Вменяется "измерение сахара в публичном месте"

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Вменяется "измерение сахара в публичном месте"

Сообщение Yaomama » 01 июн 2018, 11:38

Juggernaut писал(а): я буквально не верил своим глазам и ушам.

Вот и я обалдела от прочитанного....но думаю не только я...
Ильгам писал(а):Легко советовать обратиться в прокуратуру, требовать компенсации морального вреда тем более.

Я понимаю о чем вы....да действительно, ситуация сегодня такая, что страшно потерять работу, особенно, если она хорошая...но и скотство терпеть - это уж слишком! Ну я понимаю, когда человек пьет на людях, курит, матерится ...ведет себя неподобающе в офисе (развязно, хамски и т.д.). Но здесь человек занимался своим здоровьем....вполне допустимо. Никто не говорит, что это надо выпячивать...Но товарищи, если подобные выходки спускать на тормозах, то скоро люди с диабетом начнут прятаться! Общество быстренько возведет все эти манипуляции в ранг постыдных и вуаля...мнение большинства иногда (или часто?) идет вразрез с любыми рамками.
Вспомним случаи про школу, когда ребенка заставляли колоться в туалете и т.п.....

Ильгам писал(а):Коллеги по работе смогут это подтвердить, и есть ли желание дальше работать в этой организации? Споры с работодателем относятся к сложным категориям дел, и суды нередко принимают позицию работодателя, к сожалению.

Справедливо подмечено. Потому можно для начала попробовать подойти к начальству по-хорошему и предложить уладить недоразумение :D

sasamar писал(а):работник службы "охраны труда" это не офисная охрана, тут скорее вопрос нет ли ограничений по-здоровью на должности и официально зарегистрирован у работодателя и разрешен диагноз СД1 на этой должности.

Да. Но и работник службы охраны труда не в праве так себя вести, даже если ограничение по должности есть! Болезнь не может расцениваться, как преступление, как бы ее не выкрутить.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Вменяется "измерение сахара в публичном месте"

Сообщение sasamar » 01 июн 2018, 13:04

Yaomama писал(а):Но и работник службы охраны труда не в праве так себя вести, даже если ограничение по должности есть! Болезнь не может расцениваться, как преступление, как бы ее не выкрутить.

Если ограничения по-здоровью есть, там все печальнее :плачу У нас, например, медосмотр был 2 раза в год на некоторых должностях, сейчас раз в 1 или 2 года - цель не столько забота о здоровье, а выявление изменений в здоровье препятствующих работе - если выявляют и нет вакансий без ограничений - увольнение :плачу
У нас, у большинства должностей ограничения по слуху, кардиограмма, эпилепсия и, наверное, диабет тоже........собственно вы и сами, например, не хотели-бы ехать на автобусе, с водителем которого случится гипа за рулем или у диспетчера электро - или теплосетей ....... собственно это и как преступление могут расценить.
Но про замер сахара, конечно, полная дичь, даже если и в публичном офисе.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Вменяется "измерение сахара в публичном месте"

Сообщение Juris » 01 июн 2018, 19:37

Ну я понимаю, когда человек пьет на людях, курит, матерится ...

Справедливости ради следует сказать, что человек, который матерится, зачастую наиболее эффективно содействует охране труда :подумай Например, крикнув в нужный момент : " Ну куда ты, ..., прёшь ? Ведь ... ! Или тебе жить ... ?" Причем, такие краткие и емкие инструкции действуют намного эффективней занудных "Инструкций по мерам безопасности" :D К примеру, я в своей долгой военной и инженерской судьбе весьма эффективно использовал подобную методику ... :hmmm: Да и 38 лет откурил "на людях", а бросив, так и не понял зачем бросал ... :плачу
Разумеется, это не оправдания тетки-трудоохранницы ради, а справедливости для :спасибо: А тетку, ... ... ..., надо бы ... :плохо Пусть знает, как с диабетиками связываться :подумай
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
KRONa (01 июн 2018, 22:32) • olga (01 июн 2018, 20:25)
Рейтинг: 2.15%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Вменяется "измерение сахара в публичном месте"

Сообщение Voldi » 01 июн 2018, 22:28

Публику (ревнителей охраны труда) понять можно, не стоит сильно на них обижаться и вставать в позу. Разъяснение обстоятельств начальству поможет найти компромисс.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.

За это сообщение автора Voldi поблагодарил:
olga (01 июн 2018, 23:14)
Рейтинг: 1.08%
 
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Вменяется "измерение сахара в публичном месте"

Сообщение AK47 » 01 июн 2018, 23:17

Я начальнику сам всё рассказал и попросил если что не сдавать коллективу. На что он мне сказал: "так тоже живут".

Сахар меряю так чтобы никто не видел, колюсь также - выхожу куда получится, либо за столом когда вокруг никто не видит.

На втором месте работы скрываю, знает только 1 чел. Сахар держу в норме, в гипы пока тоже везёт не падать.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Вменяется "измерение сахара в публичном месте"

Сообщение Марьванна » 01 июн 2018, 23:38

Voldi писал(а):Публику (ревнителей охраны труда) понять можно, не стоит сильно на них обижаться и вставать в позу.

Ревнители охраны труда, должны изучить должностные документы, и если среди перечисленных препятствий для занимания этой должности есть СД, то составить докладную записку начальнику. И ждать его решения. А не посылать держиморд хватать и тащить! Блин! Да у нас этот мужик отсудил бы такую моральную компенсацию, что ему надолго хватило бы вообще не работать! Дискриминация по причине болезни, нарушение приватности и незаконное применение силы. Да там перечислять и перечислять. Ну, кроме того, что они вообще уроды. :evil:
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
sasamar (02 июн 2018, 06:09) • Yaomama (02 июн 2018, 07:23)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Вменяется "измерение сахара в публичном месте"

Сообщение sasamar » 02 июн 2018, 06:18

Марьванна писал(а):и если среди перечисленных препятствий для занимания этой должности есть СД

Если есть - должны сначала , по-закону, предложить должность без ограничений по-здоровью, хотя если фигурировали офис и столы , вряд-ли человек диспетчер или водитель, а сисадмина с СД я одного знаю, диагноз официальный - никаких проблем у него нет......и работники охраны труда, да-и другие к нему чуть не с поклоном заходят да-и кабинет у него отдельный - хоть замеряйся :хорошо
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Вменяется "измерение сахара в публичном месте"

Сообщение wasilissa » 02 июн 2018, 18:51

AK47 писал(а):Сахар меряю так чтобы никто не видел, колюсь также - выхожу куда получится, либо за столом когда вокруг никто не видит.

аналогично, под столом не пробовала, выхожу в туалет :oops: , меряю и колюсь, потом приступаю к обеду...
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Вменяется "измерение сахара в публичном месте"

Сообщение Voldi » 02 июн 2018, 21:41

Марьванна писал(а):Да у нас этот мужик отсудил бы ...

Ну дык, то у вас .. У нас тоже можно прибегнуть, но не каждому это по силам.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Вменяется "измерение сахара в публичном месте"

Сообщение yurecgod » 04 июн 2018, 07:32

Поддерживаю средневиковье
я бы в суд подал
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20
Пред.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15