Как получить льготную путёвку в санаторий?

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Вы брали льготную путевку в санаторий?

Да, один раз.
36
17%
Да и не раз.
33
15%
Нет, а как это сделать?
129
60%
Нет и не хочу.
16
7%
 
Всего голосов : 214

Сообщение Рыбка » 26 сен 2009, 13:30

Привет! Просто врач-эндокринолог к которой хожу по месту жительства заявила, что мне вообще путевка не положена, даже в пределах области :cry:
Рыбка

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:28
Откуда: Омск
Возраст: 46

Сообщение Ясминка » 17 окт 2009, 20:32

Такой вопрос: а в санаториях какое лечение предлагается, какое-нибудь есть специфичное для нас "сластиков"
Кто-нибудь отдыхал в санатории "Урал"?
Аватара пользователя
Ясминка

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 09:42
Откуда: Челябинская область, Трехгорный
Возраст: 44

Сообщение Иришка.К » 11 ноя 2009, 21:14

C 11 декабря лечу в Анапу санаторий Русь.Туда и обратно на самолете
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Сообщение Lokot » 17 ноя 2009, 10:09

Иришка.К
Это хорошй санаторий? Мы тоже впервые встали на путевку.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Re: Как получить льготную путёвку в санаторий?

Сообщение триумф » 02 дек 2009, 19:04

скажите а кто нибудь получил путёвку в этом году? слышала что ужесточили выдачу во всяком случае у нас не 1 путёвки на 09год. мы были в Ессентуках в 06.и в 07году в 08 предлогали но мы отказались .
триумф

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Владивосток
Возраст: 47

Re: Как получить льготную путёвку в санаторий?

Сообщение Иришка.К » 02 дек 2009, 21:15

Lokot
Приеду расскажу.По отзывам 50% на 50%.
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Re:

Сообщение Evgeny » 02 дек 2009, 22:11

Елена Н писал(а):Evgeny
Что значит ЖДАТЬ? Теребить беспрестанно, звонить, спрашивать, осведомляться, настаивать.... Только тогда будет толк. И очень важно, чтобы быть всегда готовым быстро организовать курортную карту. Потому что очень часты "горящие" путевки. Их почему-то много по сравнению с обычными.

Елена, а у Вас был опыт получения соц. путевок?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Re: Re:

Сообщение Иришка.К » 02 дек 2009, 22:20

Evgeny писал(а):
Елена Н писал(а):Evgeny
Потому что очень часты "горящие" путевки. Их почему-то много по сравнению с обычными.


А потому что они оставляют своим блатным их,те отказываются в последний момент вот и пихают всем подряд .Мне тоже хотели такие дать,но после того как я им все сказала,что я о них думаю и что буду на них жаловаться,сразу нашли 2 путевки
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Re: Как получить льготную путёвку в санаторий?

Сообщение Елена Н » 03 дек 2009, 17:59

Чтобы отвечать на этот вопрос, абсолютно необходим смайлик * с загадочным и ужасно довольным видом*
Evgeny
В конце прошлого года, с 25 декабря по 13 яенваря уже этого года я именно таким образом отдыхала и подлечивалась в нашем местном санатории-профилактории "Парус" (вот тут и должен быть этот смайлик!)
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Re: Как получить льготную путёвку в санаторий?

Сообщение Evgeny » 03 дек 2009, 20:33

Елена Н
Как впечатления? :кокетничаю
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Re: Как получить льготную путёвку в санаторий?

