Как живется диабетикам в разных странах?

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение Марьванна » 28 май 2018, 17:40

wasilissa писал(а): Мне, как "суперкомпенсированному" диабетику дали направление (уже второй раз) бесплатно на ГГ.

Я правильно понимаю, что это своего рода поощрение за то, что занимаетесь компенсацией и держите приличные СК ? Интересный подход и не лишен смысла. :wink:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение Элли » 28 май 2018, 17:53

wasilissa писал(а):А вот сказали, тогда переходить на те инсы , где будет ГГ до 7,5%.

Умные какие. А кто кому гарантировал, что у него на "таких-то" инсулинах будет "такой-то" ГГ?

Марьванна писал(а):Интересный подход и не лишен смысла

Угу. Особенно он интересен и осмыслен там, где минимальная зарплата - 160 долларов, полоски дороги, а распределение их у взрослых отсутствует от слова "совсем". Или уже что-то поменялось?
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение Lena1972 » 28 май 2018, 21:13

Бесплатно-только флаконы, катриджи и ручки около 12% стоимости, примерно так. При ГГ от 7,5. Спросила недавно про Тресибу: будет ли когда-то? Эндокринолог плохо посмотрел и сказал, что на одного желающего Туджео, инсулин попроще могут получить 10 человек)
Lena1972

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:47

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение Элли » 29 май 2018, 01:08

Lena1972 писал(а):инсулин попроще
Вот это, кмк, несколько лучше объясняет "смысл подхода"...

Так как в описанных условиях можно ожидать достаточно массовой недокомпенсированности в силу неоптимального самоконтроля, данный подход - хороший способ перевести как можно больше народу на "инсулины попроще".
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение wasilissa » 02 июн 2018, 19:02

Элли писал(а):Или уже что-то поменялось?

неа, ничего не поменялось...дают бесплатно только инсулин при нормальном ГГ. Я вообще не понимаю, зачем его сдавать раз в три месяца. я сдавала его раз в год, сам же заинтересован в нормальных сахарах. Кстати , прикол в том, что сдают родственники для нормальной картины. Я когда такое в очереди к энду услышала, просто обалдела. Я только надеюсь на то, что будет ГГ ну максимум до 6,3%. В последнее время нервяк жуткий, поэтому все скачет, надеюсь на устаканивание.
Элли писал(а):данный подход - хороший способ перевести как можно больше народу на "инсулины попроще".

А это-однозначно. Но и народ не парится особо. Ходят с ГГ 12-13% и хвастаются. У меня он один раз был 8,5%, и это была жесть просто. Поэтому как можно ходить на таком высоком сахаре я не понимаю. Но эти меры с ГГ никого ничему не научат. См. выше про родственников.))

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Марьванна писал(а):поощрение за то, что занимаетесь компенсацией и держите приличные СК

да, эндокринолог говорит , что я ей для красивой статистики должна приносить официальные бланки из официально поликлиники, а не всякие там частные лаборатории. Хотя у меня ГГ везде одинаковый. Хоть бы она подольше проработала, а то ей уже 70 и может уйти на пенсию, тогда для меня вся шара закончится. В остальных поликлиниках просто жесть с инсулинами. Деньги вымогают просто. Наслушалась в больнице.
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)

За это сообщение автора wasilissa поблагодарил:
Bev514 (03 июн 2018, 17:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 02 июн 2018, 20:39

wasilissa писал(а):Я вообще не понимаю, зачем его сдавать раз в три месяца.

Ну чтобы врач видел факт.
Хотя при такой ситуации когда
wasilissa писал(а):сдают родственники для нормальной картины.

:shock: :shock: :shock:
И этот смайлик ещё бы раз 10 поставила.
Чтобы у нас такое случилось вообще не представляю.
Нет я понимаю, конечно, всегда хочется иметь хороший (в смысле
импортный инсулин). Но ведь кроме того, чтобы иметь хороший
инсулин, нужно и самому голову держать включёной в плане
компенсации. Потому что даже с хорошим инсулином можно
иметь ГГ гораздо выше разумного. Если голова выключена.
wasilissa писал(а):Поэтому как можно ходить на таком высоком сахаре я не понимаю.

