Инсулин, коронавирус, поликлиника...

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника...

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 25 апр 2020, 14:09

Елизавета Петровна писал(а):Но к врачам нет доступа.

Бывшая 164 поликлиника. Ни к одному врачу записи нет.
Выписка лекарств по телефону. Потом надо или самому идти
получать в аптечном пункте, или ждать когда принесут.
Моя соседка дня 4 ждала. В итоге потом её сын сходил, получил.
Но не всё получил. Остальное потом принесли.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
Елизавета Петровна (25 апр 2020, 14:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника...

Сообщение Элли » 25 апр 2020, 14:10

А тем временем компетентные источники продолжают раскрывать тему масок.
На сей раз - в достаточно оптимистичном ключе: https://news.mail.ru/society/41539498/?frommail=1

То есть, всего лишь два слоя ткани (только почему-то обязательно разного типа) - и эффективность прямо-таки (ну почти) не хуже, чем у респиратора N95. Главное, чтобы "костюмчик сидел", то есть маска хорошо прилегала.

Хотя, вот тут еще в 2006 г. примерно так же тестировали аж 9-слойную тканевую маску (как возможный временный заменитель в отсутствие нормального респиратора для работающих с больной птицей), и индекс защиты у нее был лишь 67 (по сравнению с 100 для респиратора N95). Вот и поди разбери этих специалистов...
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим

За это сообщение автора Элли поблагодарил:
Елизавета Петровна (25 апр 2020, 14:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника...

Сообщение ta_ » 25 апр 2020, 21:08

Елизавета Петровна писал(а):Не забывайте о возрастных ограничениях, о хрониках.

Ну, конечно, я же на этом форуме из любви к искусству, а не потому, что у меня диабет. Только мне почему-то это не мешает ни сидеть дома, когда надо, ни сходить к врачу, когда требуется.
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника...

Сообщение bela » 26 апр 2020, 11:22

мне, к сожалению, сходить к врачу мешает возраст, как и моим ровесникам. У меня тоже было направление и запись на прием на конец марта, я сама перезаписалась на месяц позднее, после объявления запрета по Москве всем, кто старше 65 выходить из дома и аннулирования бесплатного проезда. Наивная, думала, что за месяц все закончится. На той неделе мне позвонили и сказали, что моя запись не действует. Надо будет перезаписаться после середины мая. Порадовало, что направление действует не три мес. как обычно, а год. Так ли это, проверю ближе к осени. Получилось по пословице - цыплят посчитаем осенью. Хорошо, что проблема моя, на мой не профессиональный взгляд, не острая, а так да
Juris писал(а):Все болезни сейчас отменены поскольку от них больше не умирают
для возраста 65+ уже целый месяц и сколько еще...
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника...

Сообщение Juris » 26 апр 2020, 14:02

Juris писал(а):
Все болезни сейчас отменены поскольку от них больше не умирают

для возраста 65+ уже целый месяц и сколько еще...

Дорогая bela !
Раз уж Вы упомянули меня, то опять попробую, выскочив как черт из табакерки, высказать свое ИМХО, хотя и знаю, что Администрация его опять сотрет :P Оно заключается в том, что к этой развязанной информационной пандемии возраст как таковой не имеет никакого отношения. А мы, которые 65+ как жили, так и живем. Как жили, так и умираем. От разного. От того, что назначено нам судьбой в ею же и назначенное время. Как от всего прочего. От сердца, от почек, от прочих "поносов и золотух". Только все это сейчас привязали с Covid-19 ... Зачем ? Не знаю :не знаю Но искусственность и происхождение этих "привязок" выступает все отчетливее и отчетливее ... Как и беспомощность всех этих "прогрессивных и общепризнанных" систем здравоохранения, включая и пресловутую ВОЗ, которые сами не поймут с чем столкнулись и как себя вести. Или просто - нужную команду пока не получили ? :wink:
А может нам действительно пора присесть и оглядеться ? Типа как в пресловутой "азбуке" при дико декомпенсированном диабете, при котором не знаешь куда бежать и что делать ? :wink: А что делать нам, которым 65 + ? :думаю Ну тут уж каждый решает сам. Лично я продолжаю работать. Инженерю помаленьку с ухмылкой глядя на всех этих социологов-антопологов и прочих, потерявших работу за ненадобностью ... Ну правда руки мою, наслушавшись Марьванну :) Хотя и раньше это делал, считая себя более-менее интеллигентом :не знаю Хотя маску не ношу, но Вы только Марьванне об этом не говорите :) Среди моих родных, знакомых, знакомых знакомых нет ни одного короновирусника, хотя многие из них когда-то "баловались" гриппом ... :не знаю
Последний раз редактировалось Juris 26 апр 2020, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 7
Atropa (26 апр 2020, 14:47) • bela (26 апр 2020, 14:14) • Ольга С. (26 апр 2020, 14:59) • wasilissa (29 апр 2020, 17:13) • Yaomama (28 апр 2020, 14:49) • zuru48 (27 апр 2020, 17:58) • Инга_Днепропетровск (28 апр 2020, 13:41)
Рейтинг: 7.53%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника...

Сообщение bela » 26 апр 2020, 14:14

среди моих знакомых знакомых москвичей (про другие города, страны не буду) к сожалению, есть установленные короновирусники - двое, один - пожилой умер, другая, молодая лечится дома, тест положительный. Специально проводила опрос всех дальних и их знакомых. Вирус именно среди тех кто продолжает работать, а не сидит дома или на удаленке и их работа связана с той или иной интенсивностью общения.
А близкие знакомые переболели чем-то с температурой и кашлем еще в январе-феврале.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника...

Сообщение Juris » 26 апр 2020, 14:39

есть установленные короновирусники - двое, один - пожилой умер, другая, молодая лечится дома

bela
Ну предсставьте себе ситуацию : пожилого человека с кучей диагнозов привезли в больницу, в которой он умер от одного из них :плачу Но попутно у него обнаружились глисты ... И теперь говорят и пишут, что он умер из-за глистов. :не знаю Я конечно слегка утрирую, но в нынешней "пандемии" - только слегка :не шали А вот молодая, как и было всегда, чуток поболеет и все дела. Если конечно у нее не было каких-то серьезных проблем, которых сейчас и у молодых хватает и от которых и молодые умирают ... Так всегда было и так всегда будет :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 5
AK47 (26 апр 2020, 15:42) • Alexzz (26 апр 2020, 16:24) • Atropa (26 апр 2020, 14:49) • Choa (26 апр 2020, 19:33) • wasilissa (26 апр 2020, 19:31)
Рейтинг: 5.38%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника...

Сообщение ta_ » 27 апр 2020, 01:15

Среди моих прямых знакомых есть один заболевший COVID-19. До карантина он работал ведущим мероприятий. Лишний вес, СД-2, но ничего, официально вылечен и отправлен домой. Отчитывается нам о своем хорошем самочувствии.
Я ничего не утверждаю, но в этом году впервые сделала прививку от гриппа и впервые за 3-4 года заболела тяжелым ОРВИ в начале декабря, кашляла и задыхалась целый месяц, тогда еще не было этого всего, и заражать коллег мне разрешили на 5 день болезни, закрыв больничный с лозунгом: "Температуры нет - здорова".
Впрочем, беречь себя стоит. На улице, чай, не Латвия, в редкие вылазки надеваю маску, перчатки и головной убор.
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника...

Сообщение Atropa » 28 апр 2020, 18:48

Вполне возможно, что я переболела этим COVID-19 в конце декабря - начале января. Температура была не очень высокая + сухой кашель + воспаленное горло. Всеобщей панике не поддаюсь, маску не ношу, руки мою как обычно, обрабатываю только в крайнем случае (зачем давить свою микрофлору?). Все в порядке! Переживем эту напасть.
Atropa

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 21:17

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника...

Сообщение Juris » 28 апр 2020, 19:11

Температура была не очень высокая + сухой кашель + воспаленное горло.

Ох уж эти диабетики ... Ну до чего чувствительный народец ... :плачу Тем более, что супротив подобных болезней веками отработаны куча мер. Вот несколько отнюдь не медикаментозных, но вполне действенных мер типа :
- горячее молоко с медом
- водка с перцем
- банька с пивом
и т.д. вплоть до "ничего не делать" типа : если будешь лечить, то пройдет за 7 дней, а если не будешь, то за неделю"
Но я рад, что и среди паникеров-диабетиков есть здравомыслящие прагматики :
Всеобщей панике не поддаюсь, маску не ношу, руки мою как обычно, обрабатываю только в крайнем случае (зачем давить свою микрофлору?). Все в порядке! Переживем эту напасть.

Ну а с сутью всей этой ЗСП еще долго разбираться будут... Вряд ли достоверно, вряд ли объективно и вряд ли научно-доказательно ... Но боюсь, что последствия этой якобы "пандемии" и разборки по поводу ее происходения и причин приведут к чему-то и похуже ... :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 3
Atropa (28 апр 2020, 19:21) • wasilissa (29 апр 2020, 17:11) • zuru48 (29 апр 2020, 08:57)
Рейтинг: 3.23%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника...

Сообщение Connie » 30 апр 2020, 14:34

Наброшу.
Смотрите с 8:13
 Скрытый текст
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 2
Гошина Наташа (30 апр 2020, 16:50) • Марьванна (01 май 2020, 15:18)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника...

Сообщение bela » 01 май 2020, 12:20

в продолжение темы масок
Более 70% врачей заявили о нехватке масок, перчаток и других средств защиты
https://medvestnik.ru/content/news/Tolk ... nicah.html В моем районе Москвы только на этой неделе (наконец-то! Целый месяц на входных дверях аптек висели объявления - масок, перчаток нет) начали появляться в свободной продаже в аптеках и магазинах маски и перчатки. В МО обязали (поэтапно) всех быть в масках, поговаривают, что в московском метро скоро обяжут всех быть в масках и перчатках. Похоже готовятся к дачному сезону.
Когда маски имеются на каждом шагу и за копейки, не надо копья ломать - носить или не носить
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарил:
Елизавета Петровна (01 май 2020, 13:01)
Рейтинг: 1.08%
 
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника...

Сообщение ta_ » 01 май 2020, 15:18

bela, сколько у вас стоят маски и перчатки?
Я последний раз покупала маски еще 20 марта по 10 руб/шт в государственной аптеке. Перчатки моего размера (S) покупала 1,5 недели назад в аптеке рядом с домой по цене 100 руб/5 пар.
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника...

Сообщение Марьванна » 01 май 2020, 15:41

Juris, Марьванна все равно рано или поздно придет и все увидит!" :] Маску в людных местах надо надевать!
А по теме. Еще раз повторю.
1.От обычного гриппа и ранее возникавших эболы, свиного и птичьего, корона отличается главным. Показателем R - скоростью заражения. Он в 4-5 раз больше. Т.е. те немногие проценты тяжелых больных возникают в одно и то же время и медицина не справляется с их наплывом. Карантин не спасает от заражения, он замедляет его скорость. По поводу этого возражений нет?

2.В разных странах строгость карантина необходима разная для достижения цели. Если в Латвии и Швеции народ не привычен при разговоре хватать собеседника за грудки и брызгать ему в лицо слюной , если люди сами по себе не трутся в очереди впритирку и не привыкли при встрече обниматься и целоваться, если народ законопослушен, можно обойтись минимумом. А если в Италии и Израиле весь этот левантийский треш присутствует, а народ пофигист по определению , без жестких мер не обойтись. А если еще на этот период пришлись праздники с обычаем встречать их в кругу семьи со всех сторон страны, если в обычае жить большими семьями несколько поколений вместе. Если плотность населения очень велика (привет мегаполисам, где основной п....ц), то итальянский вариант обеспечен. Так что не надо примерять чужой опыт на себя. ИМХО

3.По поводу всемирного заговора. Безусловно, ВОЗ облажался по полной. Безусловно, СМИ внесли свою долю паники, а истинные масштабы и статистика некоторых стран вызывает сомнение. Но! Основной критерий, нмв, это сравнение количества умирающих в стране за многие годы за этот же период и умерших с начала 2020 года. Так вот в некоторых странах эта разница достигает 50-70-%. В некоторых без изменений. А вот в Израиле даже уменьшилась. Но! Израильская медицина ни дня не была в состоянии обвала. Жесткий карантин ввели раньше, чем на него отреагировал ВОЗ. Велось электронное сопровождение КАЖДОГО зараженного с целью изоляции его и его контактов. Были блокированы основные очаги распространения инфекции. ВСЕХ, кого можно было спасти, спасли. Как при гриппе. Так что давайте подождем затухания пандемии и тогда подсчитаем все точно.

4. Но в одном я уверена. Если будут повторяться пандемии любого вируса с такой же, или еще большей скоростью заражения, никакая экономика не выдержит больше никаких строгих карантинов . И тогда, к радости сторонников естественного ,свободного распространения инфекции так и случится. И тогда каждый сможет убедиться в правоте тех или иных мнений. Чистота эксперимента, так сказать. :| :cool:
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 5
Елизавета Петровна (01 май 2020, 18:27) • Juris (01 май 2020, 20:39) • KRONa (01 май 2020, 18:07) • volha (01 май 2020, 19:55) • Элли (01 май 2020, 15:50)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника...

Сообщение bela » 01 май 2020, 16:10

ta_, маски 155 р 5 шт в коробочке в перекрестке, перчатки в аптеке 10 шт в коробочке, вроде бы около 140 р (чек выкинула) размер М. Ясенево.
К сожалению, даже к статистике умерших есть вопросы.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5