Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение Elena2008 » 14 мар 2018, 12:43

Если это европейская аптека - они зарабатывают на возврате НДС. Вы в любом случае несете риски : порядочность аптеки( посредника), почтовая служба, таможня.Низкая цена вследствие излишков - скорее исключительный случай.
В данном случае видимо выбор продавца делался исходя как раз из низкой цены. Читала здесь про похожий случай с Dexcom . Кому - то нравится верить в чудеса, кто-то реально смотрит на вещи, поговорки про бесплатный сыр и про того кто дважды платит не на пустом месте возникли.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Elena2008

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:19

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение Ольга С. » 14 мар 2018, 22:05

Купить подешевле нормальное желание человека. Ну вот меня обманули с Дексомом, урок дали весьма дорогостоящий. И я заказывала сенсоры руководствуясь не только желанием сэкономить, а и потому, что за все время покупок в Диа клубе меня ни разу никто не обманул. Просто выработался назовем его " синдром доверия".
И если и на форум проник порок воровства и мы оказались его жертвами, то совсем не потому, что
"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"
И еще когда человек сам старается никого не обманывать, предполагать обман в другом не хочется. И чудеса здесь не причем.
Ольга С.

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 11:09
Откуда: Тульская обл.
Возраст: 56

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение tomsan » 22 ноя 2018, 13:53

Хочу рассказать об ещё одной схеме мошенничества при продаже сенсоров на авито...

Мошенник(профилю 1.5 года между прочим уже) размещает объявление о продаже сенсоров по хорошей цене, т.к. срок у них не большой. Покупатель связывается с ним и просит написать свой адрес на бумаге и сфотать с сенсорами дабы убедиться что сенсоры есть у этого человека. Мошенник отвечает что доедет до дома и сфотает. А сам в это время связывается с реальным продавцом сенсоров и просит проделать данную процедуру. Потом это фото(с вашим адресом) пересылает вам. И вы ничего не подозревая переводите ему деньги....

Если Администрация не будет против, могу опубликовать номер телефона и номер карты мошенника. А пока - написано заявление в полицию...

За это сообщение автора tomsan поблагодарили: 2
datura (22 ноя 2018, 21:04) • Yaomama (22 ноя 2018, 16:48)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
tomsan

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 01:44
Откуда: Таганрог
Возраст: 36

Re: Покупка сенсоров

Сообщение Spa5 » 31 май 2019, 08:48

Внимание всем!!! В сети орудуют мошенники по продаже диабетических товаров! Все цены ниже рынка, но не сильно. Все очень натурально, с отзывами реальных покупателей и тысячами подписчиков (например, вот https://vk.com/dialifeline, https://vk.com/lifelinedia). У них есть страница Вконтакте, объявление на авито, возможно еще где. Но адреса постоянно меняются когда уже их вычисляют. Остерегайтесь что -либо покупать с предоплатой. Очень много пострадавших.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Spa5

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 май 2019, 10:19

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение Neko » 18 ноя 2019, 21:59

Сегодня выявила мошенников по продаже сенсоров. Хочу всех предупредить.

На Авито есть пользователь "Светлана Матвеева". Предлагает сенсоры к Декскому (и другим системам мониторинга) сильно дешевле, чем они в среднем стоят (по 12 600 - 13 500). Когда я ей написала, чтобы уточнить детали, она предложила вступить в закрытую группу в ВКонтакте: https://vk.com/vitely.

В контакте она отписалась уже от имени "Марии Паршиковой" (https://vk.com/id562104251). Профиль зарегистрирован недавно, в сентябре. Когда я стала проверять личность, оказалось, что все фото украдены у другой женщины из другой соцсети. "Мария Паршикова" написала, что якобы сейчас сенсоров в России у них нет и мол можно заказать только напрямую из Венгрии, оплатив сначала их, то есть через Авито нельзя. Прислала мне фото паспортов якобы продавцов, чтобы я типа была уверена, что все честно)

Когда я ей написала, что буду покупать только через Авито (там есть гарантия, что твои деньги не пропадут, если тебя обманут), меня сразу же выкинули из группы и удалили из нашей переписки фото паспортов (я не успела скачать).

На Авито я уже написала, но, думаю, когда забанят там, они просто пользователя с другим именем создадут.

Понятно, что они сто раз могут создать другой профиль на Авито, другую группу в ВК и другие страницы админов, поэтому будьте внимательны. Может, и на форуме появятся в теме купли-продажи под другим именем :cool:
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.