Очень даже просто. Есть СК в пределах нормы, а есть ещё рабочий
СК. Последний это тот к которому организм привыкает и не замечает,
что СК запредельный. Желательно чтобы рабочий СК и нормальный СК
совпадали. И далеко не у всех это происходит.
Декомпенсированные диабетики привыкают к высокому СК..........
К сожалению.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение wasilissa » 03 июн 2018, 10:30

Инесса Шакиртдинова писал(а):Декомпенсированные диабетики привыкают к высокому СК.

Мне даже морально было тяжело ходить с высоким сахаром, я все время думала об этом. Каким только способом я его не сбивала, и не ела, и спорт, а всего-то нужно было... вовремя написать здесь о проблемах... :oops:
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 03 июн 2018, 10:37

wasilissa писал(а): а всего-то нужно было... вовремя написать здесь о проблемах...

Иными словами всего то и нужно было захотеть стать компенсированным диабетиком. А хотят не все. Ты захотела и :хорошо
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение wasilissa » 03 июн 2018, 10:44

Инесса Шакиртдинова писал(а):захотеть стать компенсированным диабетиком

это правда, но я не знала как. и ведь зашла я сюда случайно, когда Фантик только начал описывать свои проблемы с ДОАП. Потом ДиаЛенд, потом ЮМ сюда отправила.. а можно же сразу было... но чего уж голову пеплом посыпать.. лучше позже, чем.....
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 03 июн 2018, 10:52

wasilissa писал(а):но чего уж голову пеплом посыпать.. лучше позже, чем.....

Конечно. :хорошо :аплодисменты:
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение wasilissa » 23 ноя 2021, 16:06

****. Решила написать о своем последнем культпоходе к эндокринологу. Если тут присутствуют диабетики из Киева, отзовитесь, пожалуйста. Короче. Пошла за инсулином на три месяца. Теперь у нас врач в сторону больного даже не смотрит. У него на это нет времени. Он весь в мониторе. А если учесть, что моему энду 70 лет, то понятна ее скорость набора текста на клавиатуре. Так вот, выписав мне инсулин на три месяца, меня обрадовали тем, что теперь для бесплатного получения препаратов, необходимо раз в три месяца посещать врачей: хирурга, окулиста и невропатолога, и только после этого идешь к эндокринологу за электронным рецептом!!!!! , который ты получаешь только при личном присутствии и озвучивании кода из СМС на выписанный электронный рецепт. И плюс к этому нужно сдавать ГГ раз в три месяца. И только при совокупности всех подходящих данных, тебе дадут бесплатно инс. Слепые и безногие тоже должны посещать вышеозначенных спецов. Я, конечно, пока при своих частях тела, но я РАБОТАЮ. И как можно будет отпрашиваться для прохождения всех этих никому не нужных врачей? только бумажку от них получить, что прошел обследование.У меня нет слов. Покупала бы за деньги, но это дорогое удвольствие.
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)

За это сообщение автора wasilissa поблагодарил:
SD-1 (25 ноя 2021, 18:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 23 ноя 2021, 16:47

Ну электронные рецепты в нашей поликлинике уже несколько месяцев выписывают.
Правда, по-моему ещё пока не на все препараты. Иногда и бумажные рецепты бывают.
Хотя
wasilissa писал(а):что теперь для бесплатного получения препаратов, необходимо раз в три месяца посещать врачей: хирурга, окулиста и невропатолога, и только после этого идешь к эндокринологу за электронным рецептом!!!!! ,

такого нет. Раз в год только диспанцеризация.
wasilissa писал(а): И плюс к этому нужно сдавать ГГ раз в три месяца.

Что вполне желательно, как мне кажется.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение Svetlaia » 25 ноя 2021, 08:17

От себя добавлю, то как обеспечиваются в Москве не равно обеспечению остальных регионов России

За это сообщение автора Svetlaia поблагодарил:
Сосенская Мария (25 ноя 2021, 13:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение Сосенская Мария » 26 окт 2022, 13:52

Интересная статья про обеспечение инсулинами в США: https://onlinepatent.ru/journal/insulin ... ce=Sendsay
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
Choa (30 окт 2022, 03:42) • Гошина Наташа (27 окт 2022, 10:14)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11