Коронавирус и диабет

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Коронавирус и диабет

Сообщение Needle » 05 мар 2021, 17:41

В конце января у моей gf частично пропало обоняние, ещё через пару дней почти полностью. Еще через несколько дней вернулось. У меня, на 4-й день после её первых симптомов поднялась температура 37: в тот день немного подмёрз на лыжне. Во второй половине следующего дня увидел на термометре 37.4, к вечеру снова 37. С тех пор температуры больше не было. Последующие пару дней была небольшая слабость, СК в небеса, дозу короткого и длинного увеличивал почти в 2 раза. Вскоре почти совсем пропало обоняние: чувствовал приглушённо запах лишь 40 летних бабушкиных духов "Красная Москва", которыми она пользовалась в молодости :) При нормальном обонянии они до сих пор бьют в нос :D Мазок ПЦР сделал на 5-6 день после первых симптомов. Результат - отрицательный. Обоняние вернулось лишь недели через 2. На днях, спустя примерно месяц, сдал на антитела, результат 16.5 КП, но я не могу ни от кого добиться что это значит: много это или мало? У кого сколько антител было/есть, поделитесь?
Needle

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 14:42
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 37

Re: Коронавирус и диабет

Сообщение malvina666777 » 05 мар 2021, 18:04

Needle писал(а):сдал на антитела, результат 16.5 КП,

В бланке анализа должны быть указаны реф.значения.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Коронавирус и диабет

Сообщение Needle » 05 мар 2021, 19:09

malvina666777 писал(а):В бланке анализа должны быть указаны реф.значения.

Только это (картинка)
Сюда вставляется обрезанной.
Needle

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 14:42
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 37

Re: Коронавирус и диабет

Сообщение malvina666777 » 05 мар 2021, 19:56

Там всё есть.
<0.8 - отрицательный. У вас 16.5, это достаточно чтобы поставить положительный результат.
Или вы хотели чтобы в бланке были критерии
-чуть больше чем отр
-среднее количество
-большое количество
-очень большое количество
Так? ;)
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Коронавирус и диабет

Сообщение al555 » 06 мар 2021, 04:16

Needle писал(а):Только это (картинка)

Антитела к спайковому(S) белку делаются вроде только на антитела после прививки, или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Коронавирус и диабет

Сообщение Сосенская Мария » 08 май 2021, 22:35

Минздравом России издана новая 11 версия методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению COVID-19 (07.05.2021)

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 3644/#dst0

Сообщается, что в новой версии внесены изменения и уточнения в разделы по этиотропному и патогенетическому лечению пациентов.

Из списка возможных к назначению лекарственных препаратов для лечения COVID-19 исключен гидроксихлорохин.

Рекомендовано применение иммуноглобулина человека в качестве компонента любой из схем противовирусной терапии.

Для упреждающей противовоспалительной терапии заболевания у взрослых возможно применение глюкокортикостероида в форме дозированного порошка для ингаляций.

Обновлены рекомендации по особенностям оказания медицинской помощи пациентам с сахарным диабетом.

Раздел по специфической профилактике инфекции у взрослых дополнен информацией о вакцине коронавирусной инактивированной цельновирионной концентрированной очищенной "КовиВак" и вакцине для профилактики COVID-19 "Спутник Лайт".
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Коронавирус и диабет

Сообщение Бэллла » 18 май 2021, 06:52

Переболела коронавирусом в лёгкой форме.
Только небольшая одышка была и температура 37,2 три дня.
На ск никаки образом болезнь не влияла, состояние тоже было приемлемым, гюх и вкус не пропадал.
Спустя полгода еще много антител, вакцину пока не ставлю.
ни разу не испытавший неудачи, недостаточно опытен.
Аватара пользователя
Бэллла

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 08:38

Re: Коронавирус и диабет

Сообщение Needle » 18 май 2021, 10:06

Бэллла писал(а):Спустя полгода еще много антител

Сколько и какой аппарат?

За это сообщение автора Needle поблагодарил:
Мизетермак (19 май 2021, 08:34)
Рейтинг: 1.08%
 
Needle

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 14:42
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 37

Re: Коронавирус и диабет

Сообщение Бэллла » 20 май 2021, 07:49

Needle писал(а):Сколько и какой аппарат?


Антитела к коронавирусу LgG, 4,3 (КП)
ни разу не испытавший неудачи, недостаточно опытен.
Аватара пользователя
Бэллла

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 08:38

Re: Коронавирус и диабет

Сообщение silin » 05 июн 2021, 19:48

Полгода назад, как я понимаю переболел, тестов не сдавал. Симптомы- потеря обоняния, появились сопли и небольшое покашливание, температура 37 и ниже, сахара не прыгали. Это длилось несколько дней, беспокойств не ощущал, корме потери обоняния. Запахи вернулись процентов на 70, но некоторые вкусы и запахи исказились, что огорчило(((
радуйся жизни!
silin

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:48
Откуда: Odessa

Re: Коронавирус и диабет

Сообщение DM » 24 июл 2021, 12:37

Поделюсь и я своим опытом. Пол года назад сделал прививку от Ковида Спутником V. Уже стал истекать срок ее гарантии и я решил пройти ревакцинацию. :) Стал искать удобные для посещения места, где это можно сделать (в Москве пока ревакцинацию делают не везде). Неделю назад после стоящей в городе жары у меня появился насморк, легкий кашель с мокротой, t не поднималась, даже была ниже нормы. Я подумал, что где-то простыл под кондиционером. Но на днях буквально за один час у меня полностью пропало обоняние, при этом нос дышал и не был заложен... Утром сходил на прием к терапевту, сдал мазки на Ковид. На следующее утро получил СМС с информацией о положительном результате... :плачу . Через два часы домой приехали люди в скафандрах, дали заполнить бумагу о соблюдении домашнего карантина и выдали лекарства от вируса (Коронавир, Парацетамол). На сегодняшний день течение болезни идет в легкой форме (спасибо Спутнику0, но сахара стали зашкаливать. Таких значений (19,9 ммоль/л) я не видел вообще никогда за всю историю моего СД. В инструкции к Коронавиру в побочных действиях прочитал про гипергликемию. Возможно лекарство так действует, возможно сам вирус влияет на СК. Трудно сказать, но факт на лицо- СК пока не под контролем :oops: Скалывать их приходится двойными дозами. Инсулин, как говорится, превращается в "воду" и слабо работает. Ну, это обычное при болезнях явление :|
Теперь переболев ревакцинация будет уже не актуальна еще пол года.
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская

За это сообщение автора DM поблагодарили: 4
Бэллла (01 авг 2021, 13:48) • Елизавета Петровна (24 июл 2021, 19:06) • Инесса Шакиртдинова (24 июл 2021, 21:03) • Тим (24 июл 2021, 21:13)
Рейтинг: 4.3%
 
DM

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:07
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Коронавирус и диабет

Сообщение SASHA » 25 июл 2021, 13:34

DM писал(а):Возможно лекарство так действует, возможно сам вирус влияет на СК

Ваш организм борется с болезнью. Активность гормонов стала выше и соответственно на это вы должны отреагировать прежде всего увеличением дозы именно базального инсулина.

За это сообщение автора SASHA поблагодарил:
Елизавета Петровна (25 июл 2021, 20:54)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
SASHA

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:05
Откуда: Литва
Возраст: 66

Re: Коронавирус и диабет

Сообщение DM » 25 июл 2021, 18:14

Базал пока увеличивать не стал, т.к. утренние СК нормальные (я на Туджео), а вот коэффициенты на еду увеличились более, чем в два раза. Все-таки связываю этот факт с приемом лекарства, т.к. после начала его приема СК после еды стали улетать вверх. Заболел примерно неделю назад или даже больше и СК был в норме. Взлеты начались как раз после начала приема Коронавира.
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская

За это сообщение автора DM поблагодарили: 2
Бэллла (01 авг 2021, 13:49) • Елизавета Петровна (25 июл 2021, 20:53)
Рейтинг: 2.15%
 
DM

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:07
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Коронавирус и диабет

Сообщение Бэллла » 01 авг 2021, 13:51

DM, а в инструкции к Коронавиру что - то сказано? Есть предупреждающая информация?

Извините, прочитала сейчас Ваш пост, Вы писали, что есть инфа про гипергликемию.
Тогда всё понятно.
ни разу не испытавший неудачи, недостаточно опытен.
Аватара пользователя
Бэллла

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 08:38

Re: Коронавирус и диабет

Сообщение DM » 02 авг 2021, 16:05

Уже несколько дней, как закончил принимать лекарство, а дозы инсулина на еду пока ещё не вернулись к своим до ковидным значениям. Они опускаются, но не так быстро, как хочется. Надеюсь, когда вернусь к своему обычному режиму дня, то дозы упадут до прежних показателей.
p.s. Вчера врач брала на дому мазок и сегодня пришла смс с отрицательным результатом :хорошо
Совет от переболевшего: принимайте прописанные и выданные доктором таблетки от ковида ( в моем случае это был Коронавир). Быстро помогает излечится от этой заразы. Мои друзья из Словакии и Вьетнама уже попросили меня купить и выслать им эти таблетки, т. к. в их странах пока нет эффективного лекарства.
Поверьте, не рекламирую, а просто делюсь своим положительным опытом лечения :спасибо:
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская
DM

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:07
Откуда: Москва
Возраст: 54
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3