фон , коэфф.. Муж уехал. А сыну всего 9 лет.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение oks » 29 апр 2009, 10:02

Lokot
Ирина, а ты спроси сына... И наверняка удивишься. Дети в 9 лет замечают и помнят буквально ВСЕ. Просто у них нет необходимости применять эти знания в жизни. А если вдруг приходится действовать самим (не дай бог, и три раза "тьфу" ч/з левое плечо, и постучим по дереву, и т.д.), то они управляются с делами гораздо круче многих взрослых. И даже если сын не захочет докладывать тебе сейчас, как менять катетеры и какой фон (ну, просто потому, что сейчас все в порядке и нечего попусту приставать с дурацкими проверочками), то если вдруг реально припрет - будь уверена, он давно в курсе. И сделает все получше тебя. )))
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Iakov1616 » 30 апр 2009, 07:46

Именно с 10 лет стал делать инсулин самостоятельно. Уколы, тогда, были основной маминой проблеммой.
Уколы?! Да ну их в задницу!
Начал естественно с того, что стал пробовать их не делать. Быстро пришёл к выводу - крякну на четвёртый день к вечеру. Хотя на второй, с утра, ещё гонял в футбол.
Lokot
Где то (факторы, умственная...), когда то, задавал вам вопрос.
Я по дороге пер...пендикулярно...
Iakov1616

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:38
Откуда: г.Братск
Возраст: 61

Сообщение Iakov1616 » 04 май 2009, 07:55

А когда я болела,
Да, когда я болела,
О, как сильно тогда
Меня мама жалела!

И когда я кричала
Больными ночами,
Как она защищала
Большими плечами!..

А когда меня юность
Дотла не спалила,
Обожгла
Да лихую судьбу посулила,

Откатясь от огня,
Я на холоде тлела -
Только мама меня
Больше не пожалела!

Помню, как накатило
Болезнями детство,
И она находила
Чудесные средства.

А сжималось кольцо,
Означавшее муку -
Помню, дула в лицо
Или гладила руку...

И минуты свои
И часы - не считала.
Но запасы любви
Все тогда исчерпала.

Ведь с тех пор, что я в детстве
Так страшно болела,
Меня мама моя
Никогда нe жалела.
Я по дороге пер...пендикулярно...
Iakov1616

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:38
Откуда: г.Братск
Возраст: 61

Сообщение Фантик » 04 май 2009, 08:44

Iakov1616, есть замечательный сайт http://www.stihi.ru, может лучше туда? :)
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Машунька » 18 май 2009, 22:10

можно и я поделюсь. У меня есть ПАПА, который проявляется пару раз в год (на мой д.р., и д.р. моей сестры)
Так вот недавно, где-то месяц назад он заехал к нам в гости, пообщаться с внуком. :lol:
Мы с ним ТАК поругались, я СТОЛЬКО услышала. :oops:
В общем, как сказала мама зря я распсиховалась гипонули, расплакалась... скорее всего он и забыл о моем диагнозе.
Он- бизнесмен, ездиет на авто. А тут говорит решил проехать на метро, первый раз за много лет.....
Так вот рассказывает: еду в вагоне, сижу. Смотрю на остановке с одной стороны идет пожилой дедок (лет 70), а с другой студентка, так вот студентка опережает дедка и садится на свободное место и начиает есть бутер и запивать его соком....
Так он мне говорит: нет ты представляешь, ну никакого воспитания нет и т.д. и т.п. Очень долго говорил :o
И тут меня прорвало.... Я говорю: да ты понимаешь, что этой студентке может СРОЧНО надо было присесть (заесть), запить,
а он НЕ ПОНИМАЕт толдычит одно: ДЕДУ 70 лет, даже если ты помираешь место уступи!!!! :!:
Просто очень - очень давно (более15 лет назад) мне стало плохо в вагоне метро (т.е. сахар начал падать и я еле успела присесть, синенького цвета, мокренькая. так тетенька сидящая рядом "рассказала" обо мне много всего......)
В общем он мне сказал, что меня надо было убить в зачатке.
К чему история, не к тому, что всем имеющим СД 1 типа,безотказно уступать места, улюлюкать, жалеть, сюсюкать, нет конечно, просто бывают ситуации, действительно хамские, независимо от наличия или отсутствия какого-либо диагноза, а бывают ситуации... просто надо помочь по возможности :D
Улыбайтесь господа, улыбайтесь. Умное лицо, это еще не признак ума!!!
Машунька

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:10
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение Лисичка25 » 18 май 2009, 22:25

Машунька
Мда, папашка. Знаете, у меня такой же. Хорошо, что я его по праздникам тоже не вижу. :lol: ДА и слава богу. Не обращайте внимания. Что, других забот что ли мало. :wink:
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Olyarus » 19 май 2009, 06:57

Машунька писал(а):В общем он мне сказал, что меня надо было убить в зачатке.


Очень жаль, что родители, казалось бы умудренные жизнью, бросаются такими словами... Я от мамы такое слышала в детстве... Хоть я ее очень люблю, но обида жива до сих пор...
Аватара пользователя
Olyarus

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:21
Откуда: г. Москва
Возраст: 59

Сообщение Лейсан » 19 май 2009, 08:21

Машунька писал(а):В общем он мне сказал, что меня надо было убить в зачатке.

жуть... как бы он отреагировал еслиб ему так сказали его родители...
у меня батя конечно такого не говрил,но про диабет к моей дочке высказывания в такой манере были,после чего четко и ясно я объяснила "до свидания,мы не знакомы!!!", родителей не выбирают конечно... но не зависимо кем ты приходишься человеку нужно знать меру в подобных словесных перепалках...ИМХО... не знаешь подробности про СД, молчи и кивай... :-)))
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Сообщение Мариха » 19 май 2009, 12:49

Машунька писал(а): У меня есть ПАПА, который проявляется пару раз в год (на мой д.р., и д.р. моей сестры)


Машунька писал(а):В общем он мне сказал, что меня надо было убить в зачатке.


Машунька

Наверное, и в эти пару раз в год лучше бы его не видеть :evil: Для психики спокойнее, да и компенсация ровнее будет...
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение Julia_ » 19 май 2009, 15:08

Машунька
Я говорю: да ты понимаешь, что этой студентке может СРОЧНО надо было присесть (заесть), запить,
а он НЕ ПОНИМАЕт

Здоровый больного не разумеет. Только мы можем понять, что чувствует другой диабетик. И нас не удивит и не возмутит, что
студентка опережает дедка и садится на свободное место и начиает есть бутер и запивать его соком....

Обидно, конечно, что многие не понимают, но такова жизнь. Они ж не могут влезть в нашу шкуру и почувствовать, что чувствуем мы, когда гипа, или когда надо мерить сахар, колоться... Да и вообще, слава Богу, что не понимают.
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение МИЛЛА » 19 май 2009, 15:41

Беременная подружка как-то чуть не хлопнулась в голодный обморок - анализы утром сдавала , кое-как до дому добежала . В подъезде начала кружиться голова , слабость .
Вобщем , говорит . Да.... Теперь я тебя понимаю.....
По совести говоря , никогда не чувствовала в себе хамского отношения на почве диабета. Видимо , просто есть люди , с которыми лучше не общаться , диабетик ты или нет.
Мир посылает нам только те испытания ,через которые мы можем пройти!
Аватара пользователя
МИЛЛА

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:48
Откуда: Пермь
Возраст: 47

Сообщение Libelle » 22 май 2009, 23:40

А моя мама так вникла в эту самую суть моего диабета, так плакала, несмотря на то, что мне уже было 22 года и всё время твердила, что лучше бы она сама заболела((( И через 3 года действительно заболела((( Мысли материализуются, однако.

А вот родители моего мужа до сих пор не знают, что я болею СД. Хотя живём мы рядом и часто ходим в гости, и беременная я жила у них пару месяцев. Не заподозрили...
Libelle

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:05
Возраст: 41

Сообщение Lorrain » 23 окт 2009, 16:27

У нас стаж диабета всего пол года, а уже наболело... :(
Недавно свекровь гостила...говорит "ах, если бы не эта помпа я бы могла всех внуков на лето собирать, как было бы здорово".
Я ей в ответ "не переживайте, и вы разберетесь, ничего сложного в этом нет (имея ввиду,что она будет мне звонить, а я говорить на какую кнопку жать и сколько ставить).
Она тут как давай охать "нееет, я последствий боюсь".
Я ей отвечаю "Тогда придется подождать пока Алиса научится все сама делать"
Свекровь - "только путь она все это делает так чтоб я не видела и не переживала" :shock:
Это получается, что дочка должна по углам что-ли шифроваться, чтобы инсулин себе поставить?! :evil: Может я придираюсь черезчур, но меня просто бесит эта позиция страуса - головой в песок, как будто все по старому.
Аватара пользователя
Lorrain

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:34
Откуда: Тюмень
Возраст: 43

Сообщение Мурочка » 23 окт 2009, 16:44

Lorrain
У меня свекровь такая же :evil: . Я Вас отлично понимаю. Иногда так обидно становится...
Муж находит ей оправдания(всё ж таки мать). А я вот не могу. Я расцениваю такое поведение как предательство. Может я слишком категорична :не знаю .
36 лет.Сыну 13 лет.
Аватара пользователя
Мурочка

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10