Не могу смириться с болезнью мужа

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Не могу смириться с болезнью мужа

Сообщение Гердда » 12 окт 2014, 15:32

Юлия_ писал(а):А вот для чего сравнивать себя с нормой я не понимаю.

Значит Вы не поняли изначально первый пост ТС. :не знаю
Опыт-это имя,который каждый дает своим ошибкам.
Аватара пользователя
Гердда
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 07:26

Re: Не могу смириться с болезнью мужа

Сообщение Юлия_ » 12 окт 2014, 15:52

Гердда писал(а):Значит Вы не поняли изначально первый пост ТС

Возможно.
Я и не отрицаю что не понимаю, ни в чем трагедия, ни почему "полноценная жизнь закончилась".
Да конечно жизнь изменилась.
Надо учится считать хе, не забывать инсулин, помнить про базовый, не пропускать укол.
Надо понаблюдать какие продукты не подходят именно тебе.
Я вот практически не ем рис, виноград и не пью соков.
А вот шоколад могу съесть, скачков сахара никаких.
Но конечно пока все это войдет в привычку, должно пройти время, но "выть воем" это все же перебор.
Юлия_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:15

Re: Не могу смириться с болезнью мужа

Сообщение Елизавета Петровна » 12 окт 2014, 16:10

Юлия_, Гердда, вам не кажется , что вы уже не по теме разбираетесь , а больше между собой ., т.е ваши два СД спорят ? :] У ТС нет диабета и слава богу .
Диабет у мужа
АННА Т писал(а):Вообщем он свою "болезнь" принял как "образ жизни" говори, что после этого сильней хочется жить. Спокойно расчитывает ХЕ, уколы, ходит на работу...
:P

.И душевные переживания человека с СД и без него ,несколько иные.Сопоставимы , и то ,оооочень приблизительны, по силе эмоций ,только переживания родителей детей с СД- они намного мощнее и глубже.
Там , в семье ,есть ребенок.Как судьба у него сложится, вот вопрос. :hmmm:

ПЫ.СЫ.
Юлия_ писал(а):Я вот практически не ем рис, виноград и не пью соков.

Ужас какой! :shock: А меня за уши не оттащишь от винограда и дынек- самый сезон ... :P
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...

За это сообщение автора Елизавета Петровна поблагодарили: 2
KRONa (12 окт 2014, 18:42) • Yaomama (13 окт 2014, 08:06)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Не могу смириться с болезнью мужа

Сообщение Юлия_ » 12 окт 2014, 16:46

Елизавета Петровна, мне кажется.
Но модераторы мои сообщения одобрили, тема все равно заброшена, так что я не беспокоюсь о количестве флуда.

Елизавета Петровна писал(а):Там , в семье ,есть ребенок.Как судьба у него сложится, вот вопрос.

Хм, а что такое с судьбой ребенка?
То что отец заболел, так не обязательно ребенок заболеет, ровно так же как если родители здоровы, это не гарантия здоровья ребенка.
Вот у нас в семье не болеет никто, кроме меня.
Родители не болеют, но это никак не уберегло от болезни меня.

Елизавета Петровна писал(а):Ужас какой! :shock: А меня за уши не оттащишь от винограда и дынек- самый сезон ...

Дыни,вишню с черешней и бананы я ем, а остальное вообщем-то не особо люблю.
Юлия_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:15

Re: Не могу смириться с болезнью мужа

Сообщение Гердда » 12 окт 2014, 17:35

Елизавета Петровна писал(а):Юлия_, Гердда, вам не кажется , что вы уже не по теме разбираетесь , а больше между собой ., т.е ваши два СД спорят ? :]

Нет,не кажется. Я объясняла Юлии взгляд на Сд имеено с позиции Тс,т е жены новоиспеченного диабетика.
А на ее месте,любой нормальный человек,проживший нормальную (до сих пор) жизнь с нормальным мужчиной,в случае свалившегося несчастья не станет благодарить бога за то,что он не лишил ее мужа ног или не наградил раком,а будет пребывать в упадническом состоянии ,в котором и могла бы написать первый пост темы ТС . Прозорливая женщина-жена совершенно точно может представить, как теперь изменится их семейный уклад,какая ответственность ляжет на нее,как хозяйку дома (и кухни между прочим),какие трудности им придется пережить совместно пока все утрясется и уляжется.
Такие эмоции можно простить , они понятны и не побоюсь сказать --совершенно естественны.
Ну а то что пофлудили немного, так :цветок
Опыт-это имя,который каждый дает своим ошибкам.
Аватара пользователя
Гердда
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 07:26
Пред.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron