Инсулин, коронавирус, поликлиника...

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Инсулин, коронавирус, поликлиника...

Сообщение Еще мама » 18 мар 2020, 18:25

Сыну должны выдать очередную порцию инсулина на той неделе, 24 числа.
Я по этому поводу нахожусь в полном раздрае. Инсулины у нас в Москве пока выдавали бесперебойно, правда Лантус заменили на Туджео, но он хорошо идет.

Но надо идти в поликлинику! При наличии в Москве более 80 штук короновирусов, даже по официальной информации, думаю что реально больше...
Мы с сыном оба в группе риска - он по диабету, я по возрасту и куче болячек. Да и все равно, кто бы из нас ни пошел, если подцепит заразу - так в дом притащит, это все равно как оба вместе сходили...

Некий запас инсулина в доме есть. Но небольшой. Идти все равно как-то надо. Но очень страшно.
Что делать? Попробовать позвонить и перенести на другой день, на пару недель инсулина хватит... Но что толку - чем через пару недель станет лучше? Скорее уж похужеет.
Что можно сделать,чтоб в поликлинике не подхватить эту заразу? :плачу
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника..

Сообщение Atropa » 18 мар 2020, 21:27

Интересно... А почему вы решили, что обязательно столкнетесь в поликлинике с коронавирусом? Вы с ним можете столкнуться где угодно, например в магазине или на улице. :| Вся эта шумиха вокруг него искусственно накаляется, ИХМО.

За это сообщение автора Atropa поблагодарили: 2
olga (20 мар 2020, 23:40) • Уолл (10 янв 2021, 17:22)
Рейтинг: 2.15%
 
Atropa

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 21:17

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника..

Сообщение Еще мама » 19 мар 2020, 09:58

Конечно, вероятность подхватить есть везде. Но если в магазинах и в транспорте все-таки в большинстве здоровые люди - то поликлиника на то и поликлиника, что туда ходят не от большого здоровья. И хотя сейчас из каждого утюга вещают, чтоб заболевшие вызывали врача на дом - далеко не все к этому прислушиваются.

Я вот до сих пор помню, как-то у нас в детской поликлинике случился ремонт, и всех детей временно поместили во взрослую, даже без отдельного входа. А я болела какой-то ОРВИ, так чуть ли не через день требовали явиться продлевать больничный. Мне самой как-то нехорошо было - там дети бегают (в сегодняшней ситуации - старики) - а я сижу в очереди и чихаю, как собака... Я уж шарфом заматывалась...
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.

За это сообщение автора Еще мама поблагодарил:
Елизавета Петровна (24 мар 2020, 22:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника..

Сообщение Alexzz » 19 мар 2020, 15:33

Накушайтесь сутра чеснока. Если брались за что-то, ручки дверей и т.п., не поленитесь найти санузел и помыть руки. А вообще, по идее, в медучреждениях должны быть установлены мыльницы с дезинфицирующим средством. Ну и, соблюдая некие меры предосторожности можете смело посещать необходимые вам места. А вцелом, да, страх сильно преувеличен.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566

За это сообщение автора Alexzz поблагодарил:
Atropa (28 мар 2020, 08:25)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника..

Сообщение intars12 » 19 мар 2020, 22:36

Можно позвонить лечащему врачу и попросить выписать рецепт без посещения. Данные все в компьютере есть. Придете в поликлинику и медсестра вынесет Вам этот рецепт, чтобы Вам не ждать. Это, конечно, экстренный случай. Используйте маску, до лица руками не дотрагиваться, руки с мылом нужно мыть минимум полминуты, если нет антисептика. Мы детей учим сейчас мыть руки столько, пока четыре раза не споешь Happy birthday ;)

Еще как вариант - одолжить у кого-то лекарство, а потом отдадите. У людей запасы есть.

За это сообщение автора intars12 поблагодарил:
Марьванна (22 мар 2020, 18:29)
Рейтинг: 1.08%
 
intars12

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:11

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника..

Сообщение AK47 » 20 мар 2020, 09:15

Нужно надеть маску из туалетной бумаги и шапочку из фольги, махнуть рукой сверху вниз: "Эх, была не была..." и идти. А вдруг повезёт?
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.

За это сообщение автора AK47 поблагодарили: 2
Уолл (10 янв 2021, 17:23) • Николо (25 мар 2020, 04:22)
Рейтинг: 2.15%
 
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника..

Сообщение ta_ » 20 мар 2020, 19:28

Никакой паники в поликлиниках нет. На входе дежурные измеряют температуру, выдают маску и бахилы.
Врачи выдают двухмесячный запас инсулина и расходников.
Зато в метро полно истерящих и нервических дам. Сегодня видела, как одна накручивала локон на указательный палец от Семеновской до Курской. А потом я вышла, что стало с прической дамы, не знаю.
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника..

Сообщение Luxxus » 20 мар 2020, 21:06

ta_ писал(а):Сегодня видела, как одна накручивала локон на указательный палец от Семеновской до Курской.

Может дома накрутиться не успела? :думаю :D
А вообще да :да , кто был в метро, тот в цирке не смеется.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.

За это сообщение автора Luxxus поблагодарил:
wasilissa (20 мар 2020, 21:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника..

Сообщение wasilissa » 20 мар 2020, 21:12

Luxxus писал(а):А вообще да , кто был в метро, тот в цирке не смеется.

поэтому в Киеве метро закрыли до 03 апреля :плачу
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника..

Сообщение Juris » 21 мар 2020, 11:45

Кстати о коронавирусе ... Злые языки болтают, что этот гад косит в первую очередь людей с ослабленной иммунной системой. Вопрос : а как это отражается на людей с аутоиммунным СД1, у которых эта иммунная система отнюдь не ослаблена по результатам ее беспредельного буйства где не надо ? :думаю Или это не та система ? Или эта система не про то ? Или "там пишем, там не пишем, а там рыбу заворачиваем" ? :не знаю Что думают и что знают по этому поводу клубные келдыши ? :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Елизавета Петровна (24 мар 2020, 22:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника..

Сообщение Luxxus » 21 мар 2020, 12:11

Я подозреваю, что понятие аутоимунности диабета и общего иммунитета, как способности организма сопротивляться вирусам, это все такие разные понятия :думаю
Если существуют осложнения, которые вызваны не собственно наличием диабета, а являются, к примеру, следствием его декомпенсации, то да...организму тяжелей мобилизовывать ресурсы для всяких COVIDов :hmmm: ...а так :не знаю
Простой пример со всяким бытовым грибковым дисбактериозом. Повышен СК длительное время, есть проблемы, а как только все нормализуется, то и бактерии отступают. ИМХО.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника..

Сообщение Juris » 21 мар 2020, 12:26

Забавно то, что на призыв
Что думают и что знают по этому поводу клубные келдыши ?

первым откликнулся именно Luxxus, не видящий разницы между бактериями и вирусами :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Елизавета Петровна (24 мар 2020, 22:40)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника..

Сообщение Luxxus » 21 мар 2020, 12:32

Juris, ну Вы, как главный вирусолог (он же диабетолог, он же летчик) всего постсоветского пространства, надеюсь прольёте свет на это :]
И потом скажете ченить типа "Про это тоже в Азбуке написано" :хорошо
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника..

Сообщение Juris » 21 мар 2020, 12:43

И сейчас скажете ченить типа "Про это тоже в Азбуке написано"

Нет, этим похвастаться не могу, поскольку 20 лет назад о нынешнем короновирусе не знали даже более крутые вирусологи, чем я :D Но о т.н. "грибковом дисбактериозе" у диабетиков по причине хронической гипергликемии речь шла. Если и не в "азбуке", выполнение рекомендаций которой исключает это явление в принципе, то где-то на форуме точно. Сам об этом где-то говорил когда-то ... :wink:
Кстати о :
он же летчик

Я не летчик и никогда им не был и стать которым никогда не мечтал. С детства мечтал о радиоэлектронике и об авиации. Об авиационном инженере. Претворил в жизнь эти мечты, став военным инженером по радиоэлектронному оборудованию воздушных и космических летательных аппаратов (так написано в моем дипломе). Прошел все должности, звания, места боевой и просто службы, и закончил свой "боевой путь" Главным инженером ВВС ПрибВо ( 23 Воздушная Армия) в звании полковника на рубеже 39-40 лет. Тогда же и получил свой диабет хрен знает от чего :не знаю Что касается летчиков, то я их все время учил ! Если не летать ( взлет и посадка), то летать по делу. Не просто летать, а поражать цели с использованием сложнейшего радиоэлектронного оборудования. Кстати, это потом помогло и мне в обуздании собственного диабета :)
Последний раз редактировалось Juris 21 мар 2020, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Елизавета Петровна (24 мар 2020, 22:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Инсулин, коронавирус, поликлиника..

Сообщение Luxxus » 21 мар 2020, 12:57

Ну так я и не сравнивал вирусы и грибы, а объяснил своё виденье простыми словами. Понятное дело, что сейчас можно выпостить откуда-нибудь блоки инфо о каких-нить геномах и разнопрочих ДНК-цепочках, но только есть ли в этом смысл? :пардон:
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50
След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9