Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение Фантик » 24 сен 2013, 08:36

Вадим+Вероника писал(а):Растет? Нет не слышал.

Правда? Для Вашего сведения - до получения препарата инсулина в 20-х годах прошлого века диабетики с 1 типом жили несколько месяцев после постановки диагноза. Я уж не вспоминаю банальные гнойные инфекции и прочую мелочь. Вы смешиваете в одну кучу несколько разных проблем:
  • медицина в целом развивается семимильными шагами и её прогресс за последние сто лет удивителен.
  • состояние дел в практической области и в области подготовки медицинских кадров в постсоветском пространстве ужасно. К большому сожалению, в этом направлении делается очень немного, говорю об этом, поскольку достаточно тесно связан с медициной и постдипломной подготовкой врачебных кадров.
  • социальная ситуация (и, в частности, потребление спиртного, курение, отношение в целом к своему здоровью, плюс криминальная обстановка) действительно такова, что продолжительность жизни уменьшается, вот только развитие медицины тут ни при чём.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 6
Choa (24 сен 2013, 14:05) • Светлана мама Саши (24 сен 2013, 10:57) • Пашка (27 сен 2013, 07:42) • Марьванна (24 сен 2013, 16:29) • Мама Арсения (24 сен 2013, 11:45) • Мама Леры (24 сен 2013, 12:54)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение pavel2107 » 24 сен 2013, 12:00

Мы вообще-то в эпоху НТР живем, не забыли? Ну там мобильники появляются, разные интересные технологии, которых лет 20 назад не было и в помине.
Может лет через 20 еще что-то поинтереснее новорапида и глюков будет. Смысл завязываться на текущее положение? к слову, не самое плохое.
Я не верю исходя из текущего положения вещей в окончательное излечение в течение ближайших лет 20, а вот в появление новых технологий облегчающих жизнь - верю. А это в конечном счете сыграет положительно и в плане увеличения продолжительности жизни и в облегчении жизни таких больных.
Посмотрите на фото первых помп - это ж рюкзак! :]
http://www.hanselman.com/blog/TechnologyAndTheFirstInsulinPump.aspx
И обратите внимание на пользователя этого артефакта. Растерянным его не назовешь :]

Фантик писал(а):состояние дел в практической области и в области подготовки медицинских кадров в постсоветском пространстве ужасно.

Вот то-то и оно.
Есть помпы, глюкометры, тест-полоски, есть доступ к самым современным технологиям и все это полностью убивается отсутствием квалификации у ламеров от медицины. Знаете что это? Это плевок в лицо всем тем, кто придумывал эти самые помпы, инсулины, глюки, мониторинги и прочее.
Все эти исследователи, инженеры, врачи не только хотели срубить себе денег на пиво исследуя мышей, но и хотели помочь всем нам. И помогли!
Вот так.

:offtopic
В порядке трепа.
Прочитал одно из сообщений Маши о том, что в диацентре запись месяца на полтора вперед, как раз срок приходит получать расходники, а это святое!
Позвонил и медсестра спросила меня "Вам к врачу или за рецептами?" :] :]
Всегда приятно когда контрагенты четко понимают правила игры и осознают свое положение под солнцем :]
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.

За это сообщение автора pavel2107 поблагодарил:
Алена01 (24 сен 2013, 12:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение Вадим+Вероника » 24 сен 2013, 13:02

Фантик писал(а): Вы смешиваете в одну кучу несколько разных проблем

Я вынужден это делать. Я рядовой потребитель. И поэтому мне не важно что там и как кто думает и какие "уравнения" решает. Мне важен конечный продукт.
Не хотел писать...да ладно..
Выше оратор писал про "протезирование суставов". Мы у отца в течении 20 лет пытались затормозить болезнь чтоб это не привело к замене суставов. Причем замечу - с помощью медицины и врачей соответственно. Сначала прихрамывание на одну ногу, потом трость, потом прихрамывание на вторую ногу, потом трость+костыль, потом два костыля, потом передвижение только по пластунски с помощью локтей. Сделали эндопротезирование двух тазобедренных суставов несколько месяцев назад. И что? Жизнь наладилась возможно спросите? Качество жизни восстановилось? Частично конечно да. Но лишь частично! Самый большой плюс как говорит папа - боли прошли. А так как был инвалидом так и остался. В чем лечение? В избавление от боли?
Правильно написано на главной странице - Лечение - "была болезнь и ее не стало". Могу из личного опыта написать и про другие болезни и эффективность их лечения, в России по крайней мере.
Мы можем долго хорохорится, делать вид что ни чего особенного, что с этим тоже живут. Много с чем живут. Мы то все понимаем - Пока лечения нет! Будем надеяться что что то произойдет в медицине и наконец то начнут лечить - "была болезнь и ее не стало"
Вадим+Вероника

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 04:27

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение KRONa » 24 сен 2013, 14:04

Вадим+Вероника писал(а):Мы можем долго хорохорится, делать вид что ни чего особенного, что с этим тоже живут.

А можем и другой вид делать - что мы живем так же, как если бы врачей и лекарств вообще никаких не было бы.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение pavel2107 » 24 сен 2013, 14:21

Типа того. Тот же Скотт Хансельман прямо пишет "Being a Type 1 diabetic sucks" (быть диабетиком фигово)
Какое слово хотите, то жирным и выделяйте. Давайте все же первое попробуем выделить... :wink: Последнее еще успеем.
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение Вадим+Вероника » 24 сен 2013, 14:37

KRONa, А Вы любитель выдергивать фразы из текста и комментировать фразу так как Вам удобно...Ну ну :) За троллинг вкурсе :)
Вадим+Вероника

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 04:27

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение ella-ira » 25 сен 2013, 21:46

и я тоже каждый день в течении 3ех месяцев после манифестации задаюсь этим вопросом. Сколько можно прожить. Еще 3 месяца назад все было прекрасно и солнце светило яоко и птички пели и в будущее я шагала твердой уверенной походкой с улыбкой на лице!А сейчас........боюсь думать о будущем, что вообще там может ждать?Только страх в голове!И каждую секунду своей жизни теперь я думаю только о нем,о диабете!Как вообще теперь можно нормально жить,я не знаю!У меня больше нет никаких мыслей в голове,кроме этого. Как вы все справляетесь с этим?Вы забываете о нем хотя бы на минуту?Неужели я одна такая,которвя теперь не может больше думать ни о чем,кроме диабета!!Так можно сойти с ума!Может к психиатру обратиться... :help
ella-ira

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:08
Откуда: Russia
Возраст: 39

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение Juris » 26 сен 2013, 00:40

Крутую вы тему подняли, однако :думаю Вот только давайте разберемся, что такое диабет ? В моем понимании, диабет это состояние хронической гипергликемии. Есть это состояние - есть диабет. Нет его - нет диабета. Т.е. при определенных условиях можно быть диабетиком де юро (иметь диагноз), но не быть им де факто. И если человек какими-то способами и путями добивается отсутствия хронической гипергликемии, то он не диабетик де факто ! :не шали Значит ли это, что он проживет 100 лет ? Отнюдь ! Он проживет столько, сколько отпустил ему Создатель ( кем бы он ни был ). Не больше и не меньше. Но по таким же, известным только ему, правилам и подходам, которые он применяет к недиабетикам.
Если же человек решил остаться диабетиком не только де юро, но и де факто, то он просто сокращает свой ресурс, назначенный ему Создателем. Он просто не доживет того, что ему отпущено. Он просто раньше выработает свой жизненный ресурс.
А чем занимается этот клуб, поинтересуетесь вы ? :думаю А он просто пытается из диабетиков де юро и де факто сделать диабетиков лишь де юро, и тем самым продлить назначенный им ресурс :) А сколько назначено, не знает никто :не знаю Можно прожить 10 лет совсем без диабета и помереть от воспаления легких. Можно прожить 20 лет с некомпенсированным диабетом и закончить на этом свой путь земной. Можно прожить 30 лет с плохо скомпенсированным диабетом, превратиться в рухлядь и мучаться вопросом - а зачем нужна такая жизнь ? Ну и т.д. в разных вариантах. А можно предпринимать усилия, чтобы продлить радость жизни. Это вовсе не гарантирует вечную жизнь, но это гарантирует "грамотную эксплуатацию организма" и продление на этой основе "назначенного ресурса" :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 13
Алена01 (26 сен 2013, 09:03) • Choa (26 сен 2013, 00:56) • Niniza (26 сен 2013, 13:37) • olga (26 сен 2013, 09:41) • Розалинда (26 сен 2013, 08:25) • striker (02 окт 2013, 05:51) • volha (26 сен 2013, 07:08) • Февральская (27 сен 2013, 20:27) • Марьванна (26 сен 2013, 11:36) • Мама Леры (26 сен 2013, 13:32) и ещё 3
Рейтинг: 13.98%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение АНГЕЛ » 26 сен 2013, 01:05

Juris,

Можно прожить 30 лет с плохо скомпенсированным диабетом, превратиться в рухлядь и мучаться вопросом - а зачем нужна такая жизнь ?


И как быть в этом случае? Когда кажется, что "размышления" и сайт найдены слишком поздно и все усилия напоминают отчаянную попытку затормозить разгоняющийся состав... руками?
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение mag17 » 26 сен 2013, 09:09

АНГЕЛ писал(а):И как быть в этом случае? Когда кажется, что "размышления" и сайт найдены слишком поздно

И все равно - пытайтесь!
mag17

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:23

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение Евгений25 » 26 сен 2013, 10:24

Как я понимаю...
О диабете:
Да болезнь неприятная, неизлечимая, но одна из тысячи других. Болеют все люди, а чем старше человек, тем больше вероятность, что у него есть "тяжеловесная" болезнь а-ля диабет, онкология и прочие прелести. Но если инсулином, своей самодисциплиной, как говорят дилетанты :) можно сделать
Juris писал(а):де факто
, и не отличаться по "характеристикам" от здорового человека - так это здорово. :хорошо
Диабет мне не позволяет выбрать сигареты, чипсы, и прочее "супер полезные" продукты - чему я и рад , ем столько сколько нужно, чтобы хватало энергии на свой образ жизни и чувствую себя лучше чем до диабета.
Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа? - известны совершенно точные данные!
декомпенсация: мало.
субкомпенсация: больше чем мало, меньше чем много.
компенсация: 167 лет 82 дня 3 часа и 45 минут.

За это сообщение автора Евгений25 поблагодарил:
Алена01 (30 сен 2013, 15:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Евгений25

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:36
Откуда: г. Минск
Возраст: 35

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение Juris » 26 сен 2013, 17:06

И как быть в этом случае? Когда кажется, что "размышления" и сайт найдены слишком поздно и все усилия напоминают отчаянную попытку затормозить разгоняющийся состав... руками?

Не знаю, если честно ... :не знаю И сам диабет тут уже не играет ключевую роль. Его-то можно затормозить, остановить, загнать в стойло. Т.е. превратиться в диабетика лишь де юро. Но как быть с уже проявившимися "патиями", большинство которых необратимы ? :думаю Несколько лет назад к нам заходил один диабетик с очень большим стажем и с очень большим списком "патий" от одного лишь перечисления которых кровь стыла в жилах :shock: Но и с весьма наплевательским отношением к нашему Клубу. Типа: чего вы тут фигней маетесь, салаги ? Сколько он прожил после этого и жив ли сейчас - не знаю :не знаю
Думаю, что тут ключевыми словами являются слова "слишком поздно". Т.е., как говорил один мой украинский знакомый: "Не припиздниться бы" :) Скажу честно, когда-то я и сам был еще тем разгильдяем во всей этой "диабетологии", но мне повезло и я успел запрыгнуть в уходящий поезд ... Ну а если уж припизднился и поезд ушел, то хотя бы пытаться вразумить неразумных, в растерянности стоящих на перроне и пренебрежительно смотрящих на удаляющийся поезд компенсации, увозящий годы их жизни ... :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 11
Алена01 (30 сен 2013, 15:46) • АНГЕЛ (21 окт 2013, 22:13) • Ignatia (24 фев 2014, 12:35) • Lanna (16 янв 2017, 23:24) • mag17 (26 сен 2013, 20:56) • Missi (24 окт 2013, 09:38) • SD-1 (26 сен 2013, 20:03) • Пашка (27 сен 2013, 18:07) • Мама Леры (27 сен 2013, 13:55) • Наталья мама Паши (26 сен 2013, 18:28) и ещё один
Рейтинг: 11.83%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение forester » 27 сен 2013, 19:11

о, я с одним кадром один раз пообщался! эйнштейн наших дней!

во первых ест все подояд и не компенсируется, когда ему не лень сходить за инсулином, он смешивает базал и болюс в один шпртц и колет и это инженер-электронщик!


сейчас избегаю общения, редко в жизни дебилы попадаются, но тут аж передергивает! :-)
пытался меня "лечить"...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Прогноз при СД1

Сообщение olechka2405 » 23 фев 2014, 23:52

Скажите пожалуйста какой прогноз при СД1, сколько в среднем может прожить человек, какова процентная вероятность осложнений с глазами, почками и конечностями, а главное от чего зависит развитие осложнений.
olechka2405
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:49

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение forester » 24 фев 2014, 05:16

если даже как в предыдущим (перед вашим) посте, что я писал, то и то много лет, ну лет 5 как минимум, а так тут один уважаемый человек уже 51 год прожил с диабетом ( а лет ему поболее)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10