О восприятии болезни диабетиками со стажем

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение puw » 24 дек 2011, 21:38

dewka2 если Вы считаете и Вам данного ресурса хватает, то конечно, один доктор и данный ресурс это как панацея)) просто кто то до сих пор считает хлебные единицы(ХЕ) более грамотные люди считают углеводные единицы(крахмальные, молочные и фруктовые)... а инфирмация это главное!
Аватара пользователя
puw

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:25
Откуда: Россия, Московская обл. г. Люберцы
Возраст: 39

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение puw » 24 дек 2011, 21:40

DC Вы к чкму свое высказывание под моим постом написали? я писал что пациенту лдает главное информацию! Не важно сколько знаком пациент с докторам, о новшивствах и их плюсах и минусах докетор расскажет любому поциенту!
Аватара пользователя
puw

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:25
Откуда: Россия, Московская обл. г. Люберцы
Возраст: 39

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение dewka2 » 24 дек 2011, 21:43

puw писал(а):более грамотные люди считают углеводные единицы


Кому как удобно так и считают,Мне это не мешает,не считаю это безграмотным.
DC писал(а):Какими знаниями о пациенте может располагать врач, который видит пациента впервые в жизни? Где гарантия, что это реально знающий врач, а не недоучка, отбывающий трудовую повинность?


Согласна. :цветок
Недоучка не скажет о новшествах и их плюсах.
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение DC » 25 дек 2011, 09:43

puw писал(а):DC Вы к чкму свое высказывание под моим постом написали?

Виноват - в следующий раз обязательно спрошу у Вас разрешения :D

puw писал(а):Не важно сколько знаком пациент с докторам, о новшивствах и их плюсах и минусах докетор расскажет любому поциенту!

Надо ещё, чтобы пациент доверял врачу, а доверие - не любовь с первого взгляда.
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение SD-1 » 25 дек 2011, 16:19

puw писал(а):puw

Не знаю как у Вас , но у меня диаметрально противоположная ситуация.
О всех новшествах их плюсах и минусах я рассказываю врачу видя напротив
ее удивленные глаза. И судя по постам форумчан не у одного меня такие
врачи.
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение Ignatia » 19 фев 2014, 08:19

DC писал(а):А когда вам назначают Берлитион, Тиоктацид или Мильгамму и предлагают купить их за свой счёт, это - развод на деньги.
ИМХО, естественно...


...Ничего, если я темку подниму двухгодичной давности?

...Обнаружила внезапно одно неоспоримое достоинство своей бедности, если не сказать, нищеты: в больничку лечь, кроме офтальмолога, чтоб "прокапаться" никто не предлагает, поскольку "берлитионы и мильгаммы" покупать (в системе) не на что.
И все-таки, меня не покидает мысль, что несмотря на достигнутую приличную компенсацию в течение последнх 4 лет (ГГ плавно, спасибо сайту, снижен до 5, 8 в феврале этого года, а на таблетках и двузначные числа бывали), 10 лет неэффективного лечения диабета "таблетками" привели к тому, что осложнения у меня нарастают как ком с горы... Невыгодно государству лечить инвалидов дорогущим инсулином: какая от них может быть отдача на такие затраты...
Вот я вся в раздумьях: как эту гласную? негласную? политику правительства осуществляют "дохтура", которые вроде бы клятву Гиппократа давали... неужели им прямо установки такие дают на их совещаниях и симпозиумах?
oksana19RU писал(а):Если ты пришёл в боьницу сам ложат на дневной стационар: приходишь в 7.30 сдаёшь кровь-уходишь (домой покушать ,сделать укол); приходишь в 10.30 на витаимнчики и прочие "ГАДОСТИ"-уходишь ( домой); приходишь в 13.30 на капельницу -уходишь(домой) и если есть физиолечение,то ещё раз приходишь часам к 17. За 10 дней лечения я устала так, что мечтала поскорее выйти на работу. Да и в отделении подождать время между процедурами НЕЛЬЗЯ ,как и приходить раньше. Ещё кто-нибудь так лечится?


Ага-ага. Мы еще и не так лечимся: в дневной стационар надо приехать в районный центр на рейсовом автобусе, утром встать с 5-30, приехать обратно часов в 17. Автобус ожидается на улице - в любую погоду. Не было еще ни разу такого "лечения", после которого я б не лечила дома ОРЗ и бронхит. В отделении пол провалился и держится на свежепостеленном линолеуме, а плесень по стенам такая, что я даже представить не могла, что такое вообще бывает. Так для меня большое благо узнать, что "берлитионы" неэффективны: хотя бы не надо подвергать себя подобным издевательствам!
...Диабетолог в ЭНЦЕ, анализы и консультацию которого мне оплатили друзья, потому что местные врачи речи об инсулине не вели, и это был единственный выход перейти на бесплатный инсулин, ВИНОВАТЫМ голосом мне это предложила. Почему ж виноватым? Я психолог, анализировала потом нашу встречу. Люди отказываются!!!!!!! Не хотят делать уколы!!!!!!!!!! Хотя, какие это уколы, так, чистая психология и животный страх: мне что в одежду тыкать, что в живот - боли одинаково не чувствую. Зато на "берлитионы" народ готов без разговоров... Как же нам мозги промыли "стандартами" современной медицины, как официальной, так и "альтернативной"! Просто больно за нас, особенно за тетушек и бабушек из провинции, слепых, безногих, скачущих со своей табуреткой на одной ноге от туалета до палаты... По назначению, бабушка берлитион и мильгамму на последние деньги купит, от "гробовых" или от питания оторвет : ВРАЧ!!!!!!!!!! назначил....
Аватара пользователя
Ignatia

