А вы не стесняетесь?

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение OGGI » 06 окт 2005, 14:21

Стесняюсь и от всех скрываю :oops:

К этому наверное нельзя привыкнуть.
OGGI

Сообщение Маша » 15 окт 2005, 16:21

Всем-всем в Диа-клубе!!
Хочу сказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Именно благодаря вам я преодолела это стеснение. Раньше я никогда и ни за что не стала бы делать анализ во время лекции в огромной аудитории, а чтобы сделать укол я сначала проверяла все возможные взгляды вокруг. Теперь могу почти в любом месте делать хоть укол, хоть сахар проверять. Конечно, все это постепенно происходило, но все равно привыкаешь к этому. Конечно, задавали мне пару раз вопросы насчет анализов, но диалог у нас получался типа " Что это такое?" - "Полоски" - "Для чего?" - "Кровь мерить" - "А что они показывают?" - "Ну...какую-то величину в крови" - "А это не больно?" - "Да нет...". ВОТ И ВСЕ!!!Никтоне кричит "ЧТО-ЭТО-ТЫ-ТАКОЕ-СТРАШНОЕ-ДЕЛАЕШЬ??? :shock: " Если тебе все равно, то и остальным тоже все равно. Я же не делаю ничего запрещенного, срашного, мерзкого итд итп. Все понимают и сразу же забывают.
ТАк что, OGGI! Главное - начни, постепенно. Например, при хорошем друге сделай укол или на улице померяй сахар. И все будет ОК. Это точно :хорошо
Маша

Сообщение Makedonskiy » 15 окт 2005, 18:05

Господа - один психолог, правда при работе с заикающимися, тоже обучал людей спокойному отношению к манипуляциям связанным с заиканием, с такой точки зрения - ведь никому в голову не прийдет смеяться над человеком на костылях, все понимают что человек решает свои проблемы, тоже самое относится и к диабету - человеку надо, значит надо... Как все и говорили, главное относиться к этому как удав, спокойно и уверенно - можно даже для приличия от большой наглости удивиться и спросить у друга "А ты почему сахар не меряешь, сейчас же обед - все кого я знаю(диаклуб) мерят СК, щас так модно, а ты не меряешь - непорядок, завтра же начни" ... :)
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Makedonskiy

Сообщение КотёNа » 24 окт 2005, 19:10

Привет всем! Сразу скажу - я не стесняюсь :) более того, я даже отношусь к этому с юмором :D когда меня спрашивают "Что ты делаешь?????" я просто весело отвечаю "Ширяюсь!".
я не волшебница, я только учусь!
КотёNа

Сообщение Кац » 29 окт 2005, 11:24

Izvinjajus, chto latinicej pishu, no ne mogu ne podelitsa...:)
Ja tut vzjal v privychku ni ot kogo ne skryvat pro diabet. Vsem reagirujut tut normalno na eto.
Pojavilas u menja devushka nedavno, ja ej vsjo rasskazal razumeetsa. Otreagirovala ochen spokoino i skazala, chto seichas eto u kazdogo vtorogo. No kogda uznala, chto ja delaju 5-6 ukolov v den i stolko ze raz merjaju krov, reakcija byla primerno takaja: "Bednenkij. Vseh kogo ja znaju inogda ukoly ne delajut i krov voobshe ne merjajut.... U tebja navernoe vsjo tak serjozno i zapusheno..." :D
A drugaja devushka, uvidev vesy skazala: "U menja sestra toze s diabetom, no ona uze vsjo znaet i poetomu edu ne vzveshivaet" :D :twisted:
Кац

Сообщение КотёNа » 29 окт 2005, 12:31

Кац писал(а):Pojavilas u menja devushka nedavno, ja ej vsjo rasskazal razumeetsa. Otreagirovala ochen spokoino i skazala, chto seichas eto u kazdogo vtorogo. No kogda uznala, chto ja delaju 5-6 ukolov v den i stolko ze raz merjaju krov, reakcija byla primerno takaja: "Bednenkij. Vseh kogo ja znaju inogda ukoly ne delajut i krov voobshe ne merjajut.... U tebja navernoe vsjo tak serjozno i zapusheno..."

У меня когда появляется парень, я тоже сразу говорю, что у меня диабет, что я делаю уколы и т.д........ Некоторые реагируют вполне спокойно, некоторые жалеют, некоторые начинают расспрашивать.... но однажды был случай от которого я просто истерически хохотала! Он у меня спросил "А это половым путем не передается???"..... Ну что я могла сделать? Только выставить его за дверь :)
КотёNа

Сообщение Hork™ » 29 окт 2005, 12:44

КотёNа
Я видел женщину которая считала что диабет передаётся воздушно-капельным путём, у неё было двое детей и она боялась что таким образом могут заразиться её дети и она сама.
Hork™

Сообщение КотёNа » 29 окт 2005, 16:01

Вот поэтому к 14 ноября я (пользуясь служебным положением) в нашей газете целую страницу посвящу именно диабету. Постараюсь вместить как можно больше информации :)
КотёNа

Сообщение Hork™ » 29 окт 2005, 20:50

КотёNа
А нам посетителям форума можно будет этот выпуск почитать? :)
Hork™

Сообщение КотёNа » 31 окт 2005, 17:07

Hork™ писал(а):КотёNа
А нам посетителям форума можно будет этот выпуск почитать? :)

хм..... как-то постараюсь сохранить страничку и вывесить ее на всеобщее обозрение :)
КотёNа

Сообщение КотёNа » 08 ноя 2005, 22:40

Свершилось! Сегодня сверстала страничку :) Правда, теперь не знаю, как вывесить ее на всеобщее обозрение (и в формате JPEG она получилась немножко коряво, но прочитать можно).... Весит она 809 Кб... В принципе, если кому интересно - могу на мыло кинуть :)
КотёNа

Сообщение Hork™ » 09 ноя 2005, 00:39

КотёNа
Ее надо нашим Админам переслать и они ее в фото-галлерее вывесят
Hork™

Сообщение КотёNа » 09 ноя 2005, 16:48

Адимины!!! напишите куда вам ее переслать :)
КотёNа

Сообщение Igor » 09 ноя 2005, 16:49

Igor

Сообщение КотёNа » 09 ноя 2005, 17:01

Отправила! :)
КотёNа

Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь