Я лечу грипп антибиотиками

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Я лечу грипп антибиотиками

Сообщение Фантик » 23 фев 2013, 10:34

В продолжение дискуссии http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=409443#p409443

spoollka писал(а):пользуюсь только им в случае чего- флемоксин солютаб

Прокомментрую отдельно про антибиотики. Применение одного и того же антибиотика на протяжении ряда заболеваний - верный признак неграмотной антибиотикотерапии. Кроме того, амоксициллин в чистом виде, к сожалению, для многих бактерий уже неэффективен. И я даже боюсь уточнять, что такое "в случае чего".
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Не действует инсулин

Сообщение spoollka » 23 фев 2013, 13:11

Connie писал(а):Антибиотики нельзя принимать без назначения врача!!! Грамотного врача, я бы добавил.


Ну этот антибиотик считается "легким\щадящим" (новый вид, прорыв медицины, лечит даже "спид"), на него нет курса, поправился-бросил.


Фантик писал(а): Применение одного и того же антибиотика на протяжении ряда заболеваний - верный признак неграмотной антибиотикотерапии

болею очень редко, 1-2 раза в год гриппом.

Фантик писал(а):И я даже боюсь уточнять, что такое "в случае чего".


ну если за день-два от витаминов и аспирина лучше не стало (мед, прочие легкие лекарства), принимаю его. День- 2 и ты на ногах.

За это сообщение автора spoollka поблагодарил:
NaViSa (23 дек 2016, 19:48)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
spoollka

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:12
Откуда: Пушкино М.О.
Возраст: 40

Re: Не действует инсулин

Сообщение Фантик » 23 фев 2013, 13:35

spoollka писал(а):лечит даже "спид"

ВИЧ - это вирусное заболевание, поэтому утверждение, что антибиотик лечит СПИД - абсолютная чушь.
spoollka писал(а):болею очень редко, 1-2 раза в год гриппом

И лечитесь антибиотиками? Ну-ну... Грипп - тоже вирусное заболевание, кстати.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Не действует инсулин

Сообщение spoollka » 23 фев 2013, 13:44

Фантик писал(а):антибиотик лечит СПИД - абсолютная чушь.


взял в скобки, естественно это не так, но он очень сильный.

Фантик писал(а):И лечитесь антибиотиками?

если нужно работать, то да.

Фантик писал(а):Грипп - тоже вирусное заболевание, кстати.

Спасибо за познавательный пост! :)
Аватара пользователя
spoollka

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:12
Откуда: Пушкино М.О.
Возраст: 40

Re: Не действует инсулин

Сообщение Фантик » 23 фев 2013, 13:50

spoollka писал(а):Спасибо за познавательный пост!

Если Вы про вот этот пост, то пожалуйста.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Не действует инсулин

Сообщение spoollka » 23 фев 2013, 14:09

Фантик писал(а):Если Вы про вот этот пост, то пожалуйста.


Либо не грипп а простуда у меня, либо это всетаки прорыв медицины :)
Спасибо еще раз, но топик не об этом! :wink:
Аватара пользователя
spoollka

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:12
Откуда: Пушкино М.О.
Возраст: 40

Re: Я лечу грипп антибиотиками

Сообщение Фантик » 23 фев 2013, 14:52

Поскольку вопрос важный, я выделил его в отдельную тему.

Хотел бы в двух словах объяснить, что Вы делаете. Вирусное заболевание не лечится антибиотиками никогда (единственное исключение - когда к вирусному процессу добавляется бактериальный, например, гнойный процесс в носоглотке и т.п.). Вирусное заболевание либо лечится специфическими противовирусными препаратами (а они существуют не для всех вирусов), либо борьба с ним идёт силами самого больного, его иммунной системы. Случай с гриппом относится ко вторым - в силу большой изменчивости вируса специфических средств, действующих на любую разновидность этого вируса, не существует.Поэтому грипп и схожие с ним высокоизменчивые вирусы, вызывающие ОРВИ, просто не лечатся - риск от них у человека без осложнений относительно невысок, специфического АВ препарата нет, применяем симптоматическое лечение и ждём самостоятельного выздоровления, которое наступает через 5-7 дней.
Однако изобретательность нашего пациента выше, чнм уровень медицинских знаний, поэтому он решает на второй день, что, мол, полечусь-ка я всегда помогающим мне амоксициллином. Он начинает принимать флемоксин на третий день - и что бы вы думали? Всё проходит через пару-тройку дней. Почему проходит? Потому что иммунная система сама справилась с вирусом. А что в это время делал антибиотик? Он тренировал бактерии, живущие в организме, и отбирал самые стойкие из них. Так сформировалась культура супер-инфекции, которая далее уже генетически наследует свою силу. Через полгода мы такой фокус повторяем, и вот результат - через несколько лет тренировки в организме живут штаммы очень устойчивых к целой группе антибиотиков бактерий. И не только живут в организме, но и активно распространяются вокруг такого пациента.
В результате имеем то, что имеем: в 20-е годы прошлого века, когда был открыт пенициллин, он был сверхсильным антибиотиком, и даже небольших доз его хватало для лечения тяжелейших бактериальных заболеваний (например, туберкулёза). Его бессистемное самостоятельное применение привело к тому, что сейчас он практически не работает в большинстве случаев. Но это не останавливает само-Пилюлькиных. Не помогает пенициллин, возьмём что-нибудь помощнее. Вред, которые наносится и себе, и человечеству при таком подходе, огромен.
Именно поэтому так важно использовать специальные схемы применения антибиотиков, соблюдать с точностью до дней предписанные графики их применения, применять только те антибиотики, которые относятся к первой линии для данного конкретного заболевания.
Наилучшим вариантом было бы принятие в нашей стране западной схемы продажи, при которой продажа любого антибиотика без рецепта врача категорически запрещена.
А Вы для себя сделайте вывод - можно сколько угодно игнорировать научный факт, но рано или поздно отомстит за это сама жизнь.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 16
Бася (23 фев 2013, 19:12) • Артём 2002 (25 фев 2013, 10:39) • Сосенская Мария (23 фев 2013, 15:52) • inog (24 фев 2013, 02:29) • Iris (24 фев 2013, 20:47) • NoNamePC (23 фев 2013, 15:27) • soyka (23 фев 2013, 22:16) • Игла (23 фев 2013, 18:28) • Марьванна (23 фев 2013, 15:03) • МИЛЛА (14 мар 2013, 10:28) и ещё 6
Рейтинг: 17.2%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Я лечу грипп антибиотиками

Сообщение Connie » 23 фев 2013, 15:56

Проблема в том, что наши терапевты очень любят этот антибиотик и назначают его по поводу и без очень часто.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
datura (09 окт 2014, 13:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Я лечу грипп антибиотиками

Сообщение spoollka » 23 фев 2013, 18:12

Фантик, спасибо что пытаетесь помочь людям, спорить или принимать близко то что Вы пишите я не стану, т.к. далек от медицины и беру "опытом". Я стал принимать этот антибиотик с 2004 года, когда у меня поднялась температура, появился насморк и т.п.- я называю эти симптомы "гриппом". Мне нельзя было болеть и я пошел в аптеку с просьбой продать мне то, что хоть и убьет мой организм, но главное поборет болезнь. Продавщица сказала, что не стоит так себя калечить, когда есть "легкий" антибиотик, который поставит на ноги за день-два. На следующий день я вышел на работу с небольшой слабостью,но здоровый. Итого прошло 9 лет, как я принимаю этот препарат в случаях, когда нужно быстро встать наноги, а точнее раз-два в год, организм не успевает привыкать к пиницилину и никакой иммунитет и прочие штамы вирусов не привыкают к нему. Это лично мой метод борьбы с болячкой, он мне помогает и я уверен что будет помогать! :) Всем же остальным, кто может позволить себе поболеть, взять больничный например, то конечно отдыхайте дома, пейте мед и кушайте витаминки, поправляйтесь поскорее! :цветок
Аватара пользователя
spoollka

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:12
Откуда: Пушкино М.О.
Возраст: 40

Re: Я лечу грипп антибиотиками

Сообщение Фантик » 23 фев 2013, 18:31

spoollka писал(а):организм не успевает привыкать к пиницилину и никакой иммунитет и прочие штамы вирусов не привыкают к нему

Жаль, что Вы так и не услышали то, что я говорил. Здоровье Ваше, и пусть его хватит на подольше!
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Я лечу грипп антибиотиками

Сообщение spoollka » 23 фев 2013, 19:46

Фантик писал(а):рано или поздно отомстит за это сама жизнь.


-Мой друг пил сильно и умер недавно, исполнилось 30 лет, сердце остановилось!
-Мой тоже недавно скончался, спортом занимался, не пил, не курил!
-Тоже сердце?
-Нет, машина сбила!

Фантик писал(а):пусть его хватит на подольше!


Спасибо, для меня это очень важно! :)
Аватара пользователя
spoollka

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:12
Откуда: Пушкино М.О.
Возраст: 40

Re: Я лечу грипп антибиотиками

Сообщение Connie » 23 фев 2013, 20:07

spoollka, есть ещё одна веселая штука. Вы не только себе гадите, если бы только это, то и особой проблемы бы не было, вы, в своем организме, выращиваете микроорганизмы, устойчивые к этому типу антибиотиков а это означает, что не только вы, но и другие при случае не смогут бороться с ними.

Уже сейчас осталось мало действенных антибиотиков.

Как же нас это касается? А давайте вспомним с какими болезнями удалось справиться с помощью антибиотиков, они могут вернуться, и что у нас будет?
Дело в том, что типы антибиотиков ограничены и сейчас уже их варианты исчерпаны. :-)

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 3
Iris (24 фев 2013, 20:45) • lenchikov (01 дек 2013, 13:23) • Марьванна (23 фев 2013, 20:33)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Я лечу грипп антибиотиками

Сообщение spoollka » 23 фев 2013, 20:41

Connie писал(а):они могут вернуться, и что у нас будет?


они до сих пор помогают, 9 лет- это показатель! :wink:

Connie писал(а):Уже сейчас осталось мало действенных антибиотиков.


Очень жаль, всех людей жалко на самом деле, значит надо что-то менять! :) Спасибо Вам!
Аватара пользователя
spoollka

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:12
Откуда: Пушкино М.О.
Возраст: 40

Re: Я лечу грипп антибиотиками

Сообщение Марьванна » 23 фев 2013, 21:17

У меня был знакомый хирург, который считал, что фатальная ошибка в применении антибиотиков в том, что с самого начала к ним допустили практикующих амбулаторно терапевтов. Он считал, что антибиотики нужно было разрешать к применению только в условиях стационара, под строгим контролем , и только для случаев осложненных заболеваний ,когда имеется угроза для жизни.
Мысль, конечно, крамольная, но, что то в ней есть. :hmmm:
spoollka писал(а):Это лично мой метод борьбы с болячкой, он мне помогает и я уверен что будет помогать

Вы абсолютно заблуждаетесь, что рискуете только своим здоровьем!
Мы живем в 21 веке. Границы стерты, инфекции расползаются по всему миру мгновенно, карантин установить практически невозможно. Пора наконец почувствовать ответственность за этот мир, увидеть не только сиюминутную сомнительную пользу для себя, но и четко представлять, что через несколько лет твой ребенок может заболеть банальным воспалением легких, и на возбудителя этой болезни, довольно известной и изученной, вдруг не подействуют никакие антибиотики!!! А это значит, в его организме поселился вот этот самый ,устойчивый штамм микроба, к созданию которого "приложили руку" вот такие любители двух-трехдневного приема антибиотиков . Потому что, вырастив таковых в своем организме, вы выпускаете их на волю. И это уже почувствовали медики разных стран, когда стали сталкиваться с летальным исходом болезней, которые ранее лечились достаточно легко антибиотиками. Все тяжелее стало бороться с послеоперационным сепсисом, вспыхивают эпидемии пневмоний и туберкулеза , плохо поддающиеся лечению. Именно это и пытается вам объяснить Фантик!
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
Iris (24 фев 2013, 20:46) • volha (25 фев 2013, 07:35)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Я лечу грипп антибиотиками

Сообщение forester » 26 фев 2013, 15:20

ну не мне тут кого-то учить конечно

spoollka, а не проще вакцинироваться от гриппа и не париться с антибиотиками? тем более по любому поводу?

я вакцинировался немецкой вакциной за менне 10 долларов

в то же время как только антигриппин который мы тоже пьем без разбора стоит от 5 долларов

(пан)эпидемия уже проходит, а у меня признаков гриппа нет, чему я рад, простывать - простывал, но это другая тема

и к тому же считаю что в семье мужчине более чем желательно вакцинироваться, ему нужно больше работать чем маме, потому что его ЗП обычно больше и выходы на больничные сильнее влияют на кошелек

ему нужно думать о своих детях и если нет возможности защитить от гриппа в садике/школе, то хотя бы не быть источником инфекции в своей семье




ну "думать об этом мире" я тут писать не буду, хотя и это не помешает
если вы будучи носителем вируса чихнете 3 раза в общественном месте, то от вашей "заботы" пострадает несколько семей и их дети в т.ч.
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49
След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11