За это сообщение автора Neko поблагодарили: 3
KRONa (19 ноя 2019, 13:57) • Хорошка (25 ноя 2019, 12:32) • Зеленая (21 июн 2020, 17:22)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение Neko » 21 ноя 2019, 11:05

Группа мошенников, про которую писала в предыдущем сообщении, поменял админа и своей адрес ВКонтакте. Теперь они здесь: https://vk.com/medilica
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.

За это сообщение автора Neko поблагодарил:
KRONa (21 ноя 2019, 11:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение SuleimanK » 26 ноя 2019, 18:35

К сожалению мы попались на эту удочку и отправили деньги этому мошеннику под именем Мария Паршикова, хорошо еще только два сенсора заказывали. :плачу Знаю сам дурак, с мошенническими схемами знаком, риск понимал, но никак не думал, ведь по сути обманывают больную маленькую девочку. Не может быть думал я, все еще не веря, однако...
На авито после моей жалобы(может были еще) акк был заблокирован. Там же на Авито был еще один продавец который говорил, что из Австралии. Также по моей жалобе был заблокирован после проверки модерами Авито. Также не отсылал доставкой-Авито пытался вытащить за пределы сайта. Всем кто сталкивается с такими продавцами, просьба писать жалобу :| (есть спец кнопочка рядом с обьявлением), модеры проверят и отключат аккаунт. В отличии от ВК, где жалобу по сути встретили хамством, а на просьбу проверить группу и аккаунт, сказали идти в полицию, проверять отказались. :плохо Поэтому вообще не советую что либо покупать в вк, а ведь у группы положительные отзывы с акков с историей были(те человек готовился долго). Так что теперь только с гарантом-посредником.
SuleimanK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 14:51

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение Neko » 26 ноя 2019, 19:42

SuleimanK писал(а):а ведь у группы положительные отзывы с акков с историей были


Это же делается очень просто - пишутся отзывы с фейковых аккаунтов. Можно даже покупать десятки таких отзывов - в интернете есть сервисы, где можно заказать какие-то угодно отзывы, чем и пользуются мошенники.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Кто нибудь брал здесь либру?

Сообщение 69irein » 17 июн 2020, 06:21

Всем доброго дня. Нашла группу в ВК. Цена на либру и притягивает, и смущает одновременно. Кто нибудь брал у этого продавца?
https://vk.com/dia.vector
Аватара пользователя
69irein

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 04:57
Откуда: новосибирск
Возраст: 54

Re: Кто нибудь брал здесь либру?

Сообщение Светланчик » 17 июн 2020, 19:36

Я бы не стала рисковать, скорее это мошенники.
Светланчик

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 19:07
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Кто нибудь брал здесь либру?

Сообщение 69irein » 19 июн 2020, 06:04

Провела собственное расследование, на 95% процентов жулики. Размещают ещё объявление на Авито, с ценой 4100, 4050
Аватара пользователя
69irein

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 04:57
Откуда: новосибирск
Возраст: 54

Re: Проблемы покупки Freestyle Libre за рубежом

Сообщение Лемура » 25 июн 2020, 02:29

Сайт Мой диабет кинул покупателей. Поначалу заказы с задержками, перепетиями, но доходили. Весной у Аптеки24 не было фристайл либры 2 и я заказала на Мой диабет. Ни ответа, ни привета. В вк люди пишут, что они тоже ничего не получили. Будьте аккуратнее

За это сообщение автора Лемура поблагодарил:
Гошина Наташа (28 июн 2020, 22:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Лемура

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:36

Re: Мошеннические схемы при продаже диа-товаров

Сообщение Neko » 19 июл 2020, 22:45

69irein писал(а):Цена на либру и притягивает, и смущает одновременно. Кто нибудь брал у этого продавца?
https://vk.com/dia.vector


Мошенники. Группа в ВК уже заблокирована.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.

За это сообщение автора Neko поблагодарил:
KRONa (20 июл 2020, 08:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

bubbleshop

Сообщение xmax » 26 мар 2021, 22:07

Добрый день!

Мы новенькие с диабетом 2 мес., решили заказать к либре бабл.
Оформили заказ на сайте bubbleshop.eu
Оплатили за бабл 19 т.р. с доставкой до РФ. Однако, до сих пор новостей от продавца нет, уже прошла неделя. Скажите неужели это мошейники, промышляют на таких людях??? Кто нибудь оформлял покупку с указанного сайта???
xmax
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 22:24

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Sneg » 27 июл 2022, 16:07

Внимание мошенники продают Либру!
Предлагают заказать в Польше европейские датчики, цены по нынешним временам привлекательные.
После оплаты исчезают.
https://vk.com/ascenion
https://photo.7ya.ru/ph/2022/7/27/1658924871305.jpeg не получается загрузить фото

Менеджер группы https://vk.com/oksana_gyseva
Sneg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 16:56
Пред.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15