Сообщение Елена Н » 03 дек 2009, 22:50

Evgeny
Мне путевку предложили не совсем как горящую. Понравилось, сказать, что ОЧЕНЬ, это ничего не сказать.
Санаторий в сосновом лесу, на берегу огромного водохранилища (к нему спускаться по длинной широкой лестнице). Погода стояла - просто как на заказ. От 5 до 10 градусов мороза, солнышко, безветрие, заснеженные, как на новогодней открытке, ели и сосны, воздух чистейший (хотя от города 30 минут езды, просто в глубине леса). Там сосредоточены все детские лагеря.
Проживание (номера на 1, 2 и 3 человека, хороший свежий ремонт, пластиковые окна, большой балкон, все удобства, весьма приличные и очень чистые, телевизор, холодильник, новая мебель, красивые шторы-покрывала, толстый ковролин и паркет), питание (4-разовое, но диет столы достаточно условны - не хочешь, настаивать не будут. Готовят вкусно, особенно творожную запеканку - ммм...! Правда, не очень разнообразно. В столовой есть постоянно работающий кулер, чай-кофе можно пить свои), лечение и развлечения - всё в одном 7-этажном корпусе, что, согласитесь, для зимы немаловажно (есть еще и отдельно стоящий 2-этажный жилой корпус с номерами квартирного типа, но там удобнее жить, наверное, летом).
Процедур, по сравнению с огромным, знаменитым на всю Россию городским курортом (покупаете мин. воду Липецкий бювет, Липецкая минеральная, Росинка? Это наши!), конечно поменьше, но тем не менее: минеральные ванны (можно с добавками типа лаванды) жемчужные и йодо-бромные, грязи и электрогрязи (тоже нашего городского курорта, применяются еще с времен Петра Великого, который и основал наш курорт), подводный душ-массаж (в простой и минеральной воде), другие разные души (циркулярный, Шарко), массажи (ручной, вибро-, механический), ингаляторий, кислородные коктейли, ароматерапии,соляная комната (старого типа, без дизайнерских наворотов и цветомузыки, но там еще и люстры Чижевского висят, поэтому народ оччччень желает), физиопроцедуры (целый магнито-лазерный комплекс: алмаги, какие-то пульсы, Д`арсонвали, я все точно не запомнила, но занимают 2 огромных кабинета) и зал ЛФК (скромненький, мягко говоря). Делают, по назначению, в/м и в/в уколы.
Из развлечений настольный теннис, шашки-шахматы-нарды-карты (с турнирами, естественно), библиотека советских времен (с литературными днями и праздниками), по вечерам достаточно богатая культурная программа (кино, видео и дискотеки (на прекрасном паркетном танцполе) обязательно, но еще и концерты артистов нашей филармонии (к стыду своему некоторых там впервые увидела-услышала и просто поразилась!), конкурсы типа караоке (с хорошим комплектом, включающим большую плазму) и всё это ежедневно и бесплатно). Летом еще и замечательный пляж (снаряжение, включая гидроциклы привозим с собой) с чистейшей водой (а зимой это шикарный естественный каток "Чистим себе и своим детям сами и коньки берем свои!" и площадь для гонок на снегоходах (тоже привозим с собой и хвалимся не столько мастерством вождения, сколько крутизной) без каких-либо ограничений и полное отсутствие комаров (стоят УЗ-отпугиватели) и рыбалка-рыбалка-рыбалка (такооое сняряжение демонстрируется - дух захватывает!). Главной частью культурно-оздоровительной программы, по рекомендациям глав. врача, являются прогулки до и после дискотеки!
Всё это действо весьма камерное, максимум 120 человек. Транспортное сообщение с городом организованное, 2 раза в день. Со всеми прелестями и неудобствами из этого вытекающими.
ОГО! Сколько понаписала! Наверное , и вправду очень понравилось! А то, что получилось похоже на рекламу, ну что ж, хорошее дело и прорекламировать не стыдно! Только путевки в "Парус" можно получить только льготникам нашей области. Из других городов приезжают на тот, что находится в городе и называется ЗАО "Липецккурорт". Но об этом, почти как у Шахразады, в другой раз :кокетничаю
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Re: Как получить льготную путёвку в санаторий?

Сообщение bron » 04 дек 2009, 20:16

А вот у меня возникли вопросы... Похоже, дурацкие :) Но, как говорится, "какие есть" :wink:
- Если предлагают горящую путевку, то какая причина отказа может быть убедительной?
- Если мы с супругом в один день подали заявления на путевки (у меня СД, он инвалид по зрению, однако я позаботилась, чтобы в справки нам вписали одни и те же рекомендуемые места лечения ), то можно ли просить (настаивать, требовать, ходатайствовать) о выделении 2-х путевок одновременно?
- Кстати, заявления в соцстрах отнесли еще в конце марта с.г..... Говорят, что сейчас положена путевка 1 раз в 2 года, верно?
С пожеланиями добра и здоровья, Лариса
bron

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:14
Откуда: Северный Кавказ
Возраст: 69

Re: Как получить льготную путёвку в санаторий?

Сообщение Иришка.К » 04 дек 2009, 21:26

bron
Вы все правильно сделали?Мы с мамой тоже вмести подавали справки.Сразу оговаривали чтобы мы вдвоем поехали.У нас даже это приветствуется.Вот теперь получили и едим вмести.
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Re: Как получить льготную путёвку в санаторий?

Сообщение bron » 04 дек 2009, 22:30

Иришка.К писал(а): Вы все правильно сделали?

Да вроде правильно. 2 заявления, 2 справки о необходимости сан-кур. лечения, 2 ИПРки...
А все-таки, какая причина отказа от горящей путевки является убедительной??? Просто мужу уже предлагали в какой-то поганенький пансионат в Нальчике горящую путевку... А обо мне и не вспомнили... :(
С пожеланиями добра и здоровья, Лариса
bron

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:14
Откуда: Северный Кавказ
Возраст: 69

Re: Как получить льготную путёвку в санаторий?

Сообщение Иришка.К » 04 дек 2009, 22:50

bron

Я один раз ответила когда они звонили,пока я ждала вашего звонка у меня весь отпуск кончился,больше отпуска нет.
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52
Пред.След.

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7