Опознавательные знаки диабетика

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Опознавательные знаки диабетика

Сообщение Маруся » 22 июн 2004, 16:10

вот кстати затронули хоррошую тему...как люди в случае потери тобой сознания узнают что у тебя диабет...когда я прошла школу диабета мне выдали серенькую бумажку))) года эдак 50-го, на которой было написано что ты диабетик) ужас вобщем.
потом когда я купила смартскан в магазине мне предложили заполнить заявку, что якобы фирма джонсон и джонсон (в последнее время у меня с этой фирмой развод)) вышлет мне какойто документ диабетика, типа пластиковой карты, в котором будет написано что ты диабетик, группа крови, какие инсулины и телефоны куда в случае чего звонить...но пока не прислали)
но мне понравилась идея американцев...у меня друг живет в америке он рассказал такую штуку....логика в чем: когда человек теряет сознание ему в первую очередь меряют пульс....дак они выдают диабетикам специальные браслеты цветные (яркие в смысле), на которых написано что ты диабетик и т.д. и т.п....т.е. остальная информация..вот что вы думаете по этому поводу? в принципе можно соорудить такой браслет..но опять же из драгметаллов могут просто не обратить внимание подумают что просто украшение..а тогда из чего? или все-таки лучше пластиковая карта?
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Nastena » 22 июн 2004, 16:25

Маруся, мне кажется, что когда человек падает в обморок, могут и не обратить внимание на браслет. Если бы это было принято, например, зелёный или голубой браслет-это отличительный знак человека с диабетом, или какой- то особой раскраски. Мне кажется, что когда человек падает в обморок, будут искать в сумочке документы, поэтому, я думаю, что лучше карта.
Аватара пользователя
Nastena

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 39

Сообщение Оксана » 22 июн 2004, 18:22

Я читала, что в Москве раздавали или продавали браслеты, где с обратной стороны!!! написано, что человек - диабетик. Кто из Москвы - это правда? Но мне как-то кажется, что надпись с обратной стороны - это вообще ерунда. Мы собираемся отдыхать, и действуя по принципу: "Береженого и бог бережет", решили сделать небольшую карточку (пластиковую карточку?) с телефонами родителей и с указанием что делать в крайнем случае. Думаем повесить нашему пацану на шею в виде амулета. Ну, это совсем мы с запасом на нашу безалаберность сделать решили, а так как этой безалаберности еще не было, то надеемся, что карточка не потребуется.
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Сообщение Lokot » 22 июн 2004, 19:47

Оксана, про браслеты не слышала, а вот на школе диабета в Морозовской б-це врач нам предложила такой выход: сделать для ребенка такой жетон ( из серебра, или из другого доступного материала) , как у военных , и выгравировать на нем всю информацию и повесить на шею ребенку. Идея мне очень понравилась, но я ее еще не воплотила в жизнь. В первый год в кармане у Дениски всегда лежала бумажная карточка, и у меня в сумке тоже. Потом это все куда-то делось и теперь я толькл ношу с собой постоянно глюкометр и сахар и яблоко...
Можно еще все вещи пометить, как в детском саду - ФИО, а у нас например - диабет...
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Juris » 22 июн 2004, 20:06

из серебра, или из другого доступного материала

Ира, в мое время серебро не считалось доступным для военных материалом. Жетоны были люминиевые :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Nastena » 22 июн 2004, 21:36

Кстати, о браслетах. Это давно используется профессиональными автогонщиками : их браслеты представляют собой металлическую пластину на цепочке, носится браслет на запястье. На пластине выгравирована вся необходимая информация для оказания экстренной помощи: группа крови, резус фактор и т.п. Я уверена, что для того, чтобы помощь тебе могла быть оказана своевременно и правильно, просто необходимо иметь что-нибудь этакое при себе, хотя у самой руки еще не дошли. К сожалению. наша милиция не имеет такой медицинской подготовки, как, например, полиция в Штатах, чтобы могла высказать хоть какие-нибудь предположения о том, что же все-таки случилось с пострадавшим?
Аватара пользователя
Nastena

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 39

Сообщение Маруся » 23 июн 2004, 09:22

хм..дак вот мне и сказали тчо они специально выдают браслеты людям яркие..не знаю из чего...из пластика может какого....чтоб в глаза бросались и почему браслеты, потому что первым делом у них там пулььс у человека наруке щупают...
я тоже хочу придумать чтонить..но я советовалась с ювелирами они мне сказали что надпись на металле плохо видно и могут не обратить внимание....и вообще принять просто за украшение..надо бы чтонить необычное чтобы в глаза сразу бросалось...хотя здесь мне люди по опыту сказали что когда видят человека то сразу ищут документы в сумке)) или кошелек (шутка)...вот я и думаю что же всетаки сделать..потому как я чисто конкретно напугалась...
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение oks » 23 июн 2004, 11:02

Дорогая Маруся! Надо ещё сделать татуировку на груди: "Информация на браслете." Коротко и по существу. Готическим шрифтом. Сейчас татуировки в моде. У нас упавшему в обморок человеку всегда стараются освободить воротничок. Или начать делать искусственное дыхание. Тут-то они все и заметят...И сразу со всех сторон осмотрят твой браслет.)))))))))
Я ношу с собой паспорт, а в паспорте - "карточка диабетика". Хотя, тут уж как судьба повернет. Может, спасатели документы искать начнут только когда я стану свежим трупом? Кто их знает...В общем, ставьте себе побольше синяков на животе и заметных местах. И ручку инсулиновую в сумочку на видное место. И свежий номер "Дианьюс" (так вроде) в карман пиджака. Так даже неопытный врач заподозрит, а не диабетик ли, часом, этот коматозник?
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Juris » 23 июн 2004, 11:21

А мне кажется, что радикальным средством является всё-таки точная инсулинотерапия по точным и своевременно откорректированным компенсационным коэффициентам на фоне оптимальных доз длинного инсулина :| :хохот
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Маруся » 23 июн 2004, 12:01

Юр...мне иногда хочется тебя задушить))) :evil:
короче я поняла..у меня есть уже тату...как раз на животе......надо туда приписать ДИАБЕТ и усе.
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Маруся » 23 июн 2004, 12:02

причем задушить за то, что как всегда прав))) :wink:
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 23 июн 2004, 12:21

Маруся, в наше время не помогут никакие опознавательные знаки. :(

Годик назад я потеряла сознание в одном общественном месте..В сумке было: глюкометр, ручки, карточка Диабетика (где указано, что и как нужно делать). Но т.к во время гипы я часто похожа на человека, который не в меру выпил или обкурился, то врачи, когда приехали решили запихать меня в машину, там я благополучно пришла в себя и объяснила врачам, что я не алкоголичка, не наркоманка, а просто диабетик, который не правильно колется. :D На что получила шикарный ответ: "Вы, конечно, не похожи на наркошу или алконавта. Но их сейчас полно развелось, сложно дифференцировать, кто есть кто..В сумки мы не имеем права заглядывать.." Так что, ребята, очень сложно дифференцировать!!!!
Юра прав - точная инсулинотерапия заменит любой опознавательный знак!!! :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение oks » 23 июн 2004, 12:26

В некоторых случаях компенсация не поможет. Например, в аварии. Я когда в маршрутке еду, часто об этом задумываюсь. У нас такие джигиты за рулем...Уже два раза в аварию попадала, а муж - три. Переплюнул меня. Правда, пока без сильных увечий. Но информацию иметь с собой, как ни крути, надо...
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Juris » 23 июн 2004, 12:26

Эту песню не задушишь не убьёшь, не убьёшь, не убьёшь (слова из гимна коммунистической молодёжи) :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Михаил » 23 июн 2004, 13:08

Вот, так всегда…
Только тему придумают, начнут обсуждать, а модераторы всё к одному сводят – точной инсулинотерапии и хорошей компенсации ))

А вдруг какой-нибудь подлый гад аккуратно по башке кувалдой сзади шарахнет …
Вы упадёте. Прохожие полезут искать в сумке карточку диабетика. Найдут её и в рот кусок сахара запихают… Это не факт, что диабетики теряют сознание только от ГИП …
А кусочек сахара вряд ли поможет при головном ушибе :P
Так что нужно писать на карточке так: Я диабетик, если я потеряю сознание, то посмотрите нет ли у меня сильных ушибов на голове или синяков? Если они отсутствуют, то у меня ГИПО, а если есть в наличии, то, как очухаюсь, то сам кувалдой съезжу по роже тому негодяю, который сзади стоял и хотел мой кошелёк стащить… :evil:
Аватара пользователя
Михаил

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 07:55
Откуда: Саратов, Россия
Возраст: 39
След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5