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:04
Откуда: Ивановская область
Возраст: 69

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение Константин » 19 фев 2014, 11:43

К энду хожу только за рецептами на инсулин, тестполоски и сообщаю какие препараты сейчас применяю. В/в инъекции тиогаммы делает жена, в/м -сам, или тоже жена. Препараты покупаем за свой счёт, даже рецепты не берём. В это году и в санаторий ездили за свои деньги. В больницу что-то расхтелось ложиться. Вот так теперь приходится жить и работать ещё. Раньше там хоть физиотерапия и исследования были даром. Сейчас многие исследования платные, бесплатных не дождёшся, а платить за узи, ренген, и др. что-то жалко становится. Мне уже 70, с СД живу 51 год..

За это сообщение автора Константин поблагодарили: 13
Александра73 (14 май 2014, 23:05) • Светлана мама Саши (20 фев 2014, 22:37) • Damat (19 фев 2014, 12:59) • Евгений25 (14 мар 2014, 12:52) • forester (19 фев 2014, 22:22) • Ignatia (19 фев 2014, 19:57) • sasamar (17 дек 2016, 05:31) • SD-1 (19 фев 2014, 13:25) • trimama (19 фев 2014, 17:57) • Дмитрий Гаврилин (22 фев 2014, 08:40) и ещё 3
Рейтинг: 13.98%
 
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение МамаКости » 19 фев 2014, 11:58

Константин писал(а):Мне уже 70, с СД живу 51 год

cпасибо, это вдохновляет и дает надежду. :спасибо:
Меня зовут Аня.

За это сообщение автора МамаКости поблагодарили: 3
Евгения мама Лизы (11 июл 2017, 18:11) • Розалинда (19 фев 2014, 19:43) • trimama (19 фев 2014, 17:57)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение olga » 12 дек 2016, 23:47

Извините, тема старая.....
Но для статистики: я за свои 43 года СД1 никогда не "прокапывалась"..... )))
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарили: 2
malvina666777 (13 дек 2016, 08:39) • trimama (13 дек 2016, 19:13)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение wasilissa » 15 дек 2016, 17:56

Извините, а какой выход? У нас в(на) Украине для подтверждения группы ежегодно нужно укладываться в стационар. Но там же просто так лежать не будешь? Вот и давай мильгамма , диалипон и т.д. Как отказаться? Я не знаю..Без госпитализации группы не видать..
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение KRONa » 15 дек 2016, 18:35

wasilissa, ну и не отказывайтесь тогда, раз хоть бесплатно... :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение Элли » 15 дек 2016, 20:46

KRONa писал(а):wasilissa, ну и не отказывайтесь тогда, раз хоть бесплатно...

Строго говоря, это немножко добавляет рисков.
Во-первых, за здорово живешь лишний раз дырявить вены (мы как-то привыкли считать, что это "ничего особенного", но зачем, если не надо?)
Во-первых, закачивать туда всякую ерунду с не очень доказанной эффективностью, а в общем-то, если хорошо подумать, то и безопасностью (особенно при не всегда гарантированной квалификации закачивающего).
У сына знакомой в процессе планового прокапывания вдруг резко ухудшилось состояние. В отделении списали это на грипп и отругали маму за "лишние прогулки" (парень, если что, был не в нежном возрасте - где-то 8-9 класс). Но симптомы в картину гриппа укладывались не очень, а вот в картину побочек при чересчур быстром введении мильгаммы, описанную в инструкции - вполне. Они вскоре прошли, но спрашивается, во имя чего была эта пусть небольшая, но явно ритуальная жертва?
И да, я как-то не помню, чтобы в Украине в стационаре лекарства были бесплатными. Направление, койка, минимальная еда и обходы - да, а в отношении остального обычно выдавался более или менее длинный список, иногда на бланке с адресом "рекомендуемой аптеки"...
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение wasilissa » 15 дек 2016, 21:14

KRONa писал(а): раз хоть бесплатно.

Нет, конечно не бесплатно..Но просто так не полежишь. Пришел-заплатил за госпитализацию (называется- благотворительная помощь), купил лекарства, которые тебе не нужны по определению, прокапался непонятно зачем, и пошел на комиссию продлевать группу. Офигеть..Каждый раз держу пальцы крестом чтобы никаких последствий от капельниц.. Но переношу их плохо..пардон с поносом и рвотой.. но пенсия-то нужна..
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение KRONa » 15 дек 2016, 21:23

wasilissa писал(а):Нет, конечно не бесплатно..Но просто так не полежишь.

О как... :hmmm:
Но переношу их плохо..пардон с поносом и рвотой.. но пенсия-то нужна..

Ну уж не знаю тогда, как избежать :(
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение Элли » 15 дек 2016, 21:32

Ну уж не знаю тогда, как избежать

Наверное, просто - сослаться на
переношу их плохо..пардон с поносом и рвотой..

и попросить отменить. Неужто не снизойдут? Чай не звери, да и работы меньше. Всем хорошо.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron