Иностранные форумы о диабете

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение Элли » 06 ноя 2019, 19:45

Ну может и так. Хотя мне при редком посещении инофорумов местами мерещится, что тамошняя публика при всей своей технической оснащенности кое в чем все-таки отстает от здешних зубров.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение Марьванна » 06 ноя 2019, 19:45

Кстати, о волонтерах. Не помню, говорила ли. Моя ивритоговорящая племяшка обратилась ко мне с просьбой, чтобы я ей описала, какие нужны диабетикам опции в компьютерной программе, чтобы успешно компенсировать углеводы без помощи помпы. Они со студентами решили разработать такую программу и предоставить ее в пользование желающим бесплатно. Я ей сказала, что уже существует такая программа в нашем Клубе и ,как могла , пересказала ее функции и возможности. Она ОЧЕНЬ удивлялась. :]

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Элли, "тутошняя" публика увы, обладает теми же инерционными свойствами, что и "тамошняя". При полной предоставленной информации, объяснений квалифицированного врача , при полном обеспечении качественным инсулином и средствами контроля, она частенько "забивает" на диабет и кидается только тогда, когда осложнения возникают в полный рост. :плачу
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение Juris » 06 ноя 2019, 19:59

Она ОЧЕНЬ удивлялась.
\
Марьванна ! Это все от того, что многие иврито и прочеговорящие по своему недомыслию и совершенно необоснованному верхоглядству нас, русскоговорящих, за СЗП считают. А зря ! :подумай Кстати, ты бы объяснила племяшке, что в этих делах помпа - отнюдь не панацея и даже не столь существенная деталь, как это представляют себе иврито и по прочему говорящие "келдыши" :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение Марьванна » 06 ноя 2019, 20:21

Juris, ну, учитывая образование и положение родственного русскоговорящего окружения племяшки, она так вовсе не думает. :не шали Просто молодым свойственно открывать "Америку через форточку". :wink: Про помпу она и сама все знает. На этом принципе и хотели построить программу.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение Juris » 06 ноя 2019, 20:35

На этом принципе и хотели построить программу.

Марьванна ! Ну тогда объясни им, что медтрониковские инженеры уже вставили в свои помпы калькуляторы, которые считают компенсационные дозы на углеводы по компенсационным коэффициентам. Разница лишь в том, что эти коэффициенты как бы обратны "нашему" К1 :) Т.е. рассчитывают тоже самое, но через СЗП :D Ну это всего лишь дань американскому обычаю компенсации и не более того. Уверен в том, что рано или поздно в калькуляторы помп введут и коэффициент К2 :P Так что не понятно, что же хочет создать племяшка ? :shock: Неужели израильский "Сахарный дневник" ? :shock: Впрочем, она могла бы попробовать сделать аналог "Сахарного дневника", но только для iOS :спасибо: Уверен, что многие диабетики, поклонники "огрызков", оценили бы это :хорошо Да и американским друзьям это могло бы понравиться :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение Элли » 06 ноя 2019, 21:47

Марьванна писал(а):Моя ивритоговорящая племяшка обратилась ко мне с просьбой, чтобы я ей описала, какие нужны диабетикам опции в компьютерной программе, чтобы успешно компенсировать углеводы без помощи помпы. Они со студентами решили разработать такую программу и предоставить ее в пользование желающим бесплатно. Я ей сказала, что уже существует такая программа в нашем Клубе и ,как могла , пересказала ее функции и возможности. Она ОЧЕНЬ удивлялась.

Ну вооот, а говорите "зачем". Самую-то соль здешнего форума, получается, тамошние суперкомпетентные врачи в массы и не несут. И вынуждены тамошние массы в лице племяшки и прочих изобретать велосипед.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Иностранные форумы о диабете

Сообщение Juris » 06 ноя 2019, 22:07

Самую-то соль здешнего форума, получается, тамошние суперкомпетентные врачи в массы и не несут. И вынуждены тамошние массы в лице племяшки и прочих изобретать велосипед.

И получается так, что Марьванна всеми нашими тайнами подивила изумленное, но несравненно более прогрессивное ивритоговорящее сообщество :не знаю Не знаю вот только, чему удивилось это ивритоговорящее сообщество ? :думаю Самим тайнам или тем, что они дошли до ума каких-то там русскоговорящих СЗП :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
Пред.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8