Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение Elena2008 » 14 мар 2018, 12:43

Если это европейская аптека - они зарабатывают на возврате НДС. Вы в любом случае несете риски : порядочность аптеки( посредника), почтовая служба, таможня.Низкая цена вследствие излишков - скорее исключительный случай.
В данном случае видимо выбор продавца делался исходя как раз из низкой цены. Читала здесь про похожий случай с Dexcom . Кому - то нравится верить в чудеса, кто-то реально смотрит на вещи, поговорки про бесплатный сыр и про того кто дважды платит не на пустом месте возникли.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Elena2008

Сообщение Ольга С. » 14 мар 2018, 22:05

Купить подешевле нормальное желание человека. Ну вот меня обманули с Дексомом, урок дали весьма дорогостоящий. И я заказывала сенсоры руководствуясь не только желанием сэкономить, а и потому, что за все время покупок в Диа клубе меня ни разу никто не обманул. Просто выработался назовем его " синдром доверия".
И если и на форум проник порок воровства и мы оказались его жертвами, то совсем не потому, что
"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"
И еще когда человек сам старается никого не обманывать, предполагать обман в другом не хочется. И чудеса здесь не причем.
Ольга С.

Сообщение tomsan » 22 ноя 2018, 13:53

Хочу рассказать об ещё одной схеме мошенничества при продаже сенсоров на авито...

Мошенник(профилю 1.5 года между прочим уже) размещает объявление о продаже сенсоров по хорошей цене, т.к. срок у них не большой. Покупатель связывается с ним и просит написать свой адрес на бумаге и сфотать с сенсорами дабы убедиться что сенсоры есть у этого человека. Мошенник отвечает что доедет до дома и сфотает. А сам в это время связывается с реальным продавцом сенсоров и просит проделать данную процедуру. Потом это фото(с вашим адресом) пересылает вам. И вы ничего не подозревая переводите ему деньги....

Если Администрация не будет против, могу опубликовать номер телефона и номер карты мошенника. А пока - написано заявление в полицию...

За это сообщение автора tomsan поблагодарили: 2
datura (22 ноя 2018, 21:04) • Yaomama (22 ноя 2018, 16:48)
Рейтинг: 2.33%

tomsan

Re: Покупка сенсоров

Сообщение Spa5 » 31 май 2019, 08:48

Внимание всем!!! В сети орудуют мошенники по продаже диабетических товаров! Все цены ниже рынка, но не сильно. Все очень натурально, с отзывами реальных покупателей и тысячами подписчиков (например, вот https://vk.com/dialifeline, https://vk.com/lifelinedia). У них есть страница Вконтакте, объявление на авито, возможно еще где. Но адреса постоянно меняются когда уже их вычисляют. Остерегайтесь что -либо покупать с предоплатой. Очень много пострадавших.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Spa5

Пред.

Вернуться в Диабет и жизнь