Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение Светланчик » 12 мар 2018, 19:15

Элли,
Муж мой говорит , что курьер, скорей всего имеет отношения к этой схеме, так как когда она собралась, сказала «время мое вышло», а когда мы пришли в полицию, им она сказала, что это остатки( только чего, я не поняла),когда нас отпустили, я вышла и ждала мужа, мне она стала говорить, что занимаются кофе.
Светланчик

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 19:07
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение Гошина Наташа » 12 мар 2018, 19:54

Светланчик, а у вас же было СМС сообщение о том куда переведены деньги и что платеж прошел , этого вполне достаточно чтобы курьер отдал посылку , даже если деньги не пришли на карту продавца , так как они могут прийти в течении суток . Курьер замешан однозначно, иначе ему нет смысла не отдавать товар , если он видит, что операция оплачена и есть этому подтверждение .

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
А в коробках действительно сенсоры или "халва" смотрели ?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение Yaomama » 12 мар 2018, 20:42

Гошина Наташа писал(а):Светланчик, а у вас же было СМС сообщение о том куда переведены деньги и что платеж прошел , этого вполне достаточно чтобы курьер отдал посылку , даже если деньги не пришли на карту продавца , так как они могут прийти в течении суток .

Почитайте по ссылке схему развода ...ссылка на предыдущей странице))) Там прикол в том, что деньги НЕ поступили на карту продавца, а были переведены на карту мошенника. Курьер может и не при чем. Она и не могла отдать посылку...так как посылка ФАКТИЧЕСКИ не оплачена. А жертва обмана перевела "кровные" на счет мошенника. :(
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение Светланчик » 12 мар 2018, 21:24

Гошина Наташа,
Деньги я получаеться перевела не продавцу курьера, а мошеннику на карту.
А сенсоры были реальные, из Германии, срок до 10 м 18 года. Я их держала в руках, проверила, пересчитала .
Светланчик

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 19:07
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение Гошина Наташа » 12 мар 2018, 21:31

Да , прочитала по ссылке .Без 100 грамм и не разобрать :oops:
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение zhenyablond » 13 мар 2018, 00:34

Ну это был курьер из интернет магазина как я понимаю, вы должны были у нее спросить на какие реквизиты счёт переводим деньги? Скорее всего он вас с ней состыковал
,она как курьер приехала, и ее фирма ждёт онлайн оплаты , а вы звоните ему мошеннику и он говорит вам номер куда платить ,а должны были звонить по номеру,той компании, но по идее при оплате онлайн или картой курьер должен обязан сообщить реквизиты.Курьер просто видимо тоже была обработана им ,и просто забыла сказать вам реквизиты. И вам их сказал человек по телефону. Всегда спрашивайте реквизиты для оплаты именно у курьера. По факту из полиции будет отказ. Отобрали бы пакет ,скорее всего вас бы нашли ,так как у курьера и той компании был ваш сотовый номер оформленный на вас ,вы же не мошенница. Вывод если берём у курьеров онлайн оплата через терминал или наличные .

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора zhenyablond поблагодарили: 2
sasamar (13 мар 2018, 05:47) • Yaomama (13 мар 2018, 07:06)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение sasamar » 13 мар 2018, 05:52

zhenyablond писал(а):Вывод если берём у курьеров онлайн оплата через терминал или наличные .

Я уже давно убедился что оплата на карточку физического лица это последнее что можно делать, уж лучше "котлета" :плачу Общался с работниками милиции(следователями) и сбера - вероятность вернуть деньги минимальна из всех возможных способов оплаты.
С юриками уже все намного проще.

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
Yaomama (13 мар 2018, 07:10)
Рейтинг: 1.08%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение al555 » 13 мар 2018, 07:58

Светланчик писал(а):но он просит деньги перевести при встрече, так как не доверяет эому человеку

Вот с этих слов вас уже должно было насторожить и стоило отказаться от каких либо дальнейших действий.
Что значит не доверяет? Сенсоры доставить значит доверил, а деньги забрать не доверяет... :не шали

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
olga (13 мар 2018, 09:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение Светланчик » 13 мар 2018, 12:16

al555, это была не единственная фраза, там целый рассказ, почему он не может доверить им эту сумму, там все так правдоподобно, сначала это должен был быть мужчина, потом его жена по имени София.

Как старший заболел, я полоски покупаю на авито, всегда и много, был даже случай , также по переписке мужчина продавал много, он даже немножко цену снизил, также переписываясь договорились о встрече, когда встретились , я пересчитала, проверила сроки и хотела отдать деньги( 9000 рублей),он спрашивает” Полоски для кого? , я для сына, он развернулся и пошёл, я за ним Вы что, возьмите деньги, он развернулся «Не портите мне карму»,развернулся и ушёл, я ещё пару раз предложила и остановилась в шоке.

Да, сейчас анализируя, я понимаю, что был момент где мне надо было задуматься, но увы.
Да я и написала для того, чтоб люди были осторожны, что нет таких цен 4300.

За это сообщение автора Светланчик поблагодарил:
Yaomama (13 мар 2018, 12:34)
Рейтинг: 1.08%
 
Светланчик

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 19:07
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение Yaomama » 13 мар 2018, 12:37

Светланчик писал(а): что нет таких цен 4300.

Цены есть... я покупала всего 1 сенсор (срочно нужен был) за 4000. Также на авито. По предоплате на сберкарту. Прислали транспортной компанией. Все хорошо. Не обманули.

Тут же лотерея в принципе везде. Но поражает, когда люди на болезни наживаются...вот ничего святого. :(

цена может быть снижена,если чел свой запас распродает.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение Elena2008 » 13 мар 2018, 18:12

Всем известно что цена сенсора в Европе -60€, плюс доставка на европейский адрес -5€, плюс пересылка в Россию- минимум 20€. Покупаю всегда не меньше 10 сенсоров- итого пусть 62,5 € минимально. Нетрудно посчитать сколько выходит стоимость одного сенсора . Покупаю с самого начала продаж. Единственная скидка которую давала компания- бесплатная доставка по стране- и то, при определенных условиях. Так можно задуматься- с чего вдруг продавать сенсоры по цене ниже себестоимости? Обмануть меня не трудно- я сам обманываться рад....

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Elena2008

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:19

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение Yaomama » 13 мар 2018, 21:24

Елена,иногда люди продают излишки собственных запасов. Тогда,возможны скидки.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение Elena2008 » 13 мар 2018, 22:09

Да, мне приходилось покупать излишки, когда например Почта России ( это официальный мошенник) ,,утратила,, мою посылку из Великобритании с 10 сенсорами.Человек продавал по 5200 за штуку. Считаю эту цену вполне адекватной, так как прекрасно знаю все риски покупки и доставки из-за рубежа. Постоянно сама рискую, покупая поды и сенсоры. Поэтому не верю в благотворительность когда продают несколько штук , да ещё и делают курьерскую доставку.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Elena2008

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:19

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение Yaomama » 14 мар 2018, 07:24

Elena2008, Ну вон я выше писала, что купили сенсор за 4000...тоже на Авито. Правда прислали транспортной компанией. А оплачивала на сберкарту.
Я и сама излишки тест-полоски продаю чуть ли не в полцены иногда. Мне продать надо, чтобы быстрей купить то, что необходимо моему ребенку. Отсюда и цена копеешная.

Нет, ценник не показатель обмана.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение Лурик » 14 мар 2018, 12:17

Yaomama писал(а):Цены есть...


На сайте Аптека24 цены 4321р правда это без доставки,а они ведь тоже что то имеют с продаж.
Лурик

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:06